В мире

Из-за России НАТО проведёт крупнейшие со времён холодной войны учения

В них задействуют десятки тысяч человек.

Страны НАТО проведут крупнейшие учения со времён холодной войны. Как пишет РИА Новости, альянс будет отрабатывать действия по отражению нападения со стороны России на одного из членов военного блока.

Учения «Стойкий защитник» пройдут в 2024 году, к манёврам привлекут около 41 тысячи военнослужащих, более 50 кораблей и авиацию — помимо наземных и морских операций собираются отработать до 700 задач на ведение воздушного боя.

Планируется, что действия развернутся на территории Германии, Польши и Прибалтики. Кроме того, в учениях задействуют Швецию, которая сейчас не является членом НАТО, так как её заявка на вступление до сих пор не одобрена Турцией и Венгрией. Таким образом, к манёврам будут привлечены 32 страны.

Отметим, что новая стратегия обучения предполагает, что Североатлантический альянс будет ежегодно проводить по два крупных учения.

Читайте по теме: Илон Маск рассказал о военной уязвимости США

591
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Serggio
25129
Serggio

Особенно Омега, пляж так пляж. А так да, везде будут стоять апартаменты и яхты, кого надо.

 Ха! Только пару дней назад написал что "Хрустальный" просто присвоить хотят! Вот так...единственный пляж в центре. Херсонес отобрали у людей - запретили купаться. Теперь остальное. Мне с материка из России товарищ в 2014 рассказывал, что отберут море у нас. Загородят и застроят. Будем видеть, а купаться не сможем. За город выезжать надо будет. В Севастополе есть ещё Учкуевка, Любимовка, Песочный, Голубая бухта, Омега. Это не за городом. Кстати пляж на месте, где сейчас набережная - "Приморский бульвар" закрыли при советской власти.

 

Главное за день

В МИД Украины заявили о готовности ввести режим прекращения огня с 12 мая

Сибига: Украина готова с 12 мая ввести 30-дневный режим прекращения огня.
15:36
5
342

Застрявший на орбите Земли 53 года назад советский космический аппарат упал в океан

Роскосмос: советский аппарат «Космос-482» сошел с орбиты и упал в океан.
15:26
0
287

Ким Чен Ын пообещал России помощь в случае нападения

Ким Чен Ын пообещал России помощь в случае нападения приспешников США.
13:46
1
324