Новости Севастополя

Из Севастополя будет проще добираться до ЮБК

Запускается новый автобусный маршрут с заездом в три приморских курорта.

Южный берег Крыма для севастопольцев и гостей города станет более доступным в транспортном отношении: с 5 июля от автовокзала «Севастополь» будут выполняться ежедневные автобусные рейсы по маршруту Севастополь – Мисхор с заездом в Симеиз и Алупку. О новом маршруте ForPost рассказал начальник севастопольского автовокзала Сергей Кистенёв.

По данному направлению в течение дня будет выполняться три рейса. Из Севастополя автобусы будут отправлять в 06:35, 12:20 и 16:10.

Цена билета до конечной остановки – автостанции Мисхор – составит 350 рублей, а время в пути – 1 час 25 минут. Для детей до 12 лет предусмотрена скидка в 50%.

«В настоящее время более 20 рейсов, ежедневно следующих из Севастополя в направлении Ялты, в схеме маршрутов имеют остановки на поворотах к Симеизу, Алупке и Мисхору. Вновь вводимые в расписание рейсы предусматривают заезд именно на автостанции этих городов ЮБК. Приглашаем севастопольцев к приятным поездкам по живописным маршрутам», – отмечает начальник автовокзала «Севастополь».

По словам Сергея Кистенёва, спрос на такие рейсы довольно высок – некоторых пассажиров, которые были бы не прочь прогуляться по Алупке, Мисхору и Симеизу или посетить местные пляжи, останавливает именно невозможность доехать до автостанций этих приморских городов и посёлков.

Перевозчиком на новом маршруте будет «Ялтинская транспортная компания». За дополнительной информацией можно обратиться в кассы, в справочное бюро автовокзала, а также позвонив по телефону: 48-81-99.

Напомним, что с 1 июня этого года начали ходить автобусы по междугороднему маршруту «Севастополь — Орлиное — Форос», а с 16 июня был запущен самый дальний автобусный рейс из Севастополя – до столицы Республики Башкортостан Уфы.

Алина Громова 

8350
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (4 голосов)

Обсуждение (9)

Profile picture for user FF2
795
FF2

Комета все? 

Profile picture for user Верещагин
15420
Верещагин

FF2,

"Дядя ты дурак?" (с)

Profile picture for user Справедливый_кот
4447
Справедливый_кот

ета до конечной остановки – автостанции Мисхор – составит 350 рублей, а время в пути – 1 час 25 мину

А что Ялты уже около 500 рублей?: (

Profile picture for user iRest
68
iRest

Справедливый_кот,

До Ялты в июне 350 рублей была цена билета.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16614
КРЫМЧАК

Раньше, ну когда кроме галош ничего не было и было плохо, билет до Ялты стоил 1 руб. 40 копеек, автобусы ходили туда - обратно через каждый час, время в пути 1, 5 часа. Билет на комету - 3 рубля, - езди не хочу!! Зато сейчас, когда хорошо, "редкая птица" долетит до "ЗОНЫ ЮБК"!

Profile picture for user Turbos
3204
Turbos

Расстояние как до Симферополя билет 500 руб не покатаешься

Profile picture for user olga-smirnova2006
3220
olga-smirnova2006

Turbos,

А с чего уже 500-то?

Profile picture for user Константин_
87
Константин_

Люди!

Пожалуйста!

Киньте сайт автовокзала с актуальными расписанием и ценами!!!
😇

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
23
2496

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
47
4522

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
3152

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1369

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
124
12453

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4223