Севастополь

Качаем прессу: Севастополь будет миллионником, скандал в Ласпи, на музыкантов обрушилась цензура

Совместный проект ForPost и НТС.

Качаем прессу: Севастополь будет миллионником, скандал в Ласпи, на музыкантов обрушилась цензура
Фото:
ForPost
Выпуск программы «Качаем прессу» №178.

Впервые за 4 года в Севастополе состоялось заседание градостроительного совета, где чиновники, депутаты и эксперты на равных обсуждали, каким будет Севастополь в будущем. Долгое время такие заседания в городе были упразднены по решению Дмитрия Овсянникова.

«Возрожденный» при Развожаеве градостроительный совет пытался найти ответы на следующие вопросы: где у нас в ближайшее время вырастут новые микрорайоны многоэтажек — на Сапун-горе или на Красной горке? Как построить коммерческую недвижимость и при этом расселить бюджетников и льготников? И можно ли застроить 900 га земли многоэтажками, не увеличив количество населения города почти на 200 000 человек приезжих?

А вот нашли ли члены совета ответы на эти вопросы, можете узнать в новом выпуске «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Также в выпуске: губернатор Севастополя встретился с Путиным и рассказал, что проект КОСов «Южных» для горожан имеет особую нравственную ценность, скандальная история об издевательствах вожатого над ребенком в ДОЛ «Ласпи» — кто врет, и назад в СССР: на севастопольских музыкантов обрушилась цензура.

6287
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (40)

Profile picture for user Некультурный кластер
326

Всем привет! Я живой,просто противно комментировать строительство аппартаментов у моря.

Profile picture for user avaron
1029

начали названивать какие-то личности, представляющиеся представителями Единой россии и очень настойчиво интересоваться пойдем ли мы семьей на выборы и за кого будем голосовать.

А вам уже звонили?

Profile picture for user Туксон
98

 

Всем привет! Я живой,просто противно комментировать строительство аппартаментов у моря.

 Их не комментировать надо, а сносить.

Profile picture for user Шато
1351

to avaron:  Звонить,не звонили,но палатки на остановках по городу уже порасставляли.

Profile picture for user strelec
23927

     Развожаев традиционно раскрутил президента на очередные миллиарды.По некоторым объектам - по 2-3 кругу.

    Градостроительный совет должен быть сформирован на паритетных началах ЗС и исполнительной власти.Это требование вневедомственной комиссии из федерального центра,приезжавшей в Севастополь после обращения севастопольцев к Президенту В.Путину по поводу разграбления Севастополя в 2015.

  Развожаев же включил в состав совета всего трех представителей ЗС с одним архитектором от Союза архитекторов Севастополя,остальные  же представляют интересы исполнительной власти для хамского продавливания планов градостроительной ОПГ,готовой беспорядочно застроить даже земли сх использования,застройка которых жильем запрещена федеральным законодательством. Прут ,как танк,не считаясь ни  с емкостью Чернореченского водохранилища,рассчитанного максимум на 500 000,ни с проектной мощностью КОС (если вдруг они будут построены),ни с отсутствием предприятий для трудоустройства,ни с дефицитом школ,садиков,поликлиник,учителей и врачей.

     Спекулируя предложением Президента В.Путина построить 270 000 кв.метров для бюджетников,градостроительная ОПГ желает навариться  по крупному,планируя  вместо 270 000   -  3 800 000 кв.м,93% из которых - коммерческая застройка.До чего же уже достали эти шулерские трюки со спекуляцией президентом!На Хрустальном прокатило,и теперь,как следствие безнаказанности,планируется обезбашенный рост численности населения с превращения ВМБ в подобие китайского Коулуна - города-муравейника.

    Давайте что ли собирать подписи против беспредела Развожаева ! Раз уж ЗС безропотно допускает  хамский дерибан.

Profile picture for user Город русских моряков
1771

 

     Давайте что ли собирать подписи против беспредела Развожаева ! Раз уж ЗС безропотно допускает  хамский дерибан.

 Да, пора показать развожаевской банде, кто в городе хозяин, и напомнить об этом Путину.

Profile picture for user Белый Монaх
249

to strelec:  

  Давайте что ли собирать подписи против беспредела Развожаева ! Раз уж ЗС безропотно допускает  хамский дерибан.

Для начала, личико не мешало бы открыть, Гюльчатай hysterical

Profile picture for user strelec
23927

to Белый Монaх:  

  Не вижу связи между моим личиком и хамской застройкой города с хамским нарушением федерального законодательства.

Profile picture for user Шато
1351

to strelec:  К Осташко,Комелову и Процко обратитесь,они умеют подписи собирать...

Profile picture for user ulogin_yandex_852543942
285

Зашёл посмотреть бассейн на Хрусталке, охранники на меня глазами по 5 копеек смотрят. Вот я наглец - на частную территорию зашёл!

Profile picture for user ulogin_yandex_852543942
285

Интересно, что 1 млн. людей будет делать, если и так работы нет. Не все же будут торгашами. Да и торгашей сейчас гонять стали, как на Хрюкинском недавно.

Profile picture for user Мицуко
2927

Миллионник уже сейчас. Только народ живёт без регистрации. Принять закон, по которому жить в городе - базе ЧФ - без регистрации нельзя. Тогда все плюшки будут рассчитывать на миллионник: и снабжение продуктами, и количество школ - садиков - поликлиник, и транспорт, и много чего.

Profile picture for user Мицуко
2927

Интересно, что 1 млн. людей будет делать, если и так работы нет.

Ну сейчас что-то же делают.

Profile picture for user Oberon
6370

И можно ли застроить 900 га земли многоэтажками, не увеличив количество населения города почти на 200 000 человек приезжих?

что они все здесь будут делать? ну вот что? жалкие крохи промышленности или уничтожены или в процессе. торговать? а на что покупать? или стоит цель - застроить любой ценой, срубить бабла, а там хоть потоп? 

Profile picture for user Белый Монaх
249

to strelec:  Как подписываться будете, связист Вы наш.

Profile picture for user Шато
1351

 

      Давайте что ли собирать подписи против беспредела Развожаева ! Раз уж ЗС безропотно допускает  хамский дерибан. Да, пора показать развожаевской банде, кто в городе хозяин, и напомнить об этом Путину.

 Стало скучно-пишите,будет скучно-ответит.

    Давайте что ли собирать подписи против беспредела Развожаева ! Раз уж ЗС безропотно допускает  хамский дерибан.

 Только вот если ЗС безропотно допускает хамский дерибан,каким боком подписи против беспредела Губернатора!?Что то не вяжется логически.

Profile picture for user strelec
23927

to Белый Монaх: 

Напишу ,как и все,свои персональные данные.Только не вам smile

Profile picture for user strelec
23927

to Шато:  "Только вот если ЗС безропотно допускает хамский дерибан,каким боком подписи против беспредела Губернатора!?Что то не вяжется логически."

    

  А какая связь между трусостью ЗС и несогласием севастопольцев на беспорядочную застройку города? "Страшно далеки они от народа".

 

Profile picture for user Шато
1351

to strelec:  Да простая связь.Семь лет за одних и тех же голосуем.Переставляем попарно-ЗС-Правительство-Сенаторы и опять в обратном порядке.И никто не обращает внимания,что они то хаят ЕР,но перед выборами опять в нее стремятся.Что они на людях вроде бы и критикуют друг друга(пресса,ТВ,брифинги,общ.слушания...),а за шторкой целуются в десна и посмеиваются над *рыбками*.Потому как когда золотую ложечку в рот вставили,очень уж неохота опять на люмминий переходить.

Profile picture for user against everibody
3451

Так выходит из прочитанного выше,что Путин ничего о городских проблемах и не знает? Или кому положено не докладывают?

Profile picture for user Ren7
21

Если музыкантов не контролировать,то на набережной рискуем услышать маргенштернов или каких-нибудь запевал "боже царя храни":)...спонсоры для дегенерации населения найдутся! Возможно именно для этого и освобождают площадку!) А в СССР музыка была на высоте..... и  миллиарды так нагло как сейчас не воровали!)

Profile picture for user Roz1975
2390

Лимон двести уже давно. Взят курс на 5 лимонов. Южная столица.Куда сбежать? - вот в чём вопрос. Мыс Зюк, как вариант.

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3790

с интернетом познакомился в году 96м, посредством мериканцев,первое что сказали,что вещь не интимная.Так что про персональные данные правильно возражают,не фиг их светить.

Касательно моего земляка,все он прекрасно знает, а кто как не он 3 фз подписал к примеру(для облегченья стройки)?

Нас уважаемые,гнут через колено и разбавляют( как и украинцы).

Вот презжал давече по проспекту Нахимова(1), помните знаменитый парапет?Ну тот который улучшатели сменили.С полумрамора на мел.Так он весь грязно серый,я его таким не видел ни когда в жизни.Кто нибудь понес ответсвенность.?

Так вот цель поставлена такая  +/-1000000  населения, оно торгует между собой китайским  и в кредит,а власть стрижет купоны в виде ндфл и налога на недвижимость формируя бюджет.

И самое печальное, что те кто бегал и не прыгал в 14 году отстранены от принятия решений.

В виде симулякра можно через интернет проголосовать за парки скверы.

И такие умники как человек из команды Путина(это с бигборда) будет все это продвигать ради своего так сказать благополучия, любыми методами.Как к примеру номер с муниципальным фильтром в 2020.

Все как в песне Шнура про выборы(

Profile picture for user Мицуко
2927

Семь лет за одних и тех же голосуем

А кто голосует? Жалкие 24%, пришедшие на выборы. Остальные  76% сидят дома на диване.

Profile picture for user partizzan76
2773

Форпост, антисоветчик это русофоб. Аккуратнее с базаром!

Profile picture for user Veteran
2961

to Oberon:  что они все здесь будут делать? ну вот что?

Формируется город пенсионеров. Все кто жители районов крайнего севара, Камчатки, Сибири, Приморья ....всегда мечтали на пенсии жить у моря. Состоятельные жители Москвы, С. Питербурга ... всегда хотели иметь недвижимость для летнего отдыха в Крыму. Так что все новосёлы найдут для себя занятие, а вот удел Севастопольцев - сфера услуг.

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

с "певцами" и караоке под открытым небом на Приморском давно надо было разобраться.

Profile picture for user Шато
1351

 

Семь лет за одних и тех же голосуемА кто голосует? Жалкие 24%, пришедшие на выборы. Остальные  76% сидят дома на диване.

 Вот вот.В сумме и выходит что 100%.И  всех весь этот беспредел и устраивает.И сидеть там товарищам пожизненно.И глубоко пофиг,что сегодня ты Зеленый,Родина,ЛДПР или ЕР.Завтра карты перетусуют,поменяют масти и вперед к победе на выборах.

Profile picture for user Линьков
32078

С.Солнцевой.

О, пощадите! Зачем же столько важных слов,

Зачем сей вздох глубокий,-

О тех, кто этого пока не заслужил..

Я бы не сказал, что заседание градсовета- это значимое для города событие, потому что налицо подмена понятий. Поясню, на примере генплана. Этот градостроительный документ, сначала, разрабатывают, затем прилюдно обсуждают и только после этого- сессионно согласовывают. Предложенная правительством концепция застройки города, под предлогом строительства служебного (социального) жилья, по сути, подменяет основной градостроительный документ. Не случайно, губернатор анонсировал, что объекты, сначала, будут возводиться, а затем вноситься в генплан, который пока на устах. Сказанное означает, что концепция, должна проходить те же этапы, что и генплан, которая, в конечном итоге должна приниматься депутатами ЗакС. Нам же предлагают усеченный вариант процедуры, чтобы мы радостно кричали «ура», и в воздух чепчики бросали, как на картине выше:))

https://m.youtube.com/watch?v=2zNOwn6fGPU

 

Profile picture for user Lis2453
53

 

Формируется город пенсионеров. Все кто жители районов крайнего севара, Камчатки, Сибири, Приморья ....всегда мечтали на пенсии жить у моря. Состоятельные жители Москвы, С. Питербурга ... всегда хотели иметь недвижимость для летнего отдыха в Крыму. Так что все новосёлы найдут для себя занятие, а вот удел Севастопольцев - сфера услуг.

 Было бы прекрасно, если бы, наконец, это стал город пенсионеров, с работой только в сфере услуг. Для пенсионеров такой солнечный южный город-то что надо. Они заслужили.  Все остальные-на севера, арбайтен. И все производства-туда. Этот город был есть и будет дотационным. И слава Богу. В цивилизованном мире юг страны-для отдыха, а север-для работы. Юг Италии, Франции, Флорида в Америке-все это зоны пенсионеров. И это правильно. 

Profile picture for user vovan
1474

to avaron:  На выборы идти обязательно и голосовать за кого угодно только не за едро

Profile picture for user fatfrumos
128

А флот и база будут какими предприятиями обслуживаться? Или будем турок кормить?

 Формируется город пенсионеров. Все кто жители районов крайнего севара, Камчатки, Сибири, Приморья ....всегда мечтали на пенсии жить у моря. Состоятельные жители Москвы, С. Питербурга ... всегда хотели иметь недвижимость для летнего отдыха в Крыму. Так что все новосёлы найдут для себя занятие, а вот удел Севастопольцев - сфера услуг. Было бы прекрасно, если бы, наконец, это стал город пенсионеров, с работой только в сфере услуг. Для пенсионеров такой солнечный южный город-то что надо. Они заслужили.  Все остальные-на севера, арбайтен. И все производства-туда. Этот город был есть и будет дотационным. И слава Богу. В цивилизованном мире юг страны-для отдыха, а север-для работы. Юг Италии, Франции, Флорида в Америке-все это зоны пенсионеров. И это правильно. 

 

Profile picture for user Мицуко
2927

Для пенсионеров такой солнечный южный город-то что надо.

На юге много солнечных городов, почему свет клином сошёлся на нашем городе? Вам кто-то сказал, что он стоит пустой, что все украинцы уехали на Украину?yak

А солнечный он только с мая по октябрь. Всё остальное время - пасмурно и сыро, а ещё очень сильные ветра. Норд-ост, например.

Кстати, Камчатка и Приморье и так находятся у моря.ok И климат там получше. Наш для пенсионеров с верхних широт очень губителен, особенно для сердечников и ревматиков.

Profile picture for user Иоанн
4471

Выборами этих жуликов не сковырнуть. Тем более за этих проходимцев такая неземная красота как Тетяна Лобач (см бигборды). Наши недалёкие пенсионеры на такую роскошную даму реагируют совершенно предсказуемо.

Ровно так же, как на внаукраине в своё время - на Тигрюлю Тимошенницу.

Profile picture for user Город русских моряков
1771

 

Выборами этих жуликов не сковырнуть. Тем более за этих проходимцев такая неземная красота как Тетяна Лобач (см бигборды). Наши недалёкие пенсионеры на такую роскошную даму реагируют совершенно предсказуемо.Ровно так же, как на внаукраине в своё время - на Тигрюлю Тимошенницу.

 Все равно надо пробовать. Надо идти на выборы и голосовать.

Profile picture for user ulogin_yandex_114646648
113

to avaron:  ЗВОНИЛИ.  Говорите прямо. Как есть. Пусть теперь идут и думаютcrazy

Profile picture for user ulogin_yandex_114646648
113

to Иоанн:  На ветке выше предложила выход: Создать отдельную тепу для письменных поручений для Лобач. Справится, как думаете? hystericalНадеюсь, Форпост поддержит.

Profile picture for user Автондил
366

За два года мы много чего слышали от губернатора и про очестные и про кластер медицинский и много чего  сказок и былин, а что имеем в итоге денег все больше и больше просит губернатор у президента,а все стоит на месте,но а теперь новая фишка про застройку,про бюджетное жильё не хочется даже комментировать ихний дерибас земли, а знает ли Наш Президент, что творят у нас в городе Герое понаехавшие лесорубы или потом будет как с Овсянниковым потихому уедет с бюджетными деньгами,а потом может пчеловода нового пришлют или садовника.

Profile picture for user Absolut
2532

Градсовету пора обсудить проект Крематория для миллионника, ибо кладбища растут...а с ними и мафия.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
1058

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2398

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1551

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5047

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6200