Лента новостей

Севастополь

7308
21

Качаем прессу: Дикое озаборивание Севастополя, снятие ограничений и протест в Крыму

Очередной выпуск совместного проекта ForPost и НТС.
ForPost - Новости : Качаем прессу: Дикое озаборивание Севастополя, снятие ограничений и протест в Крыму
Фото: Коллаж ForPost

В Севастополе удивились предполагаемому появлению контрольно-пропускного пункта на Хрустальном. Но ещё больше испугались потенциального входа на территорию кластера по пропускам, бесят горожан повсеместные заборы.

Но пока в городе снимают часть коронавирусных ограничений, в Крыму пытаются спасти крымскую сосну – правда, пока на словах – и протестуют против застройки небольшого, но важного парка на Южном берегу Крыма.

В Севастополе же в судах директор Херсонеса отстаивает свои честь и достоинство, а правительство города – право горожан на нормальное освещение в парке Победы.

Об этом и новой достопримечательности Севастополя расскажет Светлана Солнцева в очередном выпуске еженедельника «Качаем прессу».

Подписывайтесь на канал ForPost, ставьте уведомления, чтобы не пропускать выпуски.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.4 (7 голосов)

Читайте также:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
36
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 30/01/2021 в 18:13

Озаборивания -мало. Надо платные светофоры ввести .

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
562
Клара Захаровна (Севастополь)
- 30/01/2021 в 18:28

Светлана как всегда бесподобна!

Аватар пользователя Марфа
постов:
325
Марфа (Севастополь)
- 30/01/2021 в 18:57

Руководители Херсонесского заповедника удивляют всё больше ...

Аватар пользователя strelec
постов:
20987
strelec (Севастополь)
- 30/01/2021 в 18:59

    "Стабильно" высокая заболеваемость КВИ в Севастополе - 20 заболевших на 100 000 населения на фоне 12 на 100 000 в среднем по России вызывает когнитивный диссонанс при  отмене ограничений,введенных при куда более радужной картине заболеваемости.

   Развожаев взял курс на еще больший рост заболеваемости ?

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
692
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 30/01/2021 в 19:02

to strelec:  Нет ,еще 10 лет будем дома сидеть...Может пора уже всем работать полноценно? Пенсионеры кто хочет,пусть дома сидят.

Аватар пользователя apoolaz
постов:
11
apoolaz
- 30/01/2021 в 19:04

Если честно, я скучаю по спокойным домайданным украинским временам. 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
325
Город русских моряков (Севастополь)
- 30/01/2021 в 19:10

 

    "Стабильно" высокая заболеваемость КВИ в Севастополе - 20 заболевших на 100 000 населения на фоне 12 на 100 000 в среднем по России вызывает когнитивный диссонанс при  отмене ограничений,введенных при куда более радужной картине заболеваемости.   Развожаев взял курс на еще больший рост заболеваемости ?

 Да ему нужно быстрей протащить все мутные стройки, вот и старается.

Аватар пользователя strelec
постов:
20987
strelec (Севастополь)
- 30/01/2021 в 19:32

   Согласно Своду Правил Градостроительства "Планировка городских и сельских поселений" СП 42.13330.2016,

"9.9 В структуре озелененных территорий общего пользования крупные парки и лесопарки шириной 0,5 км и более должны составлять не менее 10%.

Примечание - В сейсмических районах необходимо обеспечивать свободный доступ к паркам, садам и другим озелененным территориям общего пользования. Устройство оград со стороны жилых районов не допускается."

Аватар пользователя strelec
постов:
20987
strelec (Севастополь)
- 30/01/2021 в 19:36

to Игорь Буркальцев:  
   Вы имеете ввиду "полноценную работу" баров,ресторанов ,гостиниц и кинотеатров ? Остальные и так работают полноценно.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1166
Мария Рожкова (Севастополь)
- 30/01/2021 в 20:33

to strelec: Э то точно,я как работала ,так и работаю за свою бюджетную зарплату и никто мое здоровье не бережет,а вот один товарищ у нас возрастной,так он уже 4й месяц дома сидит,бережет здоровье и приходит только за 100% зарплатой. Сегодня позвонила и спросила,собирается ли он выходить с 1го на работу,ведь ограничения сняли? На что он ответил"Ой у меня тест взяли ,он оказался положительным,вот жду,когда будет результат второго теста" А другие в это время должны за него бесплатно работать...

Аватар пользователя apoolaz
постов:
11
apoolaz
- 30/01/2021 в 20:39

А скучаю я по украинским временам наверно потому, что в то время севастопольцы были более едины. 

Не было путинистов и навальнистов, либералов и правых, даже на форпосте столько ругани не было, люди были менее агрессивны что ли...

А сегодня что ни новость - там забор поставили, тут украли, здесь плитка улетела в море, а бюджеты освоены. 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
325
Город русских моряков (Севастополь)
- 30/01/2021 в 21:15

по поводу перспектив здравоохранения:

Кто подложил свинью губернатору Севастополя Развожаеву?
Пост с таким заголовком опубликовал на своей странице в Фейсбуке известный в Красноярском крае адвокат и политик Александр Глисков.

19 11 2020 14 32

Фото: newslab.ru

19rus.info приводит его полностью.

https://19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/141468-eks-vrio-glavy-khakasii-ugodil-v-skandal-vzyav-na-rabotu-nachalnika-nad-zdravookhraneniem

Аватар пользователя 21
постов:
32
21
- 30/01/2021 в 21:36

Севавтодор радостно отчитался, что в прошлом году установил 10 км заборов, а в 2021 установит еще больше.

10, километров забора один только Севавтодор!

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
58
хан-3-7-11
- 30/01/2021 в 21:46

to Мария Рожкова:  зачем врете?тем кому за 65 платит соцстрах т.е.больничный

Аватар пользователя Atos
постов:
6417
Atos (Севастополь)
- 30/01/2021 в 22:05

to хан-3-7-11:  Поддерживаю! Моя мама 4 месяца вынуждена была сидеть на больничном! Указ губернатора! И ей не платили 100% зарплату! Слава Богу с 1 февраля люди смогут идти работать! Ну, а кто еще посидит до 28 февраля, рекомендации от губернатора.

Аватар пользователя Сергей Федоров
постов:
37
Сергей Федоров (Краснодар)
- 30/01/2021 в 22:48

То время никогда не вернётся.Не провоцируйте.

А скучаю я по украинским временам наверно потому, что в то время 

Аватар пользователя strelec
постов:
20987
strelec (Севастополь)
- 30/01/2021 в 23:03

to Город русских моряков:  
    Да  мы уже давно поняли,почему хакасцы выражали соболезнование севастопольцам по поводу назначения к нам Развожаева.

Аватар пользователя ksenia
постов:
66
ksenia (cевастополь)
- 31/01/2021 в 8:06

Хочу - установлю ограничения, хочу - сниму. Вы (жители) здесь вообще не при чем  

    "Стабильно" высокая заболеваемость КВИ в Севастополе - 20 заболевших на 100 000 населения на фоне 12 на 100 000 в среднем по России вызывает когнитивный диссонанс при  отмене ограничений,введенных при куда более радужной картине заболеваемости.   Развожаев взял курс на еще больший рост заболеваемости ?

 

Аватар пользователя Skiper
постов:
105
Skiper (Севастополь)
- 31/01/2021 в 8:43

Крымская сосна в Красной книге везде, кроме Крыма... Логично.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
134
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 31/01/2021 в 16:15

Заборы
Александр Коротынский

Лишь стоит шаг ступить,тотчас упрешься в стену,
Что призвана закрыть нам истины простор.
Куда ни посмотри - увидишь непременно
Снаружи и внутри еще один забор.

Заборы из стекла, железа и бетона
Там, где земля цвела, повырубив сады,
Природу не спросив,возводим увлеченно,
Сердца разгородив заборами вражды.

А в душах, как чума, растут заборы злобы.
Весь мир сошел с ума, на части разделен.
Заборы без конца плодятся как микробы
Поправ завет Отца - Божественный закон.

Слова окружены заборами обмана,
И чувства не видны за частоколом лжи.
И мы готовы стать холуем у тирана,
Лишь только б не ломать заборов этажи.

Ведь выше всех преград встают заборы страха,
Что ткань души чернят и рвут на лоскуты.
Ну, а тому, кто смел, всегда готова плаха.
Таков, увы, удел поборников мечты.

И в одиночку всяк с заборами сразившись,
Сменив на саван флаг, опять уходит в сны
А нам твердит Отец, что лишь объединившись
Мы станем, наконец, воистину сильны.

Когда исчезнет страх, и рухнут все заборы
С улыбкой на устах помчимся по судьбе.
И вот тогда спадут небесные запоры.
И Боги назовут нас равными себе!

Аватар пользователя atos.2010
постов:
538
atos.2010 (Местные мы)
- 31/01/2021 в 19:06

 

То время никогда не вернётся.Не провоцируйте.А скучаю я по украинским временам наверно потому, что в то время 

Надеюсь,но с 2014 г уверенность пропала,  к тому же пришлые чиновники прилагают к этому такие усилия,что враждебным силам даже не снилось.