Новости Севастополя

Качаем прессу: Путинское послание, TikTok по-севастопольски, когда закончится засуха в Крыму?

Совместный проект ForPost и НТС

Служба новостей ForPost

21 апреля президент России обратился к Федеральному собранию. Какие меры социальной поддержки будут оказаны населению и стало ли понятно после обращения куда движется страна и что ждет нас дальше?

«Бутафорские» работы на объекте ОКН обнаружил известный севастопольский реставратор Анатолий Пряшников и снял на видео, как шпаклевка, нанесенная на известковый камень, отваливается от одного прикосновения. Теперь Евгений Горлов грозит реставратору заявлением в правоохранительные органы. Параллельно с этим подрядчик заметает следы некачественной работы, сбивая шпаклевку.

На днях в СевГу австрийский архитектор Вольф Прикс, разработавший проекты для строительства Театра оперы и балета на мысе Хрустальном, провел закрытую онлайн-конференцию для севастопольских студентов. Прикс боится вопросов от журналистов?

Жители дома №119 на улице Чернореченской боятся остаться без крова из-за строительства трассы Таврида. Почему их не расселят в новое жилье, если полоса отвода все-таки пройдет по дому?

Количество осадков, которые Крым получил с начала года, говорит о скором завершении водного кризиса, а севастопольская тиктокерша – водитель троллейбуса собирает миллионы просмотров.

Все это – в программе «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте уведомления, чтобы не пропускать новые выпуски.

2315
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Семён С.
80
Семён С.

Глазам не верю!sorry

Василий Миронов
114
Василий Миронов

Так я и не услышал "стало ли понятно после обращения куда движется страна и что ждет нас дальше". Почему то это не удивительно, с одной стороны обращение такой задачи не ставило (хотя, как обычно, озвучивалась разумеется эта цель) с другой, что бы увидеть куда идет страна нужно не слушать слова, а глядеть на результаты достигнутые после предыдущих обращений, указов и т.п.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
5018

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1136

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3620
Туризм

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
1329

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4150

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1370

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11103

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14178