Новости Севастополя

Из Севастополя запускают новый междугородний автобус

Служба новостей ForPost

Теперь из города можно будет добраться до Мариуполя без пересадки в Крыму.

Из Севастополя запускают новый междугородний автобус

В Севастополе запускают долгожданный междугородний маршрут, который свяжет город-герой с Мариуполем в Донецкой Народной Республике. Об этом ForPost рассказали в администрации городского автовокзала.

Официальное название нового маршрута — «Севастополь — Снежное», с промежуточным остановочным пунктом в Мариуполе. Маршрут уже включён в расписание автовокзала: первый рейс состоится 10 февраля.

Ранее, напомним, севастопольцы могли купить билет до Мариуполя только в столице Крыма — из Симферополя такой рейс был запущен на два месяца раньше.

По информации автовокзала, автобус до Мариуполя ждали очень многие жители Севастополя, что следует из анализа поступающих обращений. В «топе» запросов от горожан было два маршрута — до Мелитополя, куда запустили ежедневные рейсы 4 января, и до Мариуполя.

Автобусы до этого города в ДНР будут курсировать через день на регулярной основе. Уехать в Мариуполь можно будет по чётным числам в 16:20 с прибытием в 4:00 (прибытие в Снежное — в 8:00).

Стоимость поездки до Мариуполя составит 3000 рублей.

Подробную информацию по данному рейсу и по расписанию автовокзала в целом можно получить в справочном бюро 48-81-99 или на сайте ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова».

Напомним, что в конце декабря был запущен маршрут Севастополь — Краснодон (ЛНР) с транзитом через город Алчевск. В анонсированных изменениях — автобусы до Тулы.

Алина Громова

4064
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (3)
Росс
1027
Росс

Уехать в Мариуполь можно будет по чётным числам в 16:20 с прибытием в 4:00 

И что там в 4 утра делать? Куда идти, куда податься?
п.с. Когда-то ездил в Мариуполь ещё на Икарусах. Из Севастополя в 19 часов отходил. И хоть официально приезд был где-то около 6 утра, по факту приходил в Мариуполь в 3 - 4 часа ночи.

 

ИгорьБуркальцев1
574
ИгорьБуркальцев1

Росс,

Туповато конечно.

sinergi
779
sinergi

А в Белгород можно??? 

Главное за день

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
0
153

Поддерживают ли в Крыму запрет «детского шампанского»

Эксперты рассказали, какую опасность таит этот напиток.
17:30
18
831

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
543
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
962

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2294

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
646

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1156