Новости Севастополя

Качаем прессу: Бараки в Севастополе, Бельбек для элиты, скандальное увольнение

Самое важное за неделю в совместном проекте ForPost и НТС.

Качаем прессу: Бараки в Севастополе, Бельбек для элиты, скандальное увольнение
Фото:
Коллаж ForPost

Бараками-недоростками усеяны сотни городов России. В их число вошел Севастополь со своими прогнившими домами послевоенной постройки на улицах Паршина и Истомина, в которых до сих пор живут семьи с детьми.

Почему в городе – любимчике федерального центра программа по переселению из аварийного жилья проваливается год за годом, вынуждая людей жить и доживать свой век в нечеловеческих условиях?

Аэропорт «Симферополь» для людей, а Аэропорт «Бельбек» – для избранных людей. 

Прокуратура Вены отказалась заводить расследование из-за участия венского архитектурного бюро в проектировании и строительстве оперного театра в Севастополе, а севастопольский учитель английского языка намерена судиться со своим бывшим работодателем – школой №3 им. Александра Невского.

Об этом – в новом выпуске программы «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте уведомления, чтобы не пропускать новые выпуски.

6538
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user Двор Наш
487
Двор Наш

"Бельбек» – для избранных людей" так так  и строилось... Для ооочень избранных! Добавьте! Ну как-то так.

Profile picture for user IvanGlue
907
IvanGlue

Наталье Елгиной желаю победы!

Profile picture for user Амазонка
2657
Амазонка

Миллионный город без собственного аэропорта  - нонсенс! Даже при нищей убогой Украине, когда в Севастополе было не более 400 тысяч населения,  Бельбек работал для всех.

Понятно, что Симферопольскому аэропорту конкурент (по метеоусловиям более удачно расположенный) не нужен, но может быть,  правительству Севастополя стоит задуматься о возвращении Бельбека  в собственность города?  

Profile picture for user strelec
25286
strelec

to Амазонка:  

     В "нищей,убогой Украине"  на м.Хрустальном  устроили сквер возле строившегося музея защитников Севастополя 1941-42 г.г.,собирали экспонаты для музея,открыли Монумент Солдату и Матросу,выложили прилегающую площадь плиткой и зажгли Вечный огонь.

   А ныне Мемориальный комплекс с парком должностные туристы  отправляют в топку,предварительно отжав под него территорию у ЧФ,которую на самом деле незаконно приговорили к высотной застройке.

Profile picture for user Dzheki
45
Dzheki

Из-за Бельбека позор городской власти yes

Profile picture for user Dzheki
45
Dzheki

 

Миллионный город без собственного аэропорта  - нонсенс! Даже при нищей убогой Украине, когда в Севастополе было не более 400 тысяч населения,  Бельбек работал для всех.Понятно, что Симферопольскому аэропорту конкурент (по метеоусловиям более удачно расположенный) не нужен, но может быть,  правительству Севастополя стоит задуматься о возвращении Бельбека  в собственность города?  

 У Развожаева своё особенное видение развития города, ему ни мост ни аэропорт не нужен. Он тут жить не собирается. Скорее всего что-то сдвинется когда придет новый губернатор

Profile picture for user Edvard
577
Edvard

Когда придёт новый губернатор, ничего не сдвинется. Пора уже понять, что все губернаторы проводят политику партии, а "партия у нас одна" (ЕР), а точнее, все назначенные губернаторы (не надо про выборы) назначаются для того, чтобы выполнять то, что требуют  назначившие их. 

Profile picture for user Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Светлана в плащике на работу пришла. Такая умница! cold

Главное за день

Axios: Трамп занял жёсткую позицию на встрече с Зеленским

Дональд Трамп отказал Украине в «Томагавках».
09:45
2
460

В Севастополе планируемая дорога между Фиолентом и Казачкой упёрлась в археологию

Насколько теперь затянется реконструкция автотрассы, неизвестно.
20:01
11
2558

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Перемены в Генплане/Орловка в железобетоне/Снести нельзя перестроить

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
3
456

В водоснабжении Севастополя произошла небольшая, но революция

Власти объяснили, зачем почти половине Севастополя отключали воду.
10:06
3
2914
Туризм

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
132

Чем интересен популярный маршрут по Челбашской тропе в Крымских горах

Поход доступен для туристов с разной физической подготовкой.
18:33
0
1237

В Севастополе начали строить апартаменты у песка и моря

Самый просторный пляж города теперь будет примыкать к новому комплексу.
20:00
21
6683

Какую опасность для туристов таят пещерные города Крыма

В помощи спасателей чаще всего нуждаются посетители Мангуп-Кале.
14:26
1
3051

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
5064