Новости мира

Из-за разрушения Каховской ГЭС пострадают 345 миллионов человек, заявили в ООН

В организации оценили последствия наводнения.

Из-за разрушения плотины Каховской ГЭС и масштабного наводнения пострадают сотни миллионов человек — как пишет Lenta.ru, об этом рассказали в берлинском офисе Всемирной продовольственной программы ООН.

Представитель офиса отметил, что разлившаяся вода уничтожает только что посеянное зерно. Этот факт, по его словам, уничтожает надежду 345 миллионов голодающих людей по всему миру. Он также рассказал, что цены на продовольствие на мировом рынке держатся на 10-летнем максимуме, и сообщил, что таких страданий больше нельзя себе позволить.

Напомним, в результате ударов ВСУ плотина Каховской ГЭС была сильно повреждена, и начался неконтролируемый сброс воды. По словам главы Новокаховского округа Владимира Леонтьева, ежесекундно из водохранилища вниз по течению сбрасывается более 30 тысяч кубометров воды.

Отмечается, что это водохранилище — самое большое из днепровских, его объём составлял около 18 кубических километров. Если нынешняя скорость сброса сохранится, то водохранилище обмелеет примерно за неделю.

Читайте по теме: Как Россию обвинили в подрыве Каховской ГЭС

1834
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Serggio
26121
Serggio

Ну теперь понятно, чего они добивались.

Profile picture for user d dd
9850
d dd

Крокодилье слезы льются еще сильнее сброса из водохранилища

А Всемирная продовольственная программа ООН та еще коррпционная кормушка

Profile picture for user Пётр Сериков
972
Пётр Сериков

Чувствую, что чем больше будут осознаваться последствия, тем больше будет истеричных попыток повесить это на Россию или запутать эмоционально как с зоопарком из Новой Каховки. Вот только уже даже американские журналисты прямо спрашивают политиков, а какой резон России гадить самой себе якобы самовзрывом.

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
70
6199

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
3355

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
655

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
3586

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
460

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
396