Лента новостей

Севастополь

2842
21

Из-за замены импортных материалов в Севастополе пересмотрят сметы основных строек

Шо, опять?
ForPost - Новости : Из-за замены импортных материалов в Севастополе пересмотрят сметы основных строек

В Севастополе пересмотрят сметы объектов культурно-образовательного кластера: художественного музея, театра оперы и балета, хореографической академии. Об этом по итогам визита в город-герой вице-премьера РФ Марата Хуснуллина рассказал губернатор Михаил Развожаев.

«Завершение строительно-монтажных работ (этих объектов) намечено на декабрь 2023 года. Сейчас стоит задача решить вопрос по согласованию окончательной сметы в связи с заменой части импортных стройматериалов на отечественные и необходимо будет наращивать темпы строительства», – написал он в своем Telegram-канале.

По словам губернатора, в городе продолжается реализация комплексного плана по обеспечению надежного водоснабжения.

«Только в этом году мы проведём ещё 6 мероприятий по капремонту сетей водоснабжения общей протяженностью 9,6 км. Сокращение потерь запланировано в объеме 2,068 тыс. куб. м/сутки», – отметил Михаил Развожаев.

Касательно строительства очистных сооружений КОС «Южные», губернатор сообщил, что поставлена задача сдать их в 2023 году, хотя в контракте определен срок до 31 декабря 2024 года.

«Сейчас на объекте идут работы по устройству зданий механической очистки сточных вод, песколовки, ведется устройство береговой камеры глубоководного выпуска и камеры сбросного коллектора, строится административно-бытовой корпус», – добавил глава города.

Кроме того, в стадии завершения реконструкция КОС в Орловке. Технологическое оборудование, необходимое для ввода объекта в эксплуатацию, приобретено. «Строительная готовность – 89%. После завершения работ производительность КОС вырастет с 0,4 до 3,0 тыс. куб. м/сутки», – заверил он.

В этом году в Севастополе должны сделать 75 объектов дорожного строительства, протяжённостью 66,893 км.

«По состоянию на сегодня к работам приступили на 65 объектах ремонта и капитального ремонта (87%) протяжённостью 67,391 км, в том числе 2 моста протяжённостью 116,29 м. Работы завершены уже на 22 объектах протяжённостью 42,269 км. Строительная готовность по объектам составляет 68%», – подчеркнул Михаил Развожаев.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 03/08/2022 в 13:09

пересмотрят сметы объектов культурно-образовательного кластера: художественного музея, театра оперы и балета, хореографической академии. 

Вместо того, чтобы ёперный балет строить, они мкд-хмарочёс воткнули в историческом центре. Теперь балеринам танцевать негде, а квартиры с видом на море уже в продаже.

Господин Президент. Не пора ли сюда запускать архаровцев и опричников с передвижными гильотинами?

Аватар пользователя Serggio
постов:
17875
Serggio (Севастополь)
- 03/08/2022 в 13:23

...театра оперы и балета, хореографической академии. ... необходимо будет наращивать темпы строительства...

В свете принятия Морской доктрины  такое упорство не может не удивлять. 

Аватар пользователя 19
постов:
549
19
- 03/08/2022 в 13:26

Поскольку отечественное всегда дешевле импортного, то очистные станут мощнее, а новые дороги длиннее. Хотя, постойте...

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1399
Кочевник (Севастополь)
- 03/08/2022 в 13:33

А не проще заменить руководителей строек. Сколько можно переделывать проекты, переносить сроки , захламлять головы всякими обещаниями. То они пруды под Очистные копают в Золотой Балке, то коллектора меняют- деньги тратят, то ещё что то мешает …. У застройщиков дома как  грибы после дождя 5-6 мес и готово! А у этих, кстати, чёрный дом в Артбухте три года строится ! Так все остальное . 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1531
Маклюра
- 03/08/2022 в 13:39

 А на Ерошенко-2 вице-премьера РФ Марата Хуснуллина не водили? А как там идёт ремонт поликлиники  шестой год.Ась?

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1918
Pharaon (Севастополь)
- 03/08/2022 в 13:43

Сметы пересмотрят, станет дешевле????? Отечественные материалы -то дешевле....А..?

Аватар пользователя Edvard
постов:
573
Edvard (Севастополь)
- 03/08/2022 в 13:47

В этом году в Севастополе должны сделать 75 объектов дорожного строительства, протяжённостью 66,893 км.

Сделать - значит опять бесконечно ремонтировать, менять хорошее на новое (особенно бордюры). Интересно, за 8,5 лет в черте  города построили хоть одну новую дорогу? Новую - это если до этого не было никакой, даже тропинки. Как например, 7 участок Тавриды. Это ж очень выгодное дело - в России стоимость строительства километра дороги в 3-5 раз выше, чем в Европе и Азииbiggrin

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
742
Krupskaya (Севастополь)
- 03/08/2022 в 13:55

Сейчас стоит задача решить вопрос по согласованию окончательной сметы в связи с заменой части импортных стройматериалов на отечественные

А почему импортные материлы вообще попали в смету? Или указ Президента РФ об импортозамещении кому-то не указ?

Аватар пользователя Ed
постов:
1594
Ed (Севастополь)
- 03/08/2022 в 14:15

Застройка человейниками и бесконечный ремонт дорог с обязательной заменой новых бордюров- основная забота руководства города. Даёшь город-миллионник без должной инфраструктуры и рабочих мест!

Аватар пользователя Слава Шаман
постов:
39
Слава Шаман
- 03/08/2022 в 16:12

"...в Севастополе пересмотрят сметы основных строек..." - пора пересмотреть подписантов таких мероприятий!

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
817
Шо, опять? ()
- 03/08/2022 в 16:16

Ну зачем же раньше меня? hysterical

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6164
Тина Севастополь
- 03/08/2022 в 16:29

А раньше каким местом думали?  Не знали, что давно пора на наши материалы переходить.  
 Кто отвечает за импортозамещение?  ФИО  есть у него?

Аватар пользователя zitramon
постов:
2862
zitramon (Севастополь)
- 03/08/2022 в 17:11

to 19:  
Поскольку отечественное всегда дешевле импортного, то очистные станут мощнее, а новые дороги длиннее. Хотя, постойте...

Я бы не говорил так уверенно, отечественный чиновник построит схему с отечественным бизнесом, где всё будет стоить раз в пять дороже.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30408
Линьков (Севастополь)
- 03/08/2022 в 17:47

По логике- смета станет меньше (по стоимости), а сроки- больше (по строительству).

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
727
алекс орехов (севастополь)
- 03/08/2022 в 18:19

Да не торопитесь вы КОС делать, сделайте хорошо, на годы долгие.

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
229
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 03/08/2022 в 18:20

✔️Как ожидают эксперты, предстоят масштабные кадровые перестановки в вертикалях власти – не только исполнительной. Они будут связаны с попыткой максимальной эффективизации деятельности единой системы власти в форс-мажорных условиях санкционного воздействия.

 

Говорят о новом антикоррупционном плане на фоне СВО: дескать, после 24 февраля страна перешла в режим жесткой экономии – многие программы с бюджетным финансированием секвестируются, в настоящее время запущен аудит крупнейших инфраструктурных проектов. Ожидается расширение силового инструментария, увеличения числа соответствующих уголовных дел, громких задержаний и последующих судебных процессов.

Аватар пользователя SevMarin
постов:
76
SevMarin (Севастополь)
- 03/08/2022 в 18:26

Я так понимаю, что Исторический бульвар мы в этой жизни уже не увидим? 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4395
Mir vsem (Севастополь)
- 03/08/2022 в 18:48

to Krupskaya:  
А почему импортные материлы вообще попали в смету? Или указ Президента РФ об импортозамещении кому-то не указ?

 Там гораздо всё проще, в смету забивается "импортный", а закупается самый дешёвый наш... Ну, а разницу сами знаете куда! А тут незадача случилась... какие-то санкции, смешное импортозамещение... а разница уже в кармашках и давно оприходована! Вот и решают, ЧТО ДЕЛАТЬ и КАК НА РУСИ ЖИТЬ!?

Аватар пользователя Линьков
постов:
30408
Линьков (Севастополь)
- 03/08/2022 в 18:57

Значит должны быть пересмотрены контракты с подрядчиками- по цене работ и срокам их выполнения. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6232
Даккар (Севастополь)
- 04/08/2022 в 7:35

Аппетиты растут ....  .

Аватар пользователя Петров Василий
постов:
50
Петров Василий (Севастополь)
- 04/08/2022 в 11:01

Потому что нет отечественных аналогов, вот и попали импортные

Сейчас стоит задача решить вопрос по согласованию окончательной сметы в связи с заменой части импортных стройматериалов на отечественныеА почему импортные материлы вообще попали в смету? Или указ Президента РФ об импортозамещении кому-то не указ?