Севастополь

Качаем прессу: Заборы у моря в Севастополе и земельный вопрос

Обзор новостей недели из ленты ForPost.

Качаем прессу: Заборы у моря в Севастополе и земельный вопрос

В Севастополе заканчивается представление правил землепользования и застройки. Наконец-то один из важнейших градостроительных документов увидел свет. Но не обошлось без провокаций.

Тем временем, жильё в Севастополе и Крыму всё дорожает и дорожает. Хотя специалисты рынка недвижимости и пророчат спад цен, верится в это с трудом.

Очередной забор у берега моря вызвал волну возмущения у севастопольцев, хотя на этот раз цель ограждения – защитить природу от застройки, а не наоборот – защитить застройку от горожан. Может, стоит сменить гнев на милость на этот раз?

Чем грозит отказ от Болонской системы высшему образованию? Куда и зачем отправили Наталью Поклонскую? Почему нужно следить за детьми на пляже, и судьба ялтинских «фотоживодёров».

Об этом в очередном выпуске программы «Качаем прессу» расскажет Алёна Иванова.

«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost публикуют на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

2681
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Маклюра
2665

Крым -без заборов!!!! В СССР практически не было заборов мы пацанами ходили везде с палатками!!! Практически всё побережье моря было доступно ! Заборы это жлобское достояние нового времени!!! И к ста  за бугром у наших вероятных "друзей" заборов почти нет!! А все хатынки на берегу моря имеют такой налог ,что не каждый потянет! И чем ближе к морю,тем больше налог!!! Все заборы снести ,чтобы Крым развивался!

Profile picture for user zitramon
4262

to Маклюра:  

В СССР много чего было чего, что назад не вернёшь. Есть-ли смысл душу рвать на каждом перекрёстке, причитая о прелестях СССР.  Увы, детство не вернуть...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_196905978
119

Живем у моря,а купаться негде!Поверили губернатору,что Учкуевка готова к пляжному сезону и о ужас!Ни одного навеса даже платного!Конец июня,а в начале пляжей что то только пытаются построить,такими темпами к декабрю управятся!Так  как мы пожилые и с нами были дети пришлось ехать домой не солоно хлебавши.Спасибо за заботу нашему правительству!

Profile picture for user DaddyCool
401

to zitramon:  

В СССР много чего было чего, что назад не вернёшь. Есть-ли смысл душу рвать на каждом перекрёстке, причитая о прелестях СССР.  Увы, детство не вернуть...

 Поплачь, сложи лапки и на кладбище. А мы зубами будем выгрызать то, что украдено у севастопольцев. Пляжи в том числе. Пока только "Тавриду" в Ласпи вернули, стараниями Вячеслава Горелова. Работаем, братья!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
439

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1425

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3439