Севастополь

Качаем прессу: Туманный колокол и умиротворяющая стройка в Инкермане

Очередной выпуск совместного проекта ForPost и НТС.

Качаем прессу: Туманный колокол и умиротворяющая стройка в Инкермане
Фото:
Коллаж ForPost

Фонд «Моя история» разработал очередной шокирующий проект – им оказался план реконструкции Туманного колокола на Херсонесе. Его изображение многие туристы увозят с собой, как память о Севастополе, на открытках, магнитах и других сувенирах.

Каким бы запомнили Туманный колокол наши дети, если бы фонду «Моя история» удалось реализовать задуманное? 

Единственная севастопольская железная дорога, которая проходит в непосредственной близости от Свято-Климентовского мужского монастыря, по словам наместника, не дает сохранять святую обитель. На перенос путей уже выделено 4 миллиарда рублей, но что насчёт людей, чьи дома и земли находятся на месте, где пройдёт новая железная дорога?  

Остались последние штрихи, и проект капитального ремонта пляжа Омега будет готов. Инициатива властей в благоустройстве похвальна, правда, есть риск, что мы откроем пляжный сезон с пляжами, полными строителей и техники.

Куда вывозят строительный мусор ушлые девелоперы и где их ждут с распростертыми объятиями? В Керчи открыли унылый двор прошлого века под звуки фанфар, а крымская культура прославилась на всю страну.

Всё это – в программе «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Напоминаем, что наши программы можно смотреть канале YouTube ForPost. Подписывайтесь, чтобы не пропускать новые выпуски.

2032
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (20)

Profile picture for user Кoба
21

Можно святых оставить в покое и не вмешивать их в развитие региона?

Profile picture for user sevdeel
3740

Вот ещё "реконструкцию" с "реставрацией" перестать бы перемешивтаь и путать, ведь это противоположные по смыслу, по содержанию термины. Реконструкция - изменение конструкции, а  реставрация - сохранение низменности объекта. А то ведь и не ясно, порою, о чём там речь ведётся.

Profile picture for user SteelRat
210

О какой реконструкции Туманного колокола может идти речь. Это же объект культурного наследия. Какая может быть реконструкция. Реконсрукция это же изменение характеристик существующего объекта в сторону их улучшение или совершенствования. Это ни как не сохранение исторического объекта. Для этого нужна реставрация - восстановление первоначального вида существующего вида с использованием по возможности тех же материалов и технологий. А предложенный проект есть ни что иное как уничтожение объекта культурного наследия. Действующие чиновники города пытаются завуалировать постепенное уничтожение исторической индентичности ГОРОДА-ГЕРОЯ СЕВАСТОПОЛЯ в угоду западным политикам. Что вообще происходит в городе?!

А в бухте Омеге предложили под видом капитального ремонта полную реконструкцию пляжа. Это вообще как? Либо чиновники города не понимают смысла слов, определённых Градостроительным кодексом, либо просто обманывают его жителей в расчете на то, что большинство жителей не понимают разницы между капитальный ремонт и реконструкция. Капитальный ремонт, как это сказать по проще, восстановление существующего объекта имеющимися материалами и технологиями без изменения структуры и назначения. А вот реконструкция предусматривает изменение структуры и улучшения эксплуатационных свойств, в том числе и назначения элементов. Представленный проект ни что иное как реконсрукция пляжа в бухте Омега. Самое большое удивление вызывает, что реконсрукция планируется на отдельном участке, который отдан в управление коммерческой структуре, а те участки прибрежной зоны бухты Омеги, которые принадлежат городу - ничего не планируется делать. Надеюсь пояснять в чьих интересах производится «капитальный ремонт» бухты Омега? И изюминка на торте, это очередной фонтан. Ну да, конечно, ведь сдали Бельбекской водозабор теперь можно в каждом сквере и парке начинать «капитальный ремонт» с устройства фонтанов в каждом. В городе же теперь не будет проблем в водоснабжением...

Profile picture for user ulogin_mailru_5379457531161984943
166

инрересно, а есть ли результаты хоть какой-нибудь экспертизы, реально доказывающие, что монастырь разрушается из-за поездов или это просто чья-то фантазия?

Profile picture for user sergei67
583

ужас  материковые осваивают деньги не считаясь с мнением севастопольцев это будет до тех пор пока у власти не будут севастопольцы

Profile picture for user Обличитель
234

Морозова уже в историю города Севастополя вляпалась! 

Profile picture for user zhenyas
2093

Я постоянно пишу про отличия реставрация и реконструкция! Это разные вещи! Обидно что все просто бездумно уничтожают, никто архивные фото и план города не смотрит! Почему наших Севастопольских архитекторов не превликают?! А их посмотрите как хорошо стало! 

Вот ещё "реконструкцию" с "реставрацией" перестать бы перемешивтаь и путать, ведь это противоположные по смыслу, по содержанию термины. Реконструкция - изменение конструкции, а  реставрация - сохранение низменности объекта. А то ведь и не ясно, порою, о чём там речь ведётся.

 

Profile picture for user zhenyas
2093

Город похож на тюремное поселение где все в заборах от антитиррора! Шли с папой по набережной пляжа Омега и за ларьком хот-догов стояли росгвардейцыкурили, а если бы кто-то из людей проходил тут же притензии предъявили.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_830543372145
402

to zhenyas:  

А. Росгвардии за ларьком курить можно.

Б. Ровардия-не полиция и не имеет определенных полномочий

В. Качайте свои права и обязанности из документов, а не из названий ФЗ. Ну как-то так

Profile picture for user Aleksd
2015

Анонс новостей удручает, сплошь негатив. Возникает вопрос, это  куда  же мы так погрязли и почему? Неужели у власть имущих настолько кукушка съехала, что их ничего не останавливает. С другой стороны чувствуется какая то мистическая  продуманная активность, ведь что бы они не озвучивали, все скандальное. Как будто специально местным на самое больное наступают. Ну почему не придумать  что то действительно стоящее..? Всем все известно, но нет.  Ничего..деньги тратяться на либо бестолковое, либо для пиара власти. 

Profile picture for user chesma
3267

Как будто специально местным на самое больное наступают.

Нет, коллега, не специально. Просто вместо мозгов - локатор кругового обзора с автозахватом, где можно украсть. А погрязли мы - в управляемую демократию по причине собственной бесхребетности.

Profile picture for user AS73SK
20

Город, рождённый как военная база,перерождают в турбазу.Из тельняшки хотят пошить смокинг.Что выходит сами видите.Процесс запущен при горбатом, вряд-ли кто его остановит

Profile picture for user Аферист
251

to AS73SK:  Громкие слова сотрясают воздух, а не собеседника. ©

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to Аферист:  

Черноморск это у Вас Ильичевск? Каким боком к нам, с советами?

Profile picture for user ulogin_yandex_962580325
1

Хочу поздравить севастопольцев-проект восстановления Херсонеса прошел в правительстве и выделены деньги! Скоро увидим новенький Херсонес, с золотыми куполами!

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1866

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5337

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4694

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1463