Лента новостей

Севастополь

6247
40

Качаем прессу: Севастополь будет миллионником, скандал в Ласпи, на музыкантов обрушилась цензура

Совместный проект ForPost и НТС.
ForPost - Новости : Качаем прессу: Севастополь будет миллионником, скандал в Ласпи, на музыкантов обрушилась цензура
Выпуск программы «Качаем прессу» №178.
Фото: ForPost

Впервые за 4 года в Севастополе состоялось заседание градостроительного совета, где чиновники, депутаты и эксперты на равных обсуждали, каким будет Севастополь в будущем. Долгое время такие заседания в городе были упразднены по решению Дмитрия Овсянникова.

«Возрожденный» при Развожаеве градостроительный совет пытался найти ответы на следующие вопросы: где у нас в ближайшее время вырастут новые микрорайоны многоэтажек — на Сапун-горе или на Красной горке? Как построить коммерческую недвижимость и при этом расселить бюджетников и льготников? И можно ли застроить 900 га земли многоэтажками, не увеличив количество населения города почти на 200 000 человек приезжих?

А вот нашли ли члены совета ответы на эти вопросы, можете узнать в новом выпуске «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Также в выпуске: губернатор Севастополя встретился с Путиным и рассказал, что проект КОСов «Южных» для горожан имеет особую нравственную ценность, скандальная история об издевательствах вожатого над ребенком в ДОЛ «Ласпи» — кто врет, и назад в СССР: на севастопольских музыкантов обрушилась цензура.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.5 (10 голосов)

Читайте также:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
303
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 14/08/2021 в 18:25

Всем привет! Я живой,просто противно комментировать строительство аппартаментов у моря.

Аватар пользователя avaron
постов:
549
avaron
- 14/08/2021 в 18:41

начали названивать какие-то личности, представляющиеся представителями Единой россии и очень настойчиво интересоваться пойдем ли мы семьей на выборы и за кого будем голосовать.

А вам уже звонили?

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 14/08/2021 в 18:53

 

Всем привет! Я живой,просто противно комментировать строительство аппартаментов у моря.

 Их не комментировать надо, а сносить.

Аватар пользователя Шато
постов:
954
Шато (Севастополь)
- 14/08/2021 в 18:54

to avaron:  Звонить,не звонили,но палатки на остановках по городу уже порасставляли.

Аватар пользователя strelec
постов:
21962
strelec (Севастополь)
- 14/08/2021 в 19:07

     Развожаев традиционно раскрутил президента на очередные миллиарды.По некоторым объектам - по 2-3 кругу.

    Градостроительный совет должен быть сформирован на паритетных началах ЗС и исполнительной власти.Это требование вневедомственной комиссии из федерального центра,приезжавшей в Севастополь после обращения севастопольцев к Президенту В.Путину по поводу разграбления Севастополя в 2015.

  Развожаев же включил в состав совета всего трех представителей ЗС с одним архитектором от Союза архитекторов Севастополя,остальные  же представляют интересы исполнительной власти для хамского продавливания планов градостроительной ОПГ,готовой беспорядочно застроить даже земли сх использования,застройка которых жильем запрещена федеральным законодательством. Прут ,как танк,не считаясь ни  с емкостью Чернореченского водохранилища,рассчитанного максимум на 500 000,ни с проектной мощностью КОС (если вдруг они будут построены),ни с отсутствием предприятий для трудоустройства,ни с дефицитом школ,садиков,поликлиник,учителей и врачей.

     Спекулируя предложением Президента В.Путина построить 270 000 кв.метров для бюджетников,градостроительная ОПГ желает навариться  по крупному,планируя  вместо 270 000   -  3 800 000 кв.м,93% из которых - коммерческая застройка.До чего же уже достали эти шулерские трюки со спекуляцией президентом!На Хрустальном прокатило,и теперь,как следствие безнаказанности,планируется обезбашенный рост численности населения с превращения ВМБ в подобие китайского Коулуна - города-муравейника.

    Давайте что ли собирать подписи против беспредела Развожаева ! Раз уж ЗС безропотно допускает  хамский дерибан.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
629
Город русских моряков (Севастополь)
- 14/08/2021 в 19:24

 

     Давайте что ли собирать подписи против беспредела Развожаева ! Раз уж ЗС безропотно допускает  хамский дерибан.

 Да, пора показать развожаевской банде, кто в городе хозяин, и напомнить об этом Путину.

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
112
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 14/08/2021 в 19:47

to strelec:  
  Давайте что ли собирать подписи против беспредела Развожаева ! Раз уж ЗС безропотно допускает  хамский дерибан.

Для начала, личико не мешало бы открыть, Гюльчатай hysterical

Аватар пользователя strelec
постов:
21962
strelec (Севастополь)
- 14/08/2021 в 19:51

to Белый Монaх:  
  Не вижу связи между моим личиком и хамской застройкой города с хамским нарушением федерального законодательства.

Аватар пользователя Шато
постов:
954
Шато (Севастополь)
- 14/08/2021 в 19:57

to strelec:  К Осташко,Комелову и Процко обратитесь,они умеют подписи собирать...

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
148
Иван Алексеевич
- 14/08/2021 в 20:12

Зашёл посмотреть бассейн на Хрусталке, охранники на меня глазами по 5 копеек смотрят. Вот я наглец - на частную территорию зашёл!

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
148
Иван Алексеевич
- 14/08/2021 в 20:16

Интересно, что 1 млн. людей будет делать, если и так работы нет. Не все же будут торгашами. Да и торгашей сейчас гонять стали, как на Хрюкинском недавно.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1217
Мицуко
- 14/08/2021 в 20:30

Миллионник уже сейчас. Только народ живёт без регистрации. Принять закон, по которому жить в городе - базе ЧФ - без регистрации нельзя. Тогда все плюшки будут рассчитывать на миллионник: и снабжение продуктами, и количество школ - садиков - поликлиник, и транспорт, и много чего.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1217
Мицуко
- 14/08/2021 в 20:31

Интересно, что 1 млн. людей будет делать, если и так работы нет.

Ну сейчас что-то же делают.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4656
Oberon
- 14/08/2021 в 20:35

И можно ли застроить 900 га земли многоэтажками, не увеличив количество населения города почти на 200 000 человек приезжих?

что они все здесь будут делать? ну вот что? жалкие крохи промышленности или уничтожены или в процессе. торговать? а на что покупать? или стоит цель - застроить любой ценой, срубить бабла, а там хоть потоп? 

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
112
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 14/08/2021 в 20:50

to strelec:  Как подписываться будете, связист Вы наш.

Аватар пользователя Шато
постов:
954
Шато (Севастополь)
- 14/08/2021 в 21:02

 

      Давайте что ли собирать подписи против беспредела Развожаева ! Раз уж ЗС безропотно допускает  хамский дерибан. Да, пора показать развожаевской банде, кто в городе хозяин, и напомнить об этом Путину.

 Стало скучно-пишите,будет скучно-ответит.

    Давайте что ли собирать подписи против беспредела Развожаева ! Раз уж ЗС безропотно допускает  хамский дерибан.

 Только вот если ЗС безропотно допускает хамский дерибан,каким боком подписи против беспредела Губернатора!?Что то не вяжется логически.

Аватар пользователя strelec
постов:
21962
strelec (Севастополь)
- 14/08/2021 в 21:27

to Белый Монaх: 
Напишу ,как и все,свои персональные данные.Только не вам smile

Аватар пользователя strelec
постов:
21962
strelec (Севастополь)
- 14/08/2021 в 21:31

to Шато:  "Только вот если ЗС безропотно допускает хамский дерибан,каким боком подписи против беспредела Губернатора!?Что то не вяжется логически."
    
  А какая связь между трусостью ЗС и несогласием севастопольцев на беспорядочную застройку города? "Страшно далеки они от народа".
 

Аватар пользователя Шато
постов:
954
Шато (Севастополь)
- 14/08/2021 в 21:54

to strelec:  Да простая связь.Семь лет за одних и тех же голосуем.Переставляем попарно-ЗС-Правительство-Сенаторы и опять в обратном порядке.И никто не обращает внимания,что они то хаят ЕР,но перед выборами опять в нее стремятся.Что они на людях вроде бы и критикуют друг друга(пресса,ТВ,брифинги,общ.слушания...),а за шторкой целуются в десна и посмеиваются над *рыбками*.Потому как когда золотую ложечку в рот вставили,очень уж неохота опять на люмминий переходить.

Аватар пользователя against everibody
постов:
1046
against everibody (Назарет)
- 14/08/2021 в 22:06

Так выходит из прочитанного выше,что Путин ничего о городских проблемах и не знает? Или кому положено не докладывают?

Аватар пользователя Ren7
постов:
21
Ren7 (Севастополь)
- 14/08/2021 в 22:36

Если музыкантов не контролировать,то на набережной рискуем услышать маргенштернов или каких-нибудь запевал "боже царя храни":)...спонсоры для дегенерации населения найдутся! Возможно именно для этого и освобождают площадку!) А в СССР музыка была на высоте..... и  миллиарды так нагло как сейчас не воровали!)

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1650
Roz1975 (Севастополь)
- 14/08/2021 в 23:01

Лимон двести уже давно. Взят курс на 5 лимонов. Южная столица.Куда сбежать? - вот в чём вопрос. Мыс Зюк, как вариант.

Аватар пользователя d dd
постов:
374
d dd (Севастополь)
- 14/08/2021 в 23:04

с интернетом познакомился в году 96м, посредством мериканцев,первое что сказали,что вещь не интимная.Так что про персональные данные правильно возражают,не фиг их светить.

Касательно моего земляка,все он прекрасно знает, а кто как не он 3 фз подписал к примеру(для облегченья стройки)?

Нас уважаемые,гнут через колено и разбавляют( как и украинцы).

Вот презжал давече по проспекту Нахимова(1), помните знаменитый парапет?Ну тот который улучшатели сменили.С полумрамора на мел.Так он весь грязно серый,я его таким не видел ни когда в жизни.Кто нибудь понес ответсвенность.?

Так вот цель поставлена такая  +/-1000000  населения, оно торгует между собой китайским  и в кредит,а власть стрижет купоны в виде ндфл и налога на недвижимость формируя бюджет.

И самое печальное, что те кто бегал и не прыгал в 14 году отстранены от принятия решений.

В виде симулякра можно через интернет проголосовать за парки скверы.

И такие умники как человек из команды Путина(это с бигборда) будет все это продвигать ради своего так сказать благополучия, любыми методами.Как к примеру номер с муниципальным фильтром в 2020.

Все как в песне Шнура про выборы(

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1217
Мицуко
- 14/08/2021 в 23:20

Семь лет за одних и тех же голосуем

А кто голосует? Жалкие 24%, пришедшие на выборы. Остальные  76% сидят дома на диване.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
629
Город русских моряков (Севастополь)
- 14/08/2021 в 23:22

to d dd:  прямо  в точку!!!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2416
partizzan76 (Севастополь)
- 15/08/2021 в 1:13

Форпост, антисоветчик это русофоб. Аккуратнее с базаром!

Аватар пользователя Veteran
постов:
2784
Veteran (Севастополь)
- 15/08/2021 в 8:05

to Oberon:  что они все здесь будут делать? ну вот что?
Формируется город пенсионеров. Все кто жители районов крайнего севара, Камчатки, Сибири, Приморья ....всегда мечтали на пенсии жить у моря. Состоятельные жители Москвы, С. Питербурга ... всегда хотели иметь недвижимость для летнего отдыха в Крыму. Так что все новосёлы найдут для себя занятие, а вот удел Севастопольцев - сфера услуг.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 15/08/2021 в 11:00

с "певцами" и караоке под открытым небом на Приморском давно надо было разобраться.

Аватар пользователя Шато
постов:
954
Шато (Севастополь)
- 15/08/2021 в 11:59

 

Семь лет за одних и тех же голосуемА кто голосует? Жалкие 24%, пришедшие на выборы. Остальные  76% сидят дома на диване.

 Вот вот.В сумме и выходит что 100%.И  всех весь этот беспредел и устраивает.И сидеть там товарищам пожизненно.И глубоко пофиг,что сегодня ты Зеленый,Родина,ЛДПР или ЕР.Завтра карты перетусуют,поменяют масти и вперед к победе на выборах.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28002
Линьков (Севастополь)
- 15/08/2021 в 12:07

С.Солнцевой.

О, пощадите! Зачем же столько важных слов,

Зачем сей вздох глубокий,-

О тех, кто этого пока не заслужил..

Я бы не сказал, что заседание градсовета- это значимое для города событие, потому что налицо подмена понятий. Поясню, на примере генплана. Этот градостроительный документ, сначала, разрабатывают, затем прилюдно обсуждают и только после этого- сессионно согласовывают. Предложенная правительством концепция застройки города, под предлогом строительства служебного (социального) жилья, по сути, подменяет основной градостроительный документ. Не случайно, губернатор анонсировал, что объекты, сначала, будут возводиться, а затем вноситься в генплан, который пока на устах. Сказанное означает, что концепция, должна проходить те же этапы, что и генплан, которая, в конечном итоге должна приниматься депутатами ЗакС. Нам же предлагают усеченный вариант процедуры, чтобы мы радостно кричали «ура», и в воздух чепчики бросали, как на картине выше:))

https://m.youtube.com/watch?v=2zNOwn6fGPU

 

Аватар пользователя Lis2453
постов:
49
Lis2453
- 15/08/2021 в 12:16

 

Формируется город пенсионеров. Все кто жители районов крайнего севара, Камчатки, Сибири, Приморья ....всегда мечтали на пенсии жить у моря. Состоятельные жители Москвы, С. Питербурга ... всегда хотели иметь недвижимость для летнего отдыха в Крыму. Так что все новосёлы найдут для себя занятие, а вот удел Севастопольцев - сфера услуг.

 Было бы прекрасно, если бы, наконец, это стал город пенсионеров, с работой только в сфере услуг. Для пенсионеров такой солнечный южный город-то что надо. Они заслужили.  Все остальные-на севера, арбайтен. И все производства-туда. Этот город был есть и будет дотационным. И слава Богу. В цивилизованном мире юг страны-для отдыха, а север-для работы. Юг Италии, Франции, Флорида в Америке-все это зоны пенсионеров. И это правильно. 

Аватар пользователя vovan
постов:
1469
vovan (Крым)
- 15/08/2021 в 13:35

to avaron:  На выборы идти обязательно и голосовать за кого угодно только не за едро

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
99
fatfrumos (Севастополь)
- 15/08/2021 в 15:04

А флот и база будут какими предприятиями обслуживаться? Или будем турок кормить?

 Формируется город пенсионеров. Все кто жители районов крайнего севара, Камчатки, Сибири, Приморья ....всегда мечтали на пенсии жить у моря. Состоятельные жители Москвы, С. Питербурга ... всегда хотели иметь недвижимость для летнего отдыха в Крыму. Так что все новосёлы найдут для себя занятие, а вот удел Севастопольцев - сфера услуг. Было бы прекрасно, если бы, наконец, это стал город пенсионеров, с работой только в сфере услуг. Для пенсионеров такой солнечный южный город-то что надо. Они заслужили.  Все остальные-на севера, арбайтен. И все производства-туда. Этот город был есть и будет дотационным. И слава Богу. В цивилизованном мире юг страны-для отдыха, а север-для работы. Юг Италии, Франции, Флорида в Америке-все это зоны пенсионеров. И это правильно. 

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1217
Мицуко
- 15/08/2021 в 21:00

Для пенсионеров такой солнечный южный город-то что надо.

На юге много солнечных городов, почему свет клином сошёлся на нашем городе? Вам кто-то сказал, что он стоит пустой, что все украинцы уехали на Украину?yak

А солнечный он только с мая по октябрь. Всё остальное время - пасмурно и сыро, а ещё очень сильные ветра. Норд-ост, например.

Кстати, Камчатка и Приморье и так находятся у моря.ok И климат там получше. Наш для пенсионеров с верхних широт очень губителен, особенно для сердечников и ревматиков.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3208
Иоанн (Севастополь)
- 15/08/2021 в 21:30

Выборами этих жуликов не сковырнуть. Тем более за этих проходимцев такая неземная красота как Тетяна Лобач (см бигборды). Наши недалёкие пенсионеры на такую роскошную даму реагируют совершенно предсказуемо.

Ровно так же, как на внаукраине в своё время - на Тигрюлю Тимошенницу.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
629
Город русских моряков (Севастополь)
- 15/08/2021 в 22:33

 

Выборами этих жуликов не сковырнуть. Тем более за этих проходимцев такая неземная красота как Тетяна Лобач (см бигборды). Наши недалёкие пенсионеры на такую роскошную даму реагируют совершенно предсказуемо.Ровно так же, как на внаукраине в своё время - на Тигрюлю Тимошенницу.

 Все равно надо пробовать. Надо идти на выборы и голосовать.

Аватар пользователя ия муравлянникова
постов:
111
ия муравлянникова
- 15/08/2021 в 23:59

to avaron:  ЗВОНИЛИ.  Говорите прямо. Как есть. Пусть теперь идут и думаютcrazy

Аватар пользователя ия муравлянникова
постов:
111
ия муравлянникова
- 16/08/2021 в 0:02

to Иоанн:  На ветке выше предложила выход: Создать отдельную тепу для письменных поручений для Лобач. Справится, как думаете? hystericalНадеюсь, Форпост поддержит.

Аватар пользователя Автондил
постов:
51
Автондил (Севастополь)
- 16/08/2021 в 11:10

За два года мы много чего слышали от губернатора и про очестные и про кластер медицинский и много чего  сказок и былин, а что имеем в итоге денег все больше и больше просит губернатор у президента,а все стоит на месте,но а теперь новая фишка про застройку,про бюджетное жильё не хочется даже комментировать ихний дерибас земли, а знает ли Наш Президент, что творят у нас в городе Герое понаехавшие лесорубы или потом будет как с Овсянниковым потихому уедет с бюджетными деньгами,а потом может пчеловода нового пришлют или садовника.

Аватар пользователя Absolut
постов:
1977
Absolut (Севастополь)
- 16/08/2021 в 11:10

Градсовету пора обсудить проект Крематория для миллионника, ибо кладбища растут...а с ними и мафия.