Лента новостей

Крым

2288
12

«Из-за санкций»: Qiwi уходит из Крыма?

В компании рассказали о прекращении работы.
ForPost - Новости : «Из-за санкций»: Qiwi уходит из Крыма?
Фото: giwigid.ru

Жители Крыма пожаловались на прекращение работы киви-терминалов. В социальных сетях стали появляться сообщения, что российская платёжная система вовсе прекратила свою работу на полуострове из-за санкций.

В группе «Чёрный список Крым|Симферополь|Севастополь» в сети «ВКонтакте» один из подписчиков сообщил, что все терминалы данной компании, в которых он пытался пополнить счёт, прекратили свою работу.

«Пытался оплатить свой интернет, и у меня это не получилось, после чего мой интернет-провайдер сказал, что qiwi больше у нас не работает. Кто и что знает по этому поводу?» — задал вопрос интернет-пользователям автор сообщения.

Читайте по теме: МТС без предупреждения изменили тарифы для крымчан

Один из комментаторов ответил, что якобы Акционерное общество QIWI прекращает сотрудничать с юридическими лицами Республики Крым из-за санкций. Оплата услуг связи через платёжные системы QIWI прекращается с 7 апреля 2021 года. Все остальные способы оплаты продолжают работать в прежнем режиме.

ForPost связался с call-центром компании. Нам ответили, что перебои в работе терминалов носят временный характер, не связаны с санкциями и вскоре будут устранены.

Кроме того, нам сообщили, что на сегодня компания не собирается уходить из Крыма.

Как сообщал ForPost, в Крыму перестанут продавать и обслуживать сим-карты МТС.

Читайте по теме: Как изменятся цены на интернет в Крыму

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (6 голосов)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Линьков
постов:
26738
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2021 в 15:23

На моем кошельке это не отразится.

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
84
Севастопольский житель (Севастополь)
- 21/04/2021 в 15:27

Очень жаль!

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
814
Клара Захаровна (Севастополь)
- 21/04/2021 в 15:31

Не переживайте, никто никуда не уходит, просто отказал терминал. Всё починят!

Очень жаль!

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5547
Алексей Процко (Севастополь)
- 21/04/2021 в 15:47

Хрень. Терминалами не пользуюсь. Но электронным кошельком - да.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1815
Mir vsem (Севастополь)
- 21/04/2021 в 15:56

"Один из комментаторов ответил, что якобы Акционерное общество QIWI прекращает сотрудничать..."

В слове "якобы" основная суть!

А уйдёт - забрать лицензию или разрешение, что у них за документ для работы!

Потому как - "российская платёжная система".

Аватар пользователя omgdenya
постов:
270
omgdenya (Севастополь)
- 21/04/2021 в 16:16

Раньше, когда у нас не было возможностей и выбора, то они были спасением. Сейчас нет. 

Аватар пользователя Val85
постов:
393
Val85 (Севастополь)
- 21/04/2021 в 16:53

Какой практический смысл этих терминалов на сегодняшний день?

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1719
Vaskes (092)
- 21/04/2021 в 17:28

Не пугайте так, у меня на киви всё завязанно, даже зарплата..Вот то, что карточку больше нельзя получить, это проблемма. Но у меня пока и старая долго работать будет. Про терминалы не знаю - очень давно ими не пользовался.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1098
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 21/04/2021 в 19:31

Телефон из приложения только что пополнил, а вот с пополнением кошелька из банка вышел какой-то сбой и пароль пришел, и банк деньги перевел, а приложение сообщило, что операция не прошла...

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
134
Друг Сеня (от верблюда)
- 21/04/2021 в 20:36

А с2014 по сегодня как же работали? или  снова ехать в Краснодар?

Аватар пользователя Lex Way
постов:
2
Lex Way
- 22/04/2021 в 11:27

 

Не переживайте, никто никуда не уходит, просто отказал терминал. Всё починят! Очень жаль! 

 Терминалы в Симферооле перепрошили на стандартную ересь. Пополнение только с комиссией теперь, и про мнгновенные приходы можно забыть.
Пока, Киви...

Аватар пользователя Lex Way
постов:
2
Lex Way
- 22/04/2021 в 11:29

 

Не пугайте так, у меня на киви всё завязанно, даже зарплата..Вот то, что карточку больше нельзя получить, это проблемма. Но у меня пока и старая долго работать будет. Про терминалы не знаю - очень давно ими не пользовался.

 Оплаты делать можно. Прост комиссия может появиться и пополнить шустро карту ез комиссии уже никак bye2