В устье реки Бельбек под Севастополем продолжается строительство водозаборного комплекса для решения проблем с засухой в регионе. ForPost в очередной раз побывал на строительной площадке и зафиксировал прогресс.
Сооружение водозаборного ковша идёт буквально круглосуточно: рабочим поставлена задача завершить работы до начала паводка, когда можно будет забрать излишки воды реки Коккозки для её перекачки в Чернореченское водохранилище.
По состоянию на 15 февраля уже готовы четыре ёмкости для хранения воды. Эти цилиндрические сооружения рабочие одели в обшивку цветов российского государственного флага.
Как ранее писал ForPost, на реализацию плана по бесперебойному снабжению водой Севастополя и Крыма из федерального бюджета в общей сложности выделено 50 млрд рублей.
Средства на строительство водозабора на Бельбеке — 4,6 млрд рублей — полностью выделены из резервного фонда Правительства РФ. Строительство доверено военным строителям.
Возведение водозабора на реке Бельбек с очистными сооружениями и переброской в Днепровский водовод началось 12 октября 2020 года.
Павел Истомин
Фото Дмитрия Осипенко

Узнаю родной колхоз
Ну раскрасили и раскрасили, какая вам разница. Обязательно позлословить надо.
А-РРР-ИГИНАЛЬНО
Интересно, насколько городу хватит воды из этих четырех бочек ? (вопрос риторический). Или это какие-то буферные бочки, или сооружения для очистки воды ?
В долине реки Бельбек эти сооружения выглядят абсолютно без учета местного ландшафта:долина реки, скалки, склоны с посадками сосен. Аналогично и возле Верхнесадового новый забор вокруг кладбища на фоне многолетних величественых сосен(кстати внушительной высоты но с оргомными щелями со всех сторон). Ну неужели нельзя выезжать на место и смотреть на существующий ландшафт, а только потом подбирать цвет и материал?
А это можно расценивать как оскорбление государственного флага?
Вы только аэротенки так не расскрашивайте, я вас умоляю!
А гимн играет из динамиков?
ой да ладно! можно подумать что все помнят последовательность цветов флага,лично я помню благодаря слову БЕСИК)) красиво смотрится-главное чтоб не забывали освежать краску,помню на заводских огромных резервуарах писали"слава кпсс"по букве на каждом-так даже потускнеть не давали великим буквам)))
Что опять Коккозка?
Ставить надо емкости объемом как для нефтепродуктов.
to kara:
Тоже самое, вспоминаю БЕСИК :)
В символике цвета флагов, расположенные горизонтально говорят о вассальности обладателя такого флага. Вертикальные полосы означают суверенное государство.
Кста: На камышовском шоссе, на самом видном месте, много лет стоят ржавые-прержавые ёмкости южных очистных. Кто бы их покрасил хоть одним цветом. Хоть белой извёсткой )).
Так там же до устья Бельбека примерно 10 км.... далеко вобщем, ForPost это месное издание ?
В видео всё объясняется доходчиво
Эти бочки не для города, смотрите видео, всё доходчиво сказано для чего они