В мире

Ирландцам придется убить миллион коров ради спасения планеты

KPMG: для выполнения обязательств по метану в Ирландии придется забить 1,3 миллиона коров

Ирландцам придется убить миллион коров ради спасения планеты
Фото:
Globallookpress.com

Сильно зависящей от сельскохозяйственной промышленности Ирландии придется прибегнуть к радикальным мерам для спасения планеты от опасного газа. С целью выполнения обязательств по сокращению выбросов метана в стране забьют 1,3 миллиона голов крупного рогатого скота, пишет The Guardian.

О необходимости убивать коров, чтобы сократить воздействие на климат, заявили аналитики аудиторской фирмы в исследовании, выполненном по заказу ирландского еженедельника Irish Farmers Journal. По подсчетам аналитиков, на сельское хозяйство приходится 35 процентов вредных выбросов в Ирландии — это высокий показатель, учитывая среднее значение по Европе в 11 процентов. При этом более половины (60 процентов) эмиссий сектора составляет метан — опасный парниковый газ, который выделяется от навоза и при отрыжке жвачных животных.

Ирландия присоединилась к глобальному обязательству по сокращению метановых выбросов на 30 процентов к 2030 году относительно уровня 2020-го. Правительство страны также пообещало сократить уровень загрязнения углекислым газом на 50 процентов к 2030 году и 4 ноября должно представить стратегию по декарбонизации всех отраслей.

Аналитики KPMG рассмотрели несколько возможных сценариев и спрогнозировали, что экономика Ирландии потеряет 4 миллиарда евро и 56 тысяч рабочих мест, если власти выберут для сельскохозяйственного сектора цель по сокращению выбросов на 30 процентов. Чтобы ее достичь, придется избавиться от 20 процентов крупного рогатого скота — забить 1,3 миллиона из 6,5 миллиона коров. Если показатель по целевому сокращению выбросов будет 21 процент, то убить придется 5 процентов стада, или 325 тысяч животных.

Ранее власти Австралии отказались сокращать выбросы метана и включать борьбу с ними в национальную стратегию по декарбонизации. Чиновники сочли сокращение выбросов опасным для экономического благополучия страны, а забой коров — крайней мерой для предотвращения катастрофы.

Источники
953
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Elena Elena
176

Они только усилят проблему. Дело, извините, не в коровах... 

Profile picture for user Врать хватит
1044

Грета Тунберг и глобалисты аплодируют стоя (

Profile picture for user мерцание
5113

Этим зоофилам забыли сказать,что всё начнётся с коров,но закончится ими.Уже начинаются разговоры,что каждый рождённый ребёнок хуже нескольких коров и нескольких автомобилей.Убийство коров это часть задумки со всемирным голодомором.Тут ещё надо подумать,коров ли нужно убивать,что-бы спасти детей.

Profile picture for user Conservative
2525

Дорогие граждане Ирландии.. мне вас искренне жаль.

Profile picture for user Shift
35

Природный газ, которым гордится РФ на 90% состоит из метана, добывают его миллионами тонн... Хотите сказать, коровы Ирландии, выделяют больше метанна, чем добывает РФ ?  Одно болото ваделяет метанна больше, чем все коровы мира за всю их историю... надо убить болота....hysterical

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

Ну и дибилы......а через пару лет Ирландия лапку сосать будет или другое что? Корова это прежде всего кормилица, неужели это забыли?

Profile picture for user MyrCat2
26

Чтобы Ирландцам снизить выбросы метана - надо меньше бобов жрать...hysterical

Profile picture for user Roz1975
2390

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт. А если серьёзно, то 

to мерцание:  прав на 100%.

Конечная цель закулисья - сокращение поголовья людей, а не коров. И вся эта вирусная истерия из той же оперы. Всё это звенья одной цепи. Нас ждёт голод товарищи. И это не шутка. Перед смертью не надышишься. Говорила моя бабушка. Чему быть, тому не миновать. 

Мрачные времена грядут. Дефицит в Англии не на один день. Это только начало. Идёт масштабное расшатывание, расбалансировка мировой экономики.

Profile picture for user Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
137

Ежу понятно, что это очередной жидопиндомасонский заговор по сокращению населения в рамках "золотого миллиарда", чтобы подсадить больше людей с нормальной еды на канцерогенную химию. После коров возьмутся за свиней и т.д. Запретят традиционные браки. Найдут повод, чтобы у каждого второго ребенка пол менять. Собственно, там уже меняют, достаточно ребенку чуть заикнуться, недавно мужика посадили на 6 лет за то, что был против смены пола у своего сына. Новых ковидов выпустят. И так будет продолжаться до тех пор, пока либо они не добьются своего, либо пока кто-то не скинет на Вашингтон хотя бы парочку мегатонн.

Profile picture for user уаз-патриот
897

to Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский:  так самое время жахнуть

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
581

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1554

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3598