В мире

Ирландцам придется убить миллион коров ради спасения планеты

KPMG: для выполнения обязательств по метану в Ирландии придется забить 1,3 миллиона коров

Сильно зависящей от сельскохозяйственной промышленности Ирландии придется прибегнуть к радикальным мерам для спасения планеты от опасного газа. С целью выполнения обязательств по сокращению выбросов метана в стране забьют 1,3 миллиона голов крупного рогатого скота, пишет The Guardian.

О необходимости убивать коров, чтобы сократить воздействие на климат, заявили аналитики аудиторской фирмы в исследовании, выполненном по заказу ирландского еженедельника Irish Farmers Journal. По подсчетам аналитиков, на сельское хозяйство приходится 35 процентов вредных выбросов в Ирландии — это высокий показатель, учитывая среднее значение по Европе в 11 процентов. При этом более половины (60 процентов) эмиссий сектора составляет метан — опасный парниковый газ, который выделяется от навоза и при отрыжке жвачных животных.

Ирландия присоединилась к глобальному обязательству по сокращению метановых выбросов на 30 процентов к 2030 году относительно уровня 2020-го. Правительство страны также пообещало сократить уровень загрязнения углекислым газом на 50 процентов к 2030 году и 4 ноября должно представить стратегию по декарбонизации всех отраслей.

Аналитики KPMG рассмотрели несколько возможных сценариев и спрогнозировали, что экономика Ирландии потеряет 4 миллиарда евро и 56 тысяч рабочих мест, если власти выберут для сельскохозяйственного сектора цель по сокращению выбросов на 30 процентов. Чтобы ее достичь, придется избавиться от 20 процентов крупного рогатого скота — забить 1,3 миллиона из 6,5 миллиона коров. Если показатель по целевому сокращению выбросов будет 21 процент, то убить придется 5 процентов стада, или 325 тысяч животных.

Ранее власти Австралии отказались сокращать выбросы метана и включать борьбу с ними в национальную стратегию по декарбонизации. Чиновники сочли сокращение выбросов опасным для экономического благополучия страны, а забой коров — крайней мерой для предотвращения катастрофы.

Источники
978
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user znak26
1008
znak26

Так завтра и до человеков дойдет)

Profile picture for user Elena Elena
251
Elena Elena

Они только усилят проблему. Дело, извините, не в коровах... 

Profile picture for user Врать хватит
1044
Врать хватит

Грета Тунберг и глобалисты аплодируют стоя (

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Этим зоофилам забыли сказать,что всё начнётся с коров,но закончится ими.Уже начинаются разговоры,что каждый рождённый ребёнок хуже нескольких коров и нескольких автомобилей.Убийство коров это часть задумки со всемирным голодомором.Тут ещё надо подумать,коров ли нужно убивать,что-бы спасти детей.

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

Дорогие граждане Ирландии.. мне вас искренне жаль.

Profile picture for user Shift
35
Shift

Природный газ, которым гордится РФ на 90% состоит из метана, добывают его миллионами тонн... Хотите сказать, коровы Ирландии, выделяют больше метанна, чем добывает РФ ?  Одно болото ваделяет метанна больше, чем все коровы мира за всю их историю... надо убить болота....hysterical

Profile picture for user Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

Ну и дибилы......а через пару лет Ирландия лапку сосать будет или другое что? Корова это прежде всего кормилица, неужели это забыли?

Profile picture for user MyrCat2
26
MyrCat2

Чтобы Ирландцам снизить выбросы метана - надо меньше бобов жрать...hysterical

Profile picture for user Roz1975
3183
Roz1975

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт. А если серьёзно, то 

to мерцание:  прав на 100%.

Конечная цель закулисья - сокращение поголовья людей, а не коров. И вся эта вирусная истерия из той же оперы. Всё это звенья одной цепи. Нас ждёт голод товарищи. И это не шутка. Перед смертью не надышишься. Говорила моя бабушка. Чему быть, тому не миновать. 

Мрачные времена грядут. Дефицит в Англии не на один день. Это только начало. Идёт масштабное расшатывание, расбалансировка мировой экономики.

Profile picture for user Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
157
Скъйорлийорунд…

Ежу понятно, что это очередной жидопиндомасонский заговор по сокращению населения в рамках "золотого миллиарда", чтобы подсадить больше людей с нормальной еды на канцерогенную химию. После коров возьмутся за свиней и т.д. Запретят традиционные браки. Найдут повод, чтобы у каждого второго ребенка пол менять. Собственно, там уже меняют, достаточно ребенку чуть заикнуться, недавно мужика посадили на 6 лет за то, что был против смены пола у своего сына. Новых ковидов выпустят. И так будет продолжаться до тех пор, пока либо они не добьются своего, либо пока кто-то не скинет на Вашингтон хотя бы парочку мегатонн.

Profile picture for user уаз-патриот
918
уаз-патриот

to Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский:  так самое время жахнуть

Главное за день

Кто из водителей останется без прав по новому закону

И какие штрафы на дорогах возрастут в десять раз уже с 18 июля.
12:20
2
689

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
615

В севастопольской Голландии сойдутся Росатом, ОСК и Курчатовка

Проект в конкурсном порядке будет рассматриваться в Минобрнауки, и его шансы очень высоки.
20:00
42
3400

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
30
4017

В Крым пришла аномальная жара: как вести себя в такую погоду

Наслаждаться летом нужно с осторожностью
18:28
2
2074

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
615

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
30
4017

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
5773

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
11374

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1203

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2872