Новости мира

Изобретатель-плотник создал деревянную машину времени

Причудливый дизайн был основан на изображении, созданном ИИ.

Служба новостей ForPost

Изобретатель и плотник из Вьетнама по имени Труонг Ван Дао сделал необычный подарок сыну — деревянный электромобиль с причудливым дизайном. Как пишет Daily Mail, Ван Дао попросил искусственный интеллект нарисовать ему машину времени, которая при этом будет являться и обыкновенным автомобилем.

Мужчина решил воплотить необычный дизайн в жизнь, а процесс создания такого необычного автомобиля он задокументировал на своём YouTube-канале.

Видео: youtube.com/ND - Woodworking Art

Каждый элемент дизайна, включая многочисленные движущиеся шестерёнки и поршни, Ван Дао создал своими руками. Каркас автомобиля, однако, состоит из стали, а вся конструкция приводится в движение при помощи электрического двигателя.

Несмотря на то, что деревянный автомобиль может похвастаться максимальной скоростью немного быстрее неспешной ходьбы, видео с созданием и демонстрацией впечатляющей конструкции набрало уже более двух миллионов просмотров в YouTube.

Это отнюдь не единственный необычный деревянный автомобиль, который Ван Дао создал для сына: на его канале можно увидеть процесс разработки миниатюрных суперкаров и даже танков.

Ранее в соседнем Китае был установлен рекорд: кот-трюкач проехал на скейтборде 10 метров за рекордное время.

1024
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (1)
sergey-ka
5523
sergey-ka

Плотник говорите?! Топором и пилой значит по дереву работал?! Рассмешили. 

Для изготовления этой чудо-машины не обошлось без современного конструкторского CADа. Детали из дерева сделаны на станке с ЧПУ. 

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
338

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2140

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
625

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1149