Из Храма Воскресения Христова УПЦ МП в Форосе была похищена икона. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, возраст похищенной иконы «Георгия Победоносца, убивающего змею» составляет около 300 лет.
«Икону Георгия Победоносца украли в понедельник, а хватились ее во вторник. Просто служащие храма обычно смотрят на пол, да на подсвечники. Видимо, икону сняли со стены и спрятали под одежду или положили в пакет, так как по размеру она не большая, чуть больше книги – примерно 30 на 40 сантиметров», – сообщил настоятель Храма Воскресения Христова отец Евгений в интервью «Комсомольской правде».
Кто похитил старинную икону внутри храма, пока не установлено. Настоятель храма подал заявление в милицию, ведется следствие.


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.