Севастополь

Качаем прессу: Вода для Севастополя, странности Хирурга и свиньи в лесах Крыма

Разбираемся в новостях Севастополя и Крыма вместе со Светланой Солнцевой.

Качаем прессу: Вода для Севастополя, странности Хирурга и свиньи в лесах Крыма
Фото:
Коллаж ForPost

Вода «народного» озера у горы Гасфорта использована для водоснабжения Севастополя. Это крайне расстроило байкеров из «Ночных волков» и их лидера, но не заставило их отказаться от бескорыстной помощи.

И даже предложение перебросить воды заповедного озера на Тороповой даче, чтобы восполнить озеро у горы Гасфорта, необходимо для восстановления природного баланса.

В Орлиновском муниципалитете – живописном районе под Севастополем – кто-то утвердил свой мини-генплан, в отсутствие общегородского. 

Помимо череды многоэтажек, севастопольского Диснейленда и канатных дорог планом предусмотрено строительство в Байдарской долине «Образовательного центра». 

За витиеватым названием скрывается не что иное, как Алибаирский лицей, неоднократно прогонявшийся местными жителями из неосвоенной долины, являющийся на самом деле элитным коттеджным поселком, завуалированным по элитную школу. 

Что должны выбрать жители Северной стороны и Нахимовского района Севастополя? Крымчанам и севастопольцам предлагают питаться зрелищами? Кто оказывается главными свиньями в  крымских лесах?

Об этом в новом выпуске еженедельной программы «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Подписывайтесь на канал ForPost, ставьте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

6337
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (5)

Profile picture for user strelec
23924

   Если бы Развожаев выполнил предписание Генеральной прокуратуры о пересмотре незаконно заключенного договора аренды с НВ и привел его в соответствие с законодательством, озеро у г.Гасфорта вернулось бы городу,и аттракционы НВ там прекратились бы.

   Из программы в программу кочует ошибочный вброс,что использование ковша заменит воду из Черноречья.

50 000 из ковша не отменяет отбора из Чернореченского водохранилища еще 100 000 в сутки.

 Так что утверждение,что ковш  переведет водохранилище  исключительно на режим накопления воды не соответствует действительности.

   Также ошибочен срок расхода  17 000 000 воды до середины августа.Учитывая красную зону  водохранилища ниже 7 000 000,реально можно расходовать 10 000 000.

   Плюс 10 000 000 за время паводка из ковша.Итого 20 000 000 : 150 000 =133 дня -ориентировочно 4.5 месяца.С 1 марта до 15 июля.Вопреки уверениям Развожаева,что воды хватит до конца года.Если лить воду без графика.

  Чтобы гарантировать наличие воды в засушливые годы,требуется построить резервное водохранилище в Темной балке Камышловского оврага со сбором паводков Бельбека.

   До тех пор,пока управленцы не будут выполнять рекомендации ученых Морского Гидрофизического института по  реальному улучшению водообеспечения города водой,так и будем перебиваться,и чем дальше,тем хуже,потому что рост численности населения увеличивает разбор воды.

   В Госактах на земельные участки в Байдарской долине указано целевое назначение земли - для занятий сельским хозяйством.Это означает,что земли могут использоваться для растениеводства,птицеводства,животноводства,переработки и хранения продукции.Строительство жилых домов на землях с/х назначения не предусмотрено законодательством.

   Байдарская долина - территория водосбора для Чернореченского водохранилища,обеспечивающего водой город реально миллионник  с 30 селами.

  Учитывая,что паи незаконно нарезаны в санитарно-защитных поясах водохранилища и на территории ООПТ,Госакты на такие участки должны быть признаны недействительными и возвращены городу,как были возвращены также незаконно напиленные участки в урочище Ласпи.Просто Овсянников решил этот вопрос в суде,а Развожаев тупо отмораживается.

Profile picture for user against everibody
3451

Теперь необходимо строить каскад ковшей на реке Бельбек.Чем больше ковшей-тем выгодней сами знаете кому.А одно,да в Темной балке,-всего одна "благодарность".

Profile picture for user HANAMRI
141

Кто неравнодушен персонажу (родителю №1 или №2 -  некоторые не знают) в шапочке с косой? Одни рефлексы на него .

Profile picture for user суржик
5879

...... странности Хирурга и свиньи в лесах Крыма

навевает на размышления........

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

 

...... странности Хирурга и свиньи в лесах Крыманавевает на размышления........

 Путин, судя по возрасту, останется на посту ещё лет на 10, может, 12. А как уйдёт - "Херурга" сдует в течение нескольких недель. Нужно только подождать.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2316

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4405

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1376

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1286