Новости Крыма

Из-за падения беспилотника в Ростовской области задерживаются крымские поезда

Время опоздания — до 2,5 часа.

Из-за ЧП поезда прибудут в Крым с опозданием.
Фото:
Гранд Сервис Экспресс|Telegram

Из-за происшествия в Ростовской области в пути задерживаются 23 пассажирских поезда, три из которых следуют в Крым и один — из Крыма. По некоторым составам отставание от графика составляет до 4,5 часа, cообщили ForPost в РЖД.

«В ночь на 3 сентября в результате падения БПЛА в районе станции Кутейниково (участок Россошь — Лихая) пропало напряжение в контактной сети. Пострадавших нет. Электроснабжение было оперативно восстановлено», — сказано в официальном Telegram-канале РЖД.

Среди крымских поездов, которые задерживаются в пути из-за ЧП: поезд № 018 «Москва — Симферополь» (время задержки — 1 час и 22 минуты), поезд №168 «Москва — Симферополь» (2 часа 32 минуты), поезд № 178 «Санкт-Петербург — Симферополь» (2 часа 23 минуты), уточнили ForPost в РЖД.

В пресс-службе компании-перевозчике «Гранд Сервис Экспресс» ForPost сообщили, что также задерживается один поезд из Крыма — №18 сообщением Симферополь — Москва. Он прибудет в пункт назначения с опозданием в 2,5 часа.

Как рассказывал ForPost, этой ночью российские регионы подверглись массированной атаке со стороны врага. Силы ПВО уничтожили 32 беспилотника в Ростовской области, 26 — в Брянской, 10 — в Калужской, по одному  — в Смоленской и Белгородской областях, 20 — в Краснодарском крае, 15 — над Чёрным морем и 8 над территорией Крыма.

Напомним, это уже не первый случай, когда из-за налёта беспилотников задерживаются поезда. Так, 21 августа из-за ЧП задержались в пути четыре поезда, следующих в Крым.

Влада Браилова

Главное за день

По заданию СБУ юный крымчанин готовил убийство высокопоставленного полицейского

Завербованный Киевом парень работал на врага неполных два месяца.
11:24
1
320

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
10
3173

У причала Севастопольского морзавода перевернулся плавучий кран 

Предположительно, это недостроенный ПК «Григорий Просянкин».
16:23
14
7362

На Крымский полуостров надвигается шторм

Дожди ожидаются в течение всей рабочей недели.
10:24
2
2410
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1501

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1183

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1420

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3815

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1399

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1977