Новости Севастополя

Из Севастополя будет проще добираться до ЮБК

Запускается новый автобусный маршрут с заездом в три приморских курорта.

Южный берег Крыма для севастопольцев и гостей города станет более доступным в транспортном отношении: с 5 июля от автовокзала «Севастополь» будут выполняться ежедневные автобусные рейсы по маршруту Севастополь – Мисхор с заездом в Симеиз и Алупку. О новом маршруте ForPost рассказал начальник севастопольского автовокзала Сергей Кистенёв.

По данному направлению в течение дня будет выполняться три рейса. Из Севастополя автобусы будут отправлять в 06:35, 12:20 и 16:10.

Цена билета до конечной остановки – автостанции Мисхор – составит 350 рублей, а время в пути – 1 час 25 минут. Для детей до 12 лет предусмотрена скидка в 50%.

«В настоящее время более 20 рейсов, ежедневно следующих из Севастополя в направлении Ялты, в схеме маршрутов имеют остановки на поворотах к Симеизу, Алупке и Мисхору. Вновь вводимые в расписание рейсы предусматривают заезд именно на автостанции этих городов ЮБК. Приглашаем севастопольцев к приятным поездкам по живописным маршрутам», – отмечает начальник автовокзала «Севастополь».

По словам Сергея Кистенёва, спрос на такие рейсы довольно высок – некоторых пассажиров, которые были бы не прочь прогуляться по Алупке, Мисхору и Симеизу или посетить местные пляжи, останавливает именно невозможность доехать до автостанций этих приморских городов и посёлков.

Перевозчиком на новом маршруте будет «Ялтинская транспортная компания». За дополнительной информацией можно обратиться в кассы, в справочное бюро автовокзала, а также позвонив по телефону: 48-81-99.

Напомним, что с 1 июня этого года начали ходить автобусы по междугороднему маршруту «Севастополь — Орлиное — Форос», а с 16 июня был запущен самый дальний автобусный рейс из Севастополя – до столицы Республики Башкортостан Уфы.

Алина Громова 

8356
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (4 голосов)

Обсуждение (9)

Profile picture for user FF2
795
FF2

Комета все? 

Profile picture for user Верещагин
15476
Верещагин

FF2,

"Дядя ты дурак?" (с)

Profile picture for user Справедливый_кот
4454
Справедливый_кот

ета до конечной остановки – автостанции Мисхор – составит 350 рублей, а время в пути – 1 час 25 мину

А что Ялты уже около 500 рублей?: (

Profile picture for user iRest
68
iRest

Справедливый_кот,

До Ялты в июне 350 рублей была цена билета.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16635
КРЫМЧАК

Раньше, ну когда кроме галош ничего не было и было плохо, билет до Ялты стоил 1 руб. 40 копеек, автобусы ходили туда - обратно через каждый час, время в пути 1, 5 часа. Билет на комету - 3 рубля, - езди не хочу!! Зато сейчас, когда хорошо, "редкая птица" долетит до "ЗОНЫ ЮБК"!

Profile picture for user Turbos
3211
Turbos

Расстояние как до Симферополя билет 500 руб не покатаешься

Profile picture for user olga-smirnova2006
3241
olga-smirnova2006

Turbos,

А с чего уже 500-то?

Profile picture for user Константин_
87
Константин_

Люди!

Пожалуйста!

Киньте сайт автовокзала с актуальными расписанием и ценами!!!
😇

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
10
1548

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
1
707

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4726

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
682

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2651

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1379

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
818

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
540

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1126

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9200

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1385
Мы обрабатываем cookies, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас.