Новости Севастополя

«Качаем прессу»: новости Исторического бульвара, спуск на Восставших заканчивают, бедные богатые в Севастополе

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: новости Исторического бульвара, спуск на Восставших заканчивают, бедные богатые в Севастополе

Работы на спуске на улице Адмирала Октябрьского планируют завершить летом 2026 года. Как обстоят дела сейчас?

Стал известен объём финансирования работ на Историческом бульваре. Сколько еще предстоит ждать подъёма из руин?

Почему строительство дорогостоящих проектов тянется так долго? Выводы и разъяснения Счётной палаты РФ – в выпуске.

В Севастополе поставили рекорд по энергопотреблению. Что послужило причиной таких цифр?

Количество бедных в Севастополе снижается, но обеспечены ли богатые? Финансовый комфорт в Севастополе – большой успех и задача со звездочкой.

Обо всех подробностях расскажет ведущая «Качаем Прессу» Арина Сурнова.

Программы ForPost выходят в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1283
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
d dd
12326
d dd

Стал известен объём финансирования работ на Историческом бульваре. Сколько еще предстоит ждать подъёма из руин?

т.е власти довели Историк до руин??? Хотели дорого бахато, а получились руины?

 Тут перебирал архив семейный, обнаружил фото,сижу на пушке передового бруствера 4 го бастиона в колгОтах))). год наверное 68-69й??. На ч/б фотографии бетонные корзины прям четкие, прелесть

Касмея
909
Касмея

      Это же о чём надо так отчитываться перед Москвой, что его до сих пор не посадили за развал в городе ????? Да ещё и денег дают. 

d dd
12326
d dd

Касмея,

за развал в городе

кому развал, а кому развитие

все относительно

Nik1949
182
Nik1949

d dd,

Вы имеете в виду "отрицательное развитие"? Да, сейчас чиновники изобрели НОВЫЙ слоган  и даже не один:"отрицательный рост"  демографии( читай- жуткая смертность), "отрицательный рост" промышленности( читай-  разруха) , "отрицательный рост"медобслуживания и т.д.   А зачем Исторический бульвар "ремонтировали", когда там итак всё было прилично? Видимо,чтобы дать работу гастарбайтерам -незаменимым специалистам?Возможно,здание панорамы нужно было обновить или что?Или столетние кедры спилить и весь парк выкорчевать,как в бухте Казачьей ? 

d dd
12326
d dd

Nik1949,

народ перестал ловить тонкий юмор,

ясное дело,что и в красную папку региона одни позитивы вкладывают,

та же история с Историком жиждется на "историках" М. и Р.,их личном безразличием

Кто подвел""Меандр" под это дело? Кто во время не накапал???

 

Поэтому у них развитие, а у нас недоумение

d dd
12326
d dd

d dd,

У каждого мгновенья свой резон,
Свои колокола, своя отметина.
Мгновенья раздают кому позор,
Кому бесславье, а кому бессмертие.

следует пропевать на мотив известной песни

zhenyas
2555
zhenyas

Касмея,

Всему свое время. Нужно Белоусову пожаловаться как правительство пляжи тратуары отжимают у людей. Стыкнвочный транспорт не работает и т.д.

Главное за день

Стоит ли Севастополю изменить правила для пассажиров при тревоге вслед за другими регионами?

В Курске и Белгороде этот вопрос уже решили: правила перевозки пассажиров пересмотрели.
22/04/2026 19:17
2955

Музей древностей и часовня на горе Митридат: что мешает восстановить исторический облик Керчи

Объекты, не пережившие Крымскую и Великую Отечественную войны, могут вернуть городу к празднованию 2650-летия.
22/04/2026 18:26
478

Из-за резкого похолодания в Крыму продлили отопительный сезон

Но не все жители региона смогут насладиться теплом в своих домах.
22/04/2026 17:22
1388

Проверка на вредность. Почему Следком взялся за Остера?

Психологи удивлены самим фактом проведения проверки «Вредных советов».
22/04/2026 17:20
621

У парка Победы в Севастополе нашли краснокнижные растения на участке под нужды долгостроя

По территории, которую планируют использовать при завершении «проблемного» дома на улице Парковой, 14, вынесут предостережение.
22/04/2026 17:14
736

Как один хитрец всех чиновников обманул: в Севастополь приехал «Ревизор»

Всё строго по тексту, но и без сюрпризов не обойдётся.
22/04/2026 15:00
1425
Туризм

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
535

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2409

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1022

Через день и почти сутки в пути: что известно о новом рейсе до Крыма

Новый маршрут запущен в преддверии курортного сезона, когда спрос на поездки в Крым традиционно растёт.
20/04/2026 14:26
92122

Женщина упала с лестницы на круизном лайнере и получила за это сотни тысяч долларов

Ей удалось отсудить солидную сумму из-за того, что алкоголь на судне являлся слишком доступным.
20/04/2026 12:48
821