Новости мира

Израиль дал добро на отмену визового режима с Украиной

Израиль дал добро на отмену визового режима с Украиной

Вчера правительство Израиля рассмотрело вопрос отмены визового режима между Украиной и Израилем. Его инициаторами являются лидер партии «Наш дом Израиль» (НДИ), министр иностранных дел Авигдор Либерман и министр туризма Стас Мисежников.

 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил МИД начать переговоры с Украиной относительно технических и юридических аспектов отмены визового режима.

 

Следует отметить, что принципиальная договоренность об этом была достигнута 7 декабря 2009 года между премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и Авигдором Либерманом.
 
Главным противником этой идеи являлся министр внутренних дел Израиля Эли Ишай. Он заявил, что в Украине высокий уровень торговли людьми и распространения проституции, а также выразил сомнение в туристическо-экономическом потенциале граждан Украины.
 
Несмотря на возражения Ишая, правительство одобрило инициативу Либермана и  Мисежникова. Как сообщил пресс-секретарь министерства туризма Израиля Амнон Либерман, в итоге по этому вопросу никто не проголосовал против. «Это решение соответствует национальным интересам Израиля», – заявил Нетаньяху.
 

Правительство Израиля поручило МИД отменить для въезжающих в Израиль граждан Украины оплату визовых сборов в полной или частичной форме (консульский сбор для получения израильской визы составляет $17, а для израильтян виза в Украину стоит от $30 до $80). Одновременно в Израиле начинает работу специальная комиссия под председательством министра юстиции Якова Нээмана, которая представит правительству рекомендации относительно отмены виз еще до подписания межправительственного соглашения.

1468
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Батька
1449
Батька

Главным противником этой идеи являлся министр внутренних дел Израиля Эли Ишай. Он заявил, что в Украине высокий уровень торговли людьми и распространения проституции, а также выразил сомнение в туристическо-экономическом потенциале граждан Украины.



По-еврейски, прямо в десятку!

А что нам еще продавать?

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

Космополиты не должны испытывать проблем при перемещении между странами. А все остальные (фашисты, антифашисты, интернационалисты, сионисты, антисионисты, антагонисты, другие исты; нужное подчеркнуть) должны дома сидеть. Ждать, когда за ними придут космополиты.

Profile picture for user SANDRIN
2844
SANDRIN

to Сергей (Подмосковье)

И как там ваше ничего? Сидите, ждёте?

Profile picture for user стратег
6213
стратег

Ну чтож, евреи еще об этом не раз пожалеют

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
8
1333

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
4315

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
234

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2831

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2994

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1374

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
613

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
902

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3393