Севастополь

Качаем прессу: Севастополь обособился, популярный СевГУ, услуги МТС дорожают

Главное за неделю в очередном выпуске совместного проекта ForPost и НТС.

Качаем прессу: Севастополь обособился, популярный СевГУ, услуги МТС дорожают
Фото:
Коллаж ForPost

Локальная повестка превыше всего, политическое безвременье к 7-летию Русской весны, международные санкции, нереализованные планы и нераскрытые перспективы. Севастополь обособился от России и замыкается в себе?

Обещания закупить новые катера для переправы через Севастопольскую бухту берут свое начало в украинские времена и продолжаются по сей день. Поступят ли новые пять катеров в Севастополь к обещанной дате или реализация обещанного снова затянется на долгие годы?

Цены на бензин в Крыму растут. Есть ли надежда сравнять их с материковыми?

МТС повышает цены на услуги для того, чтобы модернизировать сети, которых нет.

СевГУ прославят санкции?

Об этом – в новом выпуске еженедельной программы «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Подписывайтесь на канал ForPost, ставьте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

5353
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Gena73
963

Давно МТС пытается повысить цену.Раннее депутаты удерживали.Но шаре рано или поздно приходит конец.Дело в том что наш народ всегда хочет кого-то обхитрить а сам и нарывается.Наши абоненты 80 процентов практически не платят за телефон.Знаете такое выражение-кому надо пусть и звонят мне.В итоге не понимают что оператор почти бесплатно работать не может.Если не понятно то представьте Вам предложат работу но без зарплаты-Вы пойдете туда работать.Так и МТС.А если основная масса людей не платят каждый месяц по 100 рублей.Значит делают тарифы что-бы заставить заплатить в другом виде и в иных услугах.

Profile picture for user Roz1975
2376

to Gena73:  Как это понять - не платят? Если за каждую минуту разговора и за смски снимают автоматом.

Profile picture for user Aphrodite's child
259

 

to Roz1975:  

;

to Gena73:  Как это понять - не платят? Если за каждую минуту разговора и за смски снимают автоматом.

 Гена же написал, что 80 процентов никуда не звонят и не пишут СМС ждут пока им напишут, следовательно за связь почти не платят. Эти данные от Гены и какая в них доля истины не знаю, но если это так, то логика в его словах есть. А про МТС уже который год читаю ужастики, он вообще год назад ушел из Крыма насильно передав номера местным операторам, уже пора бы привыкнуть.

Profile picture for user Gena73
963

 

to Gena73:  Гена, ты дурак?

 Вот поэтому МТС и в прошлом году хотел уйти из Крыма из-за такого подхода Крымчан.Вы молодец сами подтвердили суть того момента.А как быть МТС.Для начала пришлось найти уловку уменьшить бесплатные минуты - потом ввести оплату за соеденение первой минуты разговора.Далее будет новая ловушка.Троли поминутной оплаты в Крыму нет-знают все.Как считает Крымчанин.Если я пользуюсь мобильной связью я не обязан платить.Если пользуюсь интернет то интернет должен быть безлимит в пределах 150 рублей.Иначе дорого.Вот с таким подходом будут не решаемые вопросы.

Когда решался вопрос на уровне депутатов надо было не добиваться установления связи а решать вопрос тарифов на основании ценообразования данного региона.А так ни-кто никого не знает и ник-то ответственности не несет.

Profile picture for user Просто врач
7203

to Gena73:  Тарифы будут подняты независимо от доли неплатежей, Гена, а 80% неплательщиков это ты совсем сильно загнул... Крайняя задница у связистов всегда пользователь связи, а они сами белые и пушистые. Так было  еще при опытах Попова и будет вечно до следующего Большого взрыва.

А нынешние связюки-олигархи, с криком:"Я бесплатно работать не могу!", оперируют не термином "прибыль", а "темп роста прибыли"! 

Гена, разницу понимаешь? Спорить будешь?

Profile picture for user KorennoySevastopol
131

Доброе утро всем.Прежде чем такое писать обратите внимание за какую цену эти же услуги дают наши крымские операторы.У наших минимально 300 рублей безлимит,а у МТС был 250 а сейчас 290.Так в чем вопрос,если свои такие цены дают...

Profile picture for user Ocean II
1286

 Платил за пакет Тарифище 350 р и интернет был безлимитный.Сегодня пришла смска , чтобы на счету было 405 р.  И интернет сделали 20 гб. Пора на Волну переходить. 

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Почему при Украине у той же МТС хватало 50 грн на месяц на все звонки, даже другим операторам, и если не использованные минуты оставались - они переходили на следующий месяц, а сейчас, при значительно большем количестве абонентов, цены на порядок выше. Ответ один -жадность операторов. Причем качество связи стало гораздо хуже. Что они улучшают и модернизирую не понятно.

Profile picture for user Gena73
963

 

Доброе утро всем.Прежде чем такое писать обратите внимание за какую цену эти же услуги дают наши крымские операторы.У наших минимально 300 рублей безлимит,а у МТС был 250 а сейчас 290.Так в чем вопрос,если свои такие цены дают...

 Все правильно написано.А теперь этим пользуються местные операторы.Цена по расценке никуда Вы не денетесь.По тарифу как хотим так и установим под видом суперакций.И путем хитрых переводов на местных операторов.Когда перевод основных колличества абонентов закончиться тогда и можно ставить полные тарифы беспредела.Это будет называться в рамках действующего региона.

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to Алекс-пенсионер:  

Почему при Украине у той же МТС хватало 50 грн на месяц на все звонки, даже другим операторам, и если не использованные минуты оставались - они переходили на следующий месяц, а сейчас, при значительно большем количестве абонентов, цены на порядок выше.

Сколько платил за связь в те времена не помню, доверюсь Вашим словам. Но давайте посчитаем 50 грн в 2013 году это 6,25 долларов США, что сейчас равно 468,75 рублей, это если бы платили столько же, на порядок выше это уже 4687,50 рублей. И Вы платите за связь 4687.50 рублей? Скажите не в Америке живем, хорошо посчитаем по пенсионерски 50 грн это 4,2 % от пенсии 1200 грн, сейчас пенсия 13000 руб 4,2% это 546 рублей если столько же, а на порядок выше вообще 5460 рублей. Вы столько платите?

Не вспоминайте давно минувшее.

P.S. с 1 января на Украине тариф на мобильную связь повысился очень, это чтобы Вы не сильно тосковали.

Profile picture for user Топотушка
2463

Неужто МТС тут теперь вышек натыкает на каждом углу? Чой-то сомневаюсь. Крым - серая зона, где российские бизнес-гиганты могут без затрат и любых обязательств через своих "дочек" безнаказанно стричь местное население. И ведь ничего им не предъявишь - официально их в Крыму по-прежнему нет. Поэтому и бензин здесь всегда будет 3-4 рубля дороже , чем в Краснодаре , и цены на продукты , и тарифы ЖКХ , и ставка по кредитам выше , и взятки и откаты (компенсация за санкции). И всё это будет ... навсегда , потому что санкции, как сказал Президент, это насовсем. И это уникальная возможность прежде всего для чиновников , материкового бизнеса и мошенников со всей РФ, а вот простым крымчанам от этого радости мало.

Profile picture for user ulogin_google_114266547970326905876
20

Опсосы сами придумывают такие тарифы, чтоб переманить побольше новых пользователей. Потом со временем отменяют халяву. Чему удивляться.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
334

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
376

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27754

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2295

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9376

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11680