Крым

К концу марта в Крыму выпал снег

Его принёс штормовой Балканский циклон.

К концу марта в Крыму выпал снег
Фото:
ГУП РК «Крымавтодор»|Telegram
За ночь на перевале выпало 2 сантиметра снега.

Балканский циклон, который заглянул на полуостров в последнюю неделю марта, принёс с собой резкое изменение погоды. Практически на всей территории республики продолжают идти дожди, а в отдельных местах даже выпал снег.

Информацией о том, что к концу первого весеннего месяца на полуостров внезапно вернулась зима, этим утром поделились в пресс-службе ГУП РК «Крымавтодор». По данным предприятия, в 9 утра в точках Ангарский перевал и Партизанская шапка была зафиксирована нулевая температура и шёл снег.

Резкое возвращение зимы в горный Крым ForPost подтвердили и в региональном Гидрометцентре. По словам руководителя учреждения Татьяны Любецкой, за ночь выпало около двух сантиметров снега.

«Снег идёт в горах Ай-Петри, как мы и обещали в штормовом предупреждении. За ночь выпало 20 мм, сейчас уровень покрова уже около 17 мм», — поделилась синоптик.

крымские горы снег пики март 2024

Бесснежные горы несколько дней назад.

 В то же время ещё несколько дней назад горы Ай-Петри находились в весеннем, «размороженном» состоянии. Как сообщила корреспондент ForPost Пелагея Попова, в выходные снежный покров оставался только на самых пиках гор и верхних плато.

В ближайшие дни жителям Крыма стоит быть настороже: уже скоро снежный покров растает, что может в очередной раз привести к паводкам. Ранее ForPost рассказывал, что в начале февраля превышение нормы уровня воды было зафиксировано практически на всех крымских реках.

Елена Фокина

Фото: Пелагея Попова|ForPost

1524
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Крым и Донецк соединят новым маршрутом

Рейсовый автобус будет ходить с мая по середину сентября.
11:20
0
196

Шёл тёплый майский снег: в Москве выросли сугробы, снегопад валит деревья

От обилия снега массово падают деревья, к субботе ожидают заморозки.
10:32
1
492

Итоги громкой ночи в Севастополе

По предварительным данным, никакие объекты в городе не пострадали.
09:01
7
5098

Начало мая в Севастополе: зонтик наготове, но без паники

Полуостров во власти атмосферного фронта.
09:00
1
1312

Очередь перед Крымским мостом 1 мая бьёт рекорды

На подъезде к мосту со стороны Тамани открыли пункты раздачи воды и биотуалеты.
16:52
1
1796

Лёгкий «массаж» и правильные угли: крымский шеф-повар раскрыл секрет вкусного шашлыка

Главное блюдо «маёвок» в этом сезоне обходится в 400 — 750 рублей.
16:18
0
1400