Новости мира

И.о. министра обороны Украины думает, что война с Россией - это сюрреализм

И.о. министра обороны Украины думает, что война с Россией - это сюрреализм

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Валерий ИВАЩЕНКО считает, что угрозы войны с Россией нет. Об этом он заявил Бюро журналистских расследований «Свідомо».

 

«Россияне свою показательную агрессивность и воинственность, прежде всего, адресуют для внутреннего пользования. Мы должны чувствовать военную угрозу от россиян? В действительности, это не так. Как военный человек я убежден, что о реальности военной угрозы не стоит говорить», - заявил В.ИВАЩЕНКО.

 

Он выразил убеждение, что Украина не может быть полем боя с Россией.

«Это нельзя даже гипотетически рассматривать. Это какой-то сюрреализм», - сказал и.о. министра.

 

Напомним, на минувшей неделе экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир ГОРБУЛИН опубликовал в «Зеркале недели» статью, где выразил мнение, что российское руководство уже избрало курс на конфликт с Украиной.

3339
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (149)

Profile picture for user Кора
704
Кора

Звучит неубедительно. Ни одного неоспоримого аргумента. Как то не по-военному.

Profile picture for user Жорик
1134
Жорик

Кора, вам чего надо? Войны?

Так ее не будет. Поставят своих людей там где надо и на этом все кончится.

Нет экономических причин для войны. А за свои права надо самим бороться, а не подстрекать других к драке.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Войны не нужно и не будет, все решится по-простому-в один день из Кыева улетят все придурки, типа чумы и юща, а там Россия лепи, что хочешь!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Иващенко правильно говорит...

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

to Сол крю (Харьков) Кто же снова возьмёт Украину в союз? Максимум-вернут статус Малороссийской губернии.

Profile picture for user злодей
4371
злодей

Мне запали слова А.Гриценко о том, что "преступление- даже думать о войне между нашими двумя народами", ведь это перечеркнет всю-всю-всю нашу общую тысячелетнюю историю. Еще запомнились слова о том, что разрушение одной днепровской плотины это- 3.000.000 жертв, смытые города и вода аж до Турции.

Эка залепетала.Шо бабусь,страшно,га?

Profile picture for user Жорик
1134
Жорик

Нет потребности? А кто вас кормить будет? Сами то не умеете добывать на хлеб, попрошайничаете по всему миру с 93 года. Не можете без России, так и неча ее хаять.

Когда Украина от бандеровской хунты очистится, тогда и заживем по мирному.

Profile picture for user shiba
792
shiba

to Сол крю (Харьков) Панове, с чего вы взяли, что кто то в кремле мечтает союз восстановить? Это всё сказки. Если вы панове узрели признаки реанимации совка, в попытке создании некого образа единого экономического пространства в республиках бывшего СССР, так это глупо. По тому, что это потребно всем бывшим республикам СССР, и это отдельная тема для разговора. И уж роль Украины в этом содружестве, была бы горазда выше, чем ей уготовленная роль вечной шестёрки при ЕС. О каком либо значимом положении Украины в ЕС, можете панове и не мечтать. Европейцы этого просто не допустят, им хватило опыта со странами Восточной Европы, особенно Польша радует Западную Европу. Так, что с одним из твоих посылов я могу согласится, Европа готова об Украину вытирать свои лакированные туфли, и если панове вас это устраивает, то для адекватного большинства жителей Украины это неприемлемо. Про российские кирзачи можешь не вспоминать, так как это лажа. Украина и её жители имели равные возможности с Россией и россиянами, я бы даже сказал, что кое-где и побольше. В совке гнобили инакомыслящих, и антисоветчикам доставалось на орехи тоже одинаково, будь ты хоть русским, хоть украинцем, хоть к хобитам себя причисляй. И в рядах преследователей антисоветчиков, украинских представителей было достаточно. И нефиг, идеологическое (классовое) противостояние панове, превращать в межнациональное

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

to shiba (Раздольное)



Как Украина была самой передовой республикой в СССР, так она будет и самой передовой строаной в ЕС. Дайте срок.

Profile picture for user shiba
792
shiba

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) to shiba (Раздольное) Как Украина была самой передовой республикой в СССР, так она будет и самой передовой строаной в ЕС. Дайте срок. Да вы сударь, мечтатель. Даже если исходить из того, что у Украины на это есть все возможности. На хрена это надо в первую очередь Западной Европе, да и ляхи считают себя пупом Восточной Европы. Диду Украина нужна Европе, во многом, так же как и Россия, типа сырьевого придатка пусть и не такого богатого, как РФ, и как рынок сбыта своей продукции. Ну, ещё и как буферная зона между Европой и РФ. Так как у многих европейцев в башке сидит страх перед призраком коммунизма, и эту фобию европейские политтехнологи с успехом культивируют у обывателей и по сей день, и это факт, на хрена они это делают вопрос отдельный. Так что диду о том, что Европа с радостными объятиями примет в свои ряды нэньку можно и не мечтать, европейцы конченые прагматики, и на лоховстве ты их упаришься ловить, так отдельных обывателей развести получится, но в целом и не мечтай.

Profile picture for user Жорик
1134
Жорик

to Сол крю (Харьков) Так я и не скрываю, что хочу, чтобы Украина жила богато.

А враги ее, типа бандеровцев пусть хоть сдохнут, мне все равно.

Profile picture for user злодей
4371
злодей

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) Дайте срок.Не дадим.Смерть презренным галицаям-бандерлогам

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

to shiba (Раздольное)



Всё, что ты написал мы знаем, понимаем и оценеваем. Но амбиции знаешь ли наперают. Хохлы ж тихие до поры, пока их не достали...

Profile picture for user Жорик
1134
Жорик

Бандеровцы не хохлы.

Об этом сам президент Ющенко сказал:

"Я не хохол".

Profile picture for user Жорик
1134
Жорик

to Сол крю (Харьков) to Жорик (Baltija) А вот это уже не ваши проблемы. Прокормимся как-нибудь без ваших советов, а не прокормимся, значит-с голоду сдохнем, вам на радость. Главное, что не ваше это дело, отдыхайте, кури те кукурузу.

Я уважаю твою точку зрения.

Только перестань от имени всех вещать. Говори от себя.Ты это не Украина, не народ и даже, не его представитель. Ты бандеровец. И имеешь право на свою позицию.

Я, например, тоже, лучше сдохну, а куска хлеба от бандеровца не возьму. И говорю это честно, от своего имени.

Как другие? Не знаю, я у них в голове не сидел.

Но уверен, никакой войны не будет, это раз.

Украина, если хочет быть в своих нынешних границах, будет. Но только в союзе с Россией-Белоруссией, это два.

И Америка и Европа хочет разделения Украины на части, это три. Слишком большая колония.

И последнее.

Америка от Украины отстала, отлипла, то есть. Об этом договорились Обама и Медведев.

Profile picture for user shiba
792
shiba

to Сол крю (Харьков) Уважаемый вы в России бываете, если да то, в каком юбъёме вы её обхватили. Я бывал во многих её местах, начиная с Камчатки и могу сказать, что более родственных связей между Россией и Украиной нет больше ни у кого, за годы совместного проживания так всё перемешалось. Если брать

Дальний Восток и Сибирь то там практически у каждого имеется родня на Украине или близкие друзья, и если это не братские страны то извиняйте. И разногласия властей не хрен превращать в межнациональную вражду, у вас это не проканает. Вот ты всё разглагольствуешь, мол, нынешние власти России нажили себе много врагов, а я вот считаю, что кто был противником России тот им и остался, и по барабану, как себя ведёт кремль. Вон при Ельцине, в какие только позы не становилась Россия, чтобы удовлетворить "цивилизованный" западный мир, (камасутре такие позы и не снились). И всё это было зря, если чего и добилась прошлая российская власть так это циничного западного призрения. Сам же Запад с большой охотой поддерживал все процессы внутри РФ, которые вели к развалу России. Вот и нынешние е власти нэнькми занялись не потребными сексуальными извращениями с Западом, надеясь что их за это там оценят. Наивные, их поматросят и бросят. Пока власти Украины во всём потакают Западу всё тихо. Но могу себе представить, какая начнётся истерия там, если какой-либо лидер Украины заикнется о каких-либо законных интересах Украины, причём на территории самой Украины, идущих в разрез западными интересами. А то, что Путин бредит совком, это всё сказки для наивных людей, там всё проще, как в песни поётся " бабло победит зло", он и его команда капусту стригут. А то, что Украина стала огородом, который делят между собой сильные мира сего, скажи спасибо "гениальной" власти нэньки. Которая, кстати, сама сей огород поделить меж собой не в состоянии. И ещё вот что скажу, если ты считаешь недовольство крымчан происками Москвыв, то ты очень сильно заблуждаешься, кстати, и многим татарам идеологически не заряженным, нынешнее положение вещей в Крыму, устроенное помаранчевой сворой, не в радость, и это недовольство будет, только, нарастать, если власти не одумаются. Вся тупорылая свидомая популяризация мовы в Крыму, да и во всех русскоговорящих регионах Украины имеет обратный эффект. Если раньше спокойно изучали её в школах, и свободно понимали и воспринимали украинскую речь без всяких проблем. То нынче всё больше она начинает вызывать у народа оскомину. Иногда даже случаются и инциденты на этой почве, вплоть до драк. Так, что свидомые товарищи вперёд и с песней продвигайте свою дебильную национальную идею, и раскол страны будет неизбежен. И виноваты в этом будете только вы, а ни какой-нибудь кремль или ещё кто либо.

Profile picture for user shiba
792
shiba

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) to shiba (Раздольное) Всё, что ты написал мы знаем, понимаем и оценеваем. Но амбиции знаешь ли наперают. Хохлы ж тихие до поры, пока их не достали...Диду, а что делать когда сами себя достаём? Головой об стенку?

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

to Жорик (Baltija)



Украину не раз делили "сильные мира сего" но все до одного исчезали в небытие. Кто первый исчезнет теперь, не подскажишь? Га?

Profile picture for user ОМ
4265
ОМ

to Сол крю (Харьков) to Жорик (Baltija) А Путин поведен на совке и 3/4 здесь постящих озабочены не российским статусом Крыма, а возвратом СССР. Российский статус для вас-промежуточное звено на пути в совок. Сами знаете.

Ты, на мои вопросы,ни разочку,не ответил?

1)Что значит для тебя свобода?Какой ты её видишь и от чего?

И сейчас ещё спрошу....Ты всё время трындишь о совке?

2)Что значит совок?Как ты его понимаешь?



Для меня,совок это:бесплатное образование,медицина,социальное жильё,госсударственные предприятия,недра и земля...достойная пенсия старикам...преступникам тюрьмы...жизнь без наркоты...ТВ без проституции...



Я человек не бедный,но зачастую делаю свой бизнес через собственное "я",ломая душу и закрывая глаза от боли...если не я,то меня...и по другому в мире капитализма нельзя...не выживешь...

И не мной придуманы правила выживания...это не оправдание...просто такова жизнь...

Я хочу уверенное завтра,уверенность в будущем и не только для своей семьи,но и для всех соотечественников...только вот пока есть капитализм...будут нищие...бездомные...наркотики и олигархи...и просвета...никто из нас не увидит...и не сочиняй,что в Украине всё по другому...у вас ещё хуже...

И вот ведь,что горше всего...все орут о свободе...праве...и никто... и никогда их не получит...так же их нет ни в ЕС...ни в США...у всех одно... сплошное киздобольство...у всех жизнь...на словах...на деле же демонстрации...беспорядки...акции...протесты...и прочая...прочая...однако глобальный капитализм:

ням..ням..ну чтож такого...хрум...хрум не повезло..

если ты не съел другого...тебя съели самого...



Сам то ты знаешь,что хочешь и как? Поясни...Может я пойму и соглашусь..

Profile picture for user Жорик
1134
Жорик

to shiba (Раздольное)



Шиба, как всегда на высоте.

Бьёт в кость!

Profile picture for user Жорик
1134
Жорик

Украину сдали, а не поделили.



И это известно.





А кто притворяется, тот вонючка.

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

to ОМ (dommo)



Ты кому тут про совковые пенсии трындеть будешь? Моя бабушка вырастившая вдовой троих детей после войны заслужила пенсию от СССР в 37 рублей, потом Брежнев добавил и до смерти она получала аж 49,50 р. В самую большую пенсию в 132 рубля разве можно было достой жить и например отдыхать?

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

to shiba (Раздольное)



Так не достовай и становись украинцем, а то твоё достовалово с пророссийским оттенком.

Profile picture for user esk
288
esk

Украину не раз делили "сильные мира сего" Как можно было делить то, чего никогда не было?

Как Украина была самой передовой республикой в СССР, так она будет и самой передовой строаной в ЕС. Дайте срок. И какой же срок Вам дать?

Profile picture for user Turn
36298
Turn

.................блин что с форумом кто и что знает.................Сол крю........что пьешь то ахинею несешь то здраво рассуждаешь или тебя после хреновой игры МЕТАЛЛИСТА так прет........войны ни как не может быть а вот военный конфликт сделать запросто ваш диаксиновый может заделать.......

Profile picture for user ОМ
4265
ОМ

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) to ОМ (dommo) В самую большую пенсию в 132 рубля разве можно было достой жить и например отдыхать?

Сам не трынди, у моей мамы было 158 рубликов(горячий стаж),а сейчас,как у всех.Что работал,что на печке лежал,всех под одну гребёнку...Хоть и больше,чем на Украине, всё равно нищенская.Раньше она могла на свою пенсию путешествовать,сейчас мы ей помогаем,чтобы с голоду не сдохла...

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to ОМ (dommo) .....а он -СОЛ и ДЕД не ответят тебе ничего им говорить о СОВКЕ нечего кроме ТРИПОЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ у них от этого дух запирает и образуется катар нижних дыхательных путей.....

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Жорик (Baltija)

А кто притворяется, тот вонючка.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

И.о. министра обороны Украины думает, что война с Россией - это сюрреализм............умно говорит но ему не быть министром обороны по крайней мере сегодня это идет в разрез с выстроенной линией Ящером на агрессивное отношение его а не Украины с Россией как таковой так и с Путиным так как я думаю что ПВВ при встрече один на один назвал его наверное МЕРЗАВЦЕМ....или еще как нибудь.......

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Сол крю (Харьков) ........Россия входит в ВОСЬМЕРКУ в ДВАДЦАТКУ а куда входит или завел вас ваш обожаемый бухгалтер .........нас не в счет мы под вашим ИГО....... наверное в двадцатку с СОМАЛИ или БУРУНДИ......

Profile picture for user shiba
792
shiba

to esk (Севастополь) И какой же срок Вам дать? А сколько за изнасилование дают, вот столько впаять.

Profile picture for user ОМ
4265
ОМ

to Turn

КИЕВ, 26 сен — РИА Новости. Специалисты оппозиционной Партии регионов проанализировали работу правительства Юлии Тимошенко и пришли к выводу, что заимствования в 2009 году происходили со скоростью 500 долларов в секунду, сообщил депутат Верховной Рады, министр финансов «теневого правительства» Николай Азаров.

«Наши специалисты как-то подсчитали, что вы занимаете, Юлия Владимировна, со скоростью 500 долларов в секунду, и на кого этот долг ложится — на наших избирателей, на наших граждан», — сказал Азаров, выступая в пятницу в прямом эфире телекомпании «Украина».

Проводимую правительством политику заимствований резко критиковал президент Украины Виктор Ющенко. Выступая 17 сентября на встрече с учеными-экономистами и экспертами в Национальном институте стратегических исследований, президент сказал, что госдолг Украины на 1 января 2009 года составлял 90 миллиардов гривен (около 11 миллиардов долларов), на декабрь текущего года долг запланирован в размере 193 миллиардов гривен (более 24 миллиардов долларов), а на декабрь 2010 года правительством планируется долг в размере 343 миллиардов гривен (около 43 миллиардов долларов).

По словам Ющенко, только обслуживание такого долга в 2010 году по объемам затрат «будет больше, чем финансирование украинского образования, украинской медицины и украинской обороны, вместе взятых».

Президент подчеркнул, что «это тенденция упадка, когда страна обрастает с космической скоростью долгами».

Profile picture for user Товарищ Мяу
537
Товарищ Мяу

Выход один-бойкот хoхлoвыборов. Не голосование против всех уродов а именно бойкот.

Profile picture for user ОМ
4265
ОМ

to Сол крю (Харьков) to ОМ (dommo) Какой-же выход? (вопрос по твоему посту о займах). Азаров не такой? Ющенко не такой? Какой выход?

Да,куй его знает...По мне так всех мести надо сраной метлой.Только вот где взять тех,кто действительно будет радеть за отечество,а не за свой карман...

Profile picture for user ОМ
4265
ОМ

to Товарищ Мяу Выход один-бойкот хoхлoвыборов. Не голосование против всех уродов а именно бойкот.

Ты чё офффигел...за тебя подписей наставят...потом будешь репу чесать...да поздно будет...ещё столько лет бардака Украина не переживёт...

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

to Turn



Читай любитель кремлёвской брехливой утки и кури веник:



Генеральная прокуратура Украины опровергает заявления о том, что украинские военнослужащие якобы принимали участие в конфликте в Южной Осетии (Грузия) в августе 2008 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.



"Обнародованная в прессе информация о пребывании украинских военнослужащих в прошлом году на территории Грузии во время грузино-осетинского вооруженного конфликта не соответствует действительности", - говорится в сообщении.



Генпрокуратура призывает средства массовой информации не распространять недостоверные сообщения и воздерживаться от подобных комментариев.



В ГПУ также напоминают, что проведенные органами военной прокуратуры проверки установили, что военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) не участвовали в вооруженном конфликте, вооружений и военной техники ВСУ на территории Грузии не было, военная помощь грузинской стороне не предоставлялась.



Также в сообщении напоминается, что в период 2006-2008 годов товары военного назначения передавались из Украины в Грузию в соответствии с предварительно заключенными внешнеэкономическими контрактами и согласно с международными договорами.



Напомним, что в августе 2009 года посол Украины в России Константин Грищенко призвал прокуратуру России предоставить доказательства участия украинцев в конфликте в Южной Осетии в августе 2008 года.



Отметим, после прошлогоднего конфликта на Кавказе с российской стороны неоднократно звучали заявления об участии в нем украинцев, однако официальных доказательств этому предоставлено не было.



В сентябре некоторые СМИ со ссылкой на анонимный источник в Генпрокуратуре распространили информацию, что ведомство якобы нашло подтверждение участия украинских специалистов в летней войне на стороне Грузии.

Profile picture for user Black-rose
184
Black-rose

на минувшей неделе экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир ГОРБУЛИН опубликовал в «Зеркале недели» статью, где выразил мнение, что российское руководство уже избрало курс на конфликт с Украиной.



Все переворачивается с ног на голову, это не Россия избрала такой курс, это марионетка Ющ. провоцирует Россию вовсю. Только ему выгоден этот конфликт,может надеется таким образом президенство сохранить.

Народ за него голосовать пока не собирается, а у него уверенность на 100% что только он будет президентом.

Байкотировать конечно не стоит , а выбирать из всех зол надо наименьшее...

Profile picture for user shiba
792
shiba

to Сол крю (Харьков) to Turn Почему-же тогда люди в этой богатейшей стране живут не как в ОАЭ и Кувейте, а как в Руанде и Бурунди? Это могучие страны победившей демократии в твоем понятии ОАЭ и Кувейт, а к жизни как в Руанде как раз таки Украина приближается семимильными шагами, нацюки давно заявляют о ночи длинных ножей по отношению "кацапов и евреенв", в нациолнальном дурмане вы свидомые панове далеко от допотопных африканских племен далеко не ушли. Именно вы видите виноватых в своих ощибках не себя а соседей.

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

to shiba (Раздольное)



Ты больше лазай по сайтам таких "нацюков" так башню точно у тебя в скорости сорвёт.

Profile picture for user Black-rose
184
Black-rose

Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)

В сентябре некоторые СМИ со ссылкой на анонимный источник в Генпрокуратуре распространили информацию, что ведомство якобы нашло подтверждение участия украинских специалистов в летней войне на стороне Грузии.




Подтвержения есть и очень много, только Россия не хочет заострят на них особое внимание. А если бы хохлы были не виноваты, то так сильно не оправдывались бы.Выкручиваются и хитрят только тогда, когда рыло в пуху. Корабли ВМСУ накануне этого конфликта для чего-то ходили в Грузию и после в сентябре там были. Случайно не знаете для чего? Наверное куму подарки отвозили и в сентябре от него гостинцы забирали.

Profile picture for user черт
1701
черт

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) Тем не менее, Генеральная прокуратура Украины установила, что специалисты из города Балаклея Харьковской области обслуживали зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) "Бук-М1" с 5 по 13 августа 2008 года.



Специальная следственная комиссия украинской Рады обнаружила, что Киев поставлял Тбилиси установки "Бук" по заниженным ценам, а в боевых действиях на стороне Грузии участвовали граждане Украины. В августе этого года следственный комитет при прокуратуре России сообщил, что в юго-осетинской войне участвовали около 200 членов националистической организации ПРИВЕТ ДЕД!!!!!!!! ВОТ видишь , я тебе уже говорил у вас свои СМИ у нас свои ТУПИИИИИИИИИИК МЛЯ!!!!!!!!!!

Profile picture for user shiba
792
shiba

to shiba (Раздольное) Ты больше лазай по сайтам таких нацюков так башню точно у тебя в скорости сорвёт.Диду, так ты же за них горой стоишь, и их считаешь эталоном коим должен быть настоящий украинец в твоем разумении. Вот и меня зазываешь примкнуть к рядам этих неадекватных граждан.

Profile picture for user черт
1701
черт

to Парус (Екатеринбург) to Банщик to злодей (москва) to Жорик (Baltija) to Turn to ОМ (dommo) to Black-rose (Севастополь) to shiba (Раздольное) ПРИВЕТ МУЖИКИ ЖЕЛАЮ ВАМ СЕМЬ ФУТОВ -ПОД КИЛТОМ!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

to черт (подмосковье) Тебе тоже всех благ!

Profile picture for user shiba
792
shiba

to fart (Севастополь)

Profile picture for user shiba
792
shiba

to черт (подмосковье) И тебе не хворать.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to shiba (Раздольное) мне понравилось если человек дружит со своею головой то ответа можно и не ожидать если нет то имеем то что имеем от ДЕДА и СОЛО...............

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Сол крю (Харьков) ..... to Turn .....Почему-же тогда люди в этой богатейшей стране живут не как в ОАЭ и Кувейте, а как в Руанде и Бурунди?............если у вас власть захватили преступники и бандиты то там проходимцы партаппаратчики и негодяи а общее их объединяет жажда власти наживы и ненависти к ответственности.........

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) ....что генеральная прокуратура что конституционный суд да и все вокруг обслуживают режим агрессии режим национализма режим Ющенко .....и что ты хочешь от них услышать ПРАВДУ ....заморишься........

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

to Black-rose (Севастополь)



Никто не оправдывается. Перечитай ещё раз, запомни и иди на рух:



Генеральная прокуратура Украины опровергает заявления о том, что украинские военнослужащие якобы принимали участие в конфликте в Южной Осетии (Грузия) в августе 2008 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.



"Обнародованная в прессе информация о пребывании украинских военнослужащих в прошлом году на территории Грузии во время грузино-осетинского вооруженного конфликта не соответствует действительности", - говорится в сообщении.



Генпрокуратура призывает средства массовой информации не распространять недостоверные сообщения и воздерживаться от подобных комментариев.



В ГПУ также напоминают, что проведенные органами военной прокуратуры проверки установили, что военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) не участвовали в вооруженном конфликте, вооружений и военной техники ВСУ на территории Грузии не было, военная помощь грузинской стороне не предоставлялась.



Также в сообщении напоминается, что в период 2006-2008 годов товары военного назначения передавались из Украины в Грузию в соответствии с предварительно заключенными внешнеэкономическими контрактами и согласно с международными договорами.



Напомним, что в августе 2009 года посол Украины в России Константин Грищенко призвал прокуратуру России предоставить доказательства участия украинцев в конфликте в Южной Осетии в августе 2008 года.



Отметим, после прошлогоднего конфликта на Кавказе с российской стороны неоднократно звучали заявления об участии в нем украинцев, однако официальных доказательств этому предоставлено не было.



В сентябре некоторые СМИ со ссылкой на анонимный источник в Генпрокуратуре распространили информацию, что ведомство якобы нашло подтверждение участия украинских специалистов в летней войне на стороне Грузии.

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

to черт (подмосковье)



Перечитай ещё раз вышесказанное и шуруй за Black-rose (Севастополь).

Profile picture for user черт
1701
черт

to Black-rose (Севастополь) Гостинцы это груз-200??????????

Profile picture for user ОМ
4265
ОМ

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)

А что им ещё остаётся говорить....

Давай отодвинем прессу и прочих в сторону..

Сам то ты,что думаешь по этому поводу?

Только...без "Остапа понесло",а то тебя потом ни одним танком не остановить..

Profile picture for user ОМ
4265
ОМ

Блин...сайт глючит конкретно...

Ау...модераторы,что с Вами происходит....???

На сколько дней опять исчезнете????

Хоть предупредите заранее.... !!!!!!!!!!

Робяты(всем),где встретимся,если сайт зависнет?

Эт я на всяк случай,чтобы не потеряться....

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

to ОМ (dommo)



У Кремля кроме дешёвой пропаганды другого компромата нет и быть не может. Это та же песня, что была с воровством газа. Ющенко тогда сказал, что если есть данные у Кремля о несанкционированном отборе газа Украиной, то пускай подаёт в международный суд на, что Кремль мгновенно заткнулся.

Россия за 17 лет так встряла в в Северную Осетию со своим миротворством, что она наверное и рада была бы смотаться от туда, но имперские амбиции уже не позволили ей это сделать. Моё мнение не изменилось, Россия повесила на свои хрупкие плечи головную боль Грузии. Посмотри на карту теперь от Чёрного моря и до Каспия у России на Кавказе одна сплошная горячая точка. Оно вам надо?

Ну, а по поводу оружия так и Россия продавала оружие Грузии и Осетии, и Абхазии, но почему-то у вас об этом не говорят. Грузия перед конфликтом имела экономический рост и могла позволить себе закупать более дорогие и сложные образцы вооружения, Украина входит в топ-6 мировых торговцев оружия и не воспользоватся спросом со стороны покупателей не могла.

Я знаю, что Ющенко когда ему стало известно, что силовой конфликт в Осетии назревает, пытался Отговорить Саакашвили от применения силы, но не получилось.

Profile picture for user shiba
792
shiba

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) to ОМ (dommo) У Кремля кроме дешёвой пропаганды другого компромата нет и быть не может. Это та же песня, что была с воровством газа. Ющенко тогда сказал, что если есть данные у Кремля о несанкционированном отборе газа Украиной, то пускай подаёт в международный суд на, что Кремль мгновенно заткнулся. Россия за 17 лет так встряла в в Северную Осетию со своим миротворством, что она наверное и рада была бы смотаться от туда, но имперские амбиции уже не позволили ей это сделать. Моё мнение не изменилось, Россия повесила на свои хрупкие плечи головную боль Грузии. Посмотри на карту теперь от Чёрного моря и до Каспия у России на Кавказе одна сплошная горячая точка. Оно вам надо? Ну, а по поводу оружия так и Россия продавала оружие Грузии и Осетии, и Абхазии, но почему-то у вас об этом не говорят. Грузия перед конфликтом имела экономический рост и могла позволить себе закупать более дорогие и сложные образцы вооружения, Украина входит в топ-6 мировых торговцев оружия и не воспользоватся спросом со стороны покупателей не могла. Я знаю, что Ющенко когда ему стало известно, что силовой конфликт в Осетии назревает, пытался Отговорить Саакашвили от применения силы, но не получилось.Диду, да ты и с гарантом на короткой ноге, часом не на пару Мишку отговаривали

Profile picture for user Black-rose
184
Black-rose

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)

Дiду на яко движение меня вздумал отправить, думаешь я мову не розумiю, напрасно. Я категорически против насильственной украинизации Севастополя, мы не приехали в хохляцкий Севастополь-это хохлы оккупировали русский Севастополь , да ещё и требуют , чтобы мы общались на их мове. Ещё дети должны изучать все предметы на вашей мове. На родном языке сейчас детям трудно усвоить современную программу, а они хотят на хохлятском . Ну правильно дебилами проще управлять!!!!

А Ющ. Вам лично говорил, что он кума отговаривал или лживые СМИ Вы читали. Сейчас никому не секрет, ваша юленька запрещает в прессе, даже в инете печатать правду, особенно если касается её, и не дай бог её там критикуют или еще что-то плохое про неё пишут, то эти странички из инета просто удаляются. Была на одном из украинских форумах там комментарии просто удаляли.

А про участие украинских вооенных я знаю. У моих знакомых сын служит на корабле ВМСУ. В конце июля под видом участия в учениях с НАТО на большом десантном корабле отвезли и людей и технику.

Profile picture for user ОМ
4265
ОМ

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) to ОМ (dommo) Моё мнение не изменилось, Россия повесила на свои хрупкие плечи головную боль Грузии. Посмотри на карту теперь от Чёрного моря и до Каспия у России на Кавказе одна сплошная горячая точка. Оно вам надо?.

Оно нам может и не надо...Но и когда шмоляют соседа,тож не есть хорошо?

Гипотетически,конечно этого просто быть не может,но представь на минуту,что кто-то ночью расстреливает белорусов?Встрянете?Или будете созерцать и ждать когда их сотрут с лица земли??? То-то и оно дед...понять можно только тогда,когда самого поставят пред выбором...а так всё есть рассуждения,но ты прав...Кавказ эт головная боль...прям мигреньььь....

to ОМ (dommo) Украина входит в топ-6 мировых торговцев оружия и не воспользоватся спросом со стороны покупателей не могла..

Не моё конечно дело...только на сколько разбогатела Украина...до сих пор в Раде вопрос витает "и де деньги?"...

to ОМ (dommo) пытался Отговорить Саакашвили от применения силы, но не получилось.

Или он плохо пытался или ты лукавишь.Если бить во все колокола на уровне президентов,конфликта бы не было...а так...ООН перед ударом смоталось...Ющенко с кумовьями в Тбилиси танцы устраивали....уеропа визжала,как потерпевшая...амеры ручки потирали...логики в твоих словах не вижу....

И не кивай на Кремль...как-то по бандеровски звучит...повторюсь,но мне было интересно твоё мнение...а не ссылки на несуществующих врагов...

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

to Black-rose (Севастополь)



Не рассказываей сказки хоть мне. Я коренной киевлянин и русскоговорящий до мозга костей, я по-русски думаю, говорю, ем и сплю и никто меня в Киеве не заставляет разговаривать по-украински. Тем более не поверю, что у вас на окраине Украины кто-то пытается это сделать. Да и в школах ввели всего аж 3 предмета преподавания на украинском понимая, что вы живёте в дремучем предремучем заповеднике. Так, шо тавой, не нюняй.

Profile picture for user Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

to ОМ (dommo)



Если не ошибаюсь Грузия нам должна осталась аж 30 млн. зелени, как понимаешь это копейки и можно подождать. Даже Медведев потом проговорился, что Россия готовилась к боевым действиям в Осетии, похвалив армию за хорошо спланированную и подготовленную операцию. Так, что может быть, что Саакашвили ударил на упреждение.

Если на Белоруссию кто-то нападёт то смею тебя заверит, что Украина поддержит братский белорусский народ и надётся очень много добровольцев на помощь сябрам. Грузины и Осетины это с белорусами две большие разницы.



Слыхал, что в России многие области хотят объявить войну Грузии, чтобы получить от Кремля теже многие миллиарды на востаонвление своих экономик, что получила Осетия.

Profile picture for user ОМ
4265
ОМ

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) to ОМ (dommo) Если не ошибаюсь Грузия нам должна осталась аж 30 млн. зелени, как понимаешь это копейки и можно подождать.

Эт смотря как продавали....металлоломом или боевой техникой....

to ОМ (dommo) Даже Медведев потом проговорился, что Россия готовилась к боевым действиям в Осетии, похвалив армию за хорошо спланированную и подготовленную операцию. Так, что может быть, что Саакашвили ударил на упреждение.

Ну ты даёшь стране угля,хоть мелкого,но много....

Как можно ударить по мирному населению,на упреждение?В конце,концев есть же законные методы воздействия.Почему обязательно нужно было из Градов восстанавливать "конституционный" порядок?

to ОМ (dommo) Если на Белоруссию кто-то нападёт то смею тебя заверит, что Украина поддержит братский белорусский народ и надётся очень много добровольцев на помощь сябрам. Грузины и Осетины это с белорусами две большие разницы.

Разница лишь в цвете кожи и менталитете,но нет разницы в ценности жизни...Оно понятно,что когда двое дерутся,третий не лезь,иначе будешь крайним...Вот только,когда один с Градом,а другой с кухонным ножом...не совсем честный бой получается,а тут сосед с вилами...вмешался....погонял маненько....но воплей то было...Вообще,моё личное мнение,если ввязался в драку,вырубай противника,иначе получишь удар в спину...Вот сейчас и получаем однако...мигренььь с разных сторон...

to ОМ (dommo) Слыхал, что в России многие области хотят объявить войну Грузии, чтобы получить от Кремля теже многие миллиарды на востаонвление своих экономик, что получила Осетия.

Эт точно,даж анекдоты насочиняли...

Но не попишешь...Менталитет однако...Сам в трусах,а соседу костюмчик от Кардена...или какойнить Зимбабве на пропитание...эт пожалуйста...да и вы такие же....своего зерна не так много...а Гондурасу,...шоб не голодали,...половину отвалили,...да ещё и куму....подарочек...для войнушки... однако...мы с вами...братья по крови и менталитету...

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) Как Украина была самой передовой республикой в СССР, так она будет и самой передовой строаной в ЕС. Дайте срок.





Смотрю что тут всё без изменений, всё так же весело.... Фантасты с желтоватым цветом лица преобладают... Ну-ну... Мечтать не вредно.

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to ОМ (dommo) Почему обязательно нужно было из Градов восстанавливать А был ли мальчик?Ты мне напиши другое.Мы в Инете.В Инете.Ану давай отчет Международного Красного Креста(куда и Россия и Грузия взносы платят) о преступлениях грузинской военщины?А также отчеты ПАРЕ и ООН о том же самом?

ШО НЭМА?Сами,акы тать в ночи зарыли горы трупов танками и бульдозерами(как в Чечне),утирая скупую мужскую слезу.А почему не позвали?Ведь,по вашим словам,там признаки геноцида были.Эти организации ну никак не могли оставаться в стороне.Ведь Россия не только их член,а и страна-основатель.Нечего показывать?Брэхня все это?Вот это ближе к истине,и соответствует российскому менталитету.

А ты не разводи здесь "плач Ярославны",здесь взрослые люди и вашим побрехенькам еще со времен Афгана верить перестали.Брэхло ты покороче,и сам об этом знаешь.Можешь обижатся,можешь как хочь,но меня эта брэхлыва как сучка,российская пропаганда уже достала.Это россиян можно кормить тухлой информацией.Они с бодуна все-равно ни хрена не соображают.Врать надо уметь.А в России на Мюнхаузенов дефицит.Как и на умных людей при власти,кстати,тоже.

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Патриот Всея Руси (Урал) Смотрю что тут всё без изменений, всё так же весело.... Фантасты с желтоватым цветом лица преобладают... Ну-ну... Мечтать не вредно. Вдруг,откуда не возмись,появился в............!А-а-ааа,это ты!О-о-ооткуда,привет брателло!!!Ану загни нам про пиндосов,(а то мы и слово такое забыли,шо то вы поскромней стали,к дождю наверное) да покруче.Или ты на жидов переключился с хохлами впридачу?Кто там у вас на очереди в виновники вашей бестолковщины записался?

Profile picture for user Turn
36298
Turn

......война с Россией ?.....это диаксиновый бред это бандеровские инсинуации убежавшего из дурки....Как военный человек я убежден.............правильно и грамотно говорит а то доползут купят власть захватят в свои руки огородятся от народа штыками прокурорами и своими законами как в сказке ЧИППАЛИНО но то в сказке а здесь в реалии всякие пасечники бухгалтеры трубопроводчики и в силу отсутствии ума извращаются в этой самой власти а мы также придурки никак не можем собраться и скинуть сверху этих ЛЕБРИКОНОВ.....сидим по углам и хрен вытащат по принципу МОЯ ХАТА С КРАЮ или А ЧЕГО Я ПЕРВЫЙ ждем грома сверху КАБЫ НЕ БЫЛО ПОЗДНО в 32 глазом не успели моргнуть до сих пор рыгаем...........ЧТО НАДО ЧТОБ НАС УБЕДИЛО ВЫПОЛЗТИ ИЗ СВОИХ НОР ?????

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to СОН(вчерашний) to Патриот Всея Руси (Урал) Смотрю что тут всё без изменений, всё так же весело.... Фантасты с желтоватым цветом лица преобладают... Ну-ну... Мечтать не вредно. Вдруг,откуда не возмись,появился в............!А-а-ааа,это ты!О-о-ооткуда,привет брателло!!!Ану загни нам про пиндосов,(а то мы и слово такое забыли,шо то вы поскромней стали,к дождю наверное) да покруче.Или ты на жидов переключился с хохлами впридачу?Кто там у вас на очереди в виновники вашей бестолковщины записался?

Я так понимаю что сей понос должен был бы что -то озночать, ... Но боюсь что докторскую диссертацию по психологии провалил и посему играть в догадки "что больной на голову имеет в виду своим млеяньем" не желаю... Дико надеюсь что среди посетителей рессурса найдутся специалисты и твой диагноз установят более корректно чем я могу только предположить....

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to СОН(вчерашний) to Патриот Всея Руси (Урал) На,переведи дух,подготовся......

И что я там должен был бы вычитать? Ты мне панацею подсунул от всех бед мировых чтоб я стал своё драгоценное время тратить на чтение по твоим ссылкам?

Открыл твою ссылку и сразу закрыл ибо твоё больное сознание не ведомо моему разуму. Ты может скажешь как сия тема стыкуется с темой"Про Виктора Ющенко" которую ты подсовываешь?



Повторюсь, вдруг ты забыл, в хитропопые игры ваши играть умеем не менее вашего...

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Сол крю (Харьков) ....ты можешь что угодно думать придумывать фантазировать и т д Пока фактов и документов подтверждающих об этом нет это может трактоваться как КЛЕВИТА хотя вам и к счастью вас на Украине мизер не привыкать...............к примеру я хоть ЮЛЬКУ и ненавижу но как вы эту бабу только не охаиваете другой бы к примеру мужик давно бы не выдержал а она не только у власти но и старается что то делать притом как бы вы ей не мешали .........и вы прекрасно понимаете что если она придет к власти вам ЖОПА будет поэтому вам милее ЯНЫК с АХМЕТОВЫМ - ТРИО с ЯЩЕРОМ......

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to Сол крю (Харьков) Россия сама, как могла, провоцировала Грузию на применение силы в осетии . Это была спецоперация ФСБ, наподобе вторжения Басаева в Дагестан, вы-же сами должны это понимать. Забыли что-ли, как в начале лета РФ ввела на территорию абхазии ж/д войска? Это все-звенья одной цепи провокаций ФСБ.Гы...ы Как Вы фантастику все любите... Ты даже представить себе не можешь что было бы с Грузией, да и не только с ней, еслиб Россия действительно пожелала что то подобное...

Было предскщано что Грузия исчезнет как государство, я даже подумал что Россия это воплатит в реальность,.. Но увы, России это нахрен не нать.

А теперь подумай кому нать, Кто хочет на территории самой Грузии разместить 25 тысячный контингент? И куда в случае заворухи русские шарахнут в первую очередь в ответ на агрессию со стороны США? Ни заставляет призадуматься? Если нет, то мозги прочисти от пендосовской пропаганды...



И что это за бред по поводу того что Басаевская вылазка в Дагестан - операция ФСБ? Ты сам то к врачу дойдёшь, или медбратьев вызывать придётся твоим родственникам? Это надо же так отупать чтоб подобный бред ляпнуть... Гы..ы. Очень надеюсь что ты пошутил, как тебе было сказано дядюшкой СЭМОМ, ибо в противном случае доктора могут не помочь...

Profile picture for user ОМ
4265
ОМ

Всем,доброго утра,удачного отдыха!

Profile picture for user ОМ
4265
ОМ

to СОН(вчерашний) to ОМ (dommo) А ты не разводи здесь плач........но меня эта брэхлыва как сучка,российская пропаганда уже достала.....

Слышь,ты,куча куринного помёта отвянь.Я с дедом и с остальными здравомыслящими людьми общаюсь.. Ты же для меня,что до кизды дверца...

И перестань бухать всякое пойло,а то ещё и не только пропаганда и плачь привидится...но и русалки из кранов полезут...говорят,что у алкашей такое бывает...вроде как...белой горячкой называется...

to ОМ (dommo) Врать надо уметь.А в России на Мюнхаузенов дефицит.

Ооооо...наше вашим,с расшаркиванием...

Во вранье,вы,бандерлоги оранжевые преуспели...

Всему миру до вас далеко....Богата Говерла придурками на всю голову...даунами по природе...



Не куй мне писать...я на тебя кладу...мне с твоими узкоплёночными мозгами скуууучно...ни поговорить...ни поругаться...ты просто отстой...

Profile picture for user ОМ
4265
ОМ

to Патриот Всея Руси (Урал)

Привет Урал! Давно тебя не было видно.Как семья,детки?Поправился малыш?Дай Бог им здоровья!....

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Сол крю (Харьков) ...............пошел понос.......хорошо хоть вонь только возле тебя.....

Profile picture for user ОМ
4265
ОМ

to Сол крю (Харьков) Ну и дальше по сценарию. Раша, ваш маскарад ни к чему. Весь мир понимает, кто вы и что вы.

От ить какой ты хитрый и дальше всё по сценарию...Всех на себя примерил????

И ведь действительно, весь мир уже понял,только бандерстан,как баран,упёрся...и твердит,что куууум не виноват....она сама пришлаааааааа....

Profile picture for user Dallas
769
Dallas

to Жорик (Baltija) Украину не раз делили сильные мира сего но все до одного исчезали в небытие. Кто первый исчезнет теперь, не подскажишь? Га? Задрал ты занудствовать, территории на которых была Украина делили не раз, страны потом исчезали, на их место приходили новые, а с территориями на которых была Украина нечего не изменялось, её как... делили, так и .... делят... по всякому. И до тех пор пока ты будешь раздувать незалежность и самостийность от которой по правде сказать всех украинцев воротит, будет происходить такая фигня!!!

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Сол крю (Харьков) ...ты где как будто не отходишь от кампика....Севастополь ?Симферополь? а как же встреча......................все не пиши иду старшую внучку крестить младшую СОФИЮ где то через неделю ПОКА.......

Profile picture for user Dallas
769
Dallas

София, какое красивое имя :) А что оно означает?

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

Всем доброго дня !

Carpe diem !



Вот тут наш УКРо-ГОРЕЦ выдал очередное топо...

to Сол крю (Харьков)



Ну и дальше по сценарию. Раша, ваш маскарад ни к чему. Весь мир понимает, кто вы и что вы



Дражайший , ты ещё про жидо-массонов вспомни

или козни дьявола !

Почитай или вспомни , новейшую историю

Кавказа ! Когда СССР ещё только начал

ослабел (89-90 годы) в Грузинских автономиях

(Абхазия, ЮО и Аджария) уже начались СОБЫТИЯ !

Вспомни ОТМЕНУ статуса этих Автономий

со стороны Тбилиси ! Это что ФСБ организовало ?

А кондовый национализм , со стороны Грузии !

То то вы, Бандеро, так этих грызов любите !

Да и войну в Чечне , кто инспирировал ?

Тоже все Россия ? А наёмники арабы , а ваххабиты ?

ВРУН ты ДЯДЯ !!!

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to ОМ (dommo) to Патриот Всея Руси (Урал) Привет Урал! Давно тебя не было видно.Как семья,детки?Поправился малыш?Дай Бог им здоровья!....

Привет... У меня не малыш, а дочь восемнадцатилетняя болеет... Но это не важно в данном случае. Спасибо за пожелание. И тебе, и твоей семье того же ....

А дочке в прошедший понедельник сделали пересадку органов в Москве.... Пока всё хорошо.... Надеюсь что и дальше так же будет...

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to Сол крю (Харьков) То, как русские сделали в Грузии, мы в школе делали. Стоит пара чуваков левых, не с нашего района. Мы малому пацану (типа ю.о. или абхазии ) говорим, а ну-ка иди и пни одного из них под зад ногой. Тот подходит, как даст подсрач в два раза выше его чуваку. Ну чувак естественно: ты чо сапляк акуел? Ну тут мы с шоблой. Ай-яй-яй. Нехорошо маленьких обижать. Ну и дальше по сценарию. Раша, ваш маскарад ни к чему. Весь мир понимает, кто вы и что вы.

Попробую тем же бококм подойти к данной ситуации...



Стоит значит чувак, жуёт галстуки, чует себя пупом земли ибо в чухонах у пеносовского дяди Сэма числиться, который обещал в случае чаго натыкать любого рылом в дерьмо за грызуна-брата....

А тут подваливает пара неведомых зверюшек свободолюбивых, которые ну ни в какую не хотят быть уничтоженными и дают неоднозначно понять чтоб катился наш сукашвили куда подальше со своим заморским заступничком.. Галстукожевателю не понравился такой наглый напор шалупни, и решил он устроить маленький бойня.... Знал что за молодых вступится русский, но так же был уверен на все мульёнов процентов что Дядя Сэм выбъет все зубы русскому мужику неотёсанному,... тем более что Дядя сэм и дубинку заблоговременно дал которой можно при умелом использовании и против русского мужика использовать...

Но не сложилось. Ни дубинкой пользоваться против достойного противника не научились, ни дядю сэма в авантюру не втянули.... А почему не втянули? Да потому что дяде Сэму насрать на галстукожевателя, да и на кумов его с округи что так тявкали на русского мужика когда тот указал грузыну на его место у параши....





Как тебе мой вариант ситуации? Он кстати очень ближе к истине чем твой тупослучай... .который как нильзя вписывается в политику США... (см.конфликт Югославский, или захват Ирака и так далее)...



Млин. Да вам мозги промыть успели пендосы, но как пользховаться ими так и не научили.... Бедолаги эти янки, они бумали что с русским так же легко будет тягаться как со всякой шалупонью типа оранжероидов.... И как всегда на русском фронте зубы пообламают...

Profile picture for user ОМ
4265
ОМ

Всех,верующих, с Праздником Воздвижения Животворящего Креста Господня....

Profile picture for user ОМ
4265
ОМ

to Патриот Всея Руси (Урал) И как всегда на русском фронте зубы пообламают...

они как лиса...на виноград...

Profile picture for user Black-rose
184
Black-rose

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)

Я коренной киевлянин и русскоговорящий до мозга костей,

вы живёте в дремучем предремучем заповеднике.

Так, дiду, что-то я никак не пойму, и чего забыл коренной киевлянин в нашем дремучем заповеднике и днюешь и ночуешь. Или казачок засланный, чтобы севастопольскую дремучесть просвящать политически и внушать первобытным севастопольцам, что это территория хохляндии, искоренять инакомыслящих и докладывать выше настроения севастопольцев, разумеется не бесплатно. А я то думаю почему туман да ещё и сиреневый... А потом статьи с комменентариями не возможно найти, даже в архиве.

А в школах ввели три предмета на мове- так эти три предмета и не будет знать наша молодежь.

И насчет заставляния -вся доккументация ведется на мове.Это нормально.

Profile picture for user ОМ
4265
ОМ

to Black-rose (Севастополь) to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) Так, дiду, что-то я никак не пойму, и чего забыл коренной киевлянин в нашем дремучем заповеднике и днюешь и ночуешь. Или казачок засланный, чтобы севастопольскую дремучесть просвящать политически и внушать первобытным севастопольцам, что это территория хохляндии, искоренять инакомыслящих и докладывать выше настроения севастопольцев, разумеется не бесплатно. А я то думаю почему туман да ещё и сиреневый... А потом статьи с комменентариями не возможно найти, даже в архиве.

Хм...Если исходить из вашего предположения,что комметы невозможно в архиве найти..эээ....сайт то не украинский...и в поисковике опять же дублёр есть...то выходит, что дед не СБУ,,,,а ГРУ....



Пойду поищу статьи в архиве,может вы не там искали...



А ты, ДИДУ,здравствуй новый год, честно признавайся хто ты есть...чееестное пионерское не сдам...

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to Сол крю (Харьков) Ты, смотрю, знаток российской истории... Нука подкинька мне документы где Хотя бы тот же Ельцин намекал что из состава РФ можно было выходить всем и вся при этом творя такие преступления какие душе будет угодно придумать? Или уничтожение гражданского населения собственной республики, рабство, введение шариата и так далее - это правомерные шаги по признанию независимости?

Не хочешь на Украине такое получить? Я те на полном серьёзе говорю что в слуае с Украиной это будет куда более страшным...

Так что не передёргивай того о чём либо не догадываешься, либо банально включаешь дурочку как учили господа госдеповские... Которые таки признались что чеченску они у России проиграли...



В Чечне идёт востановление респудлики по полной программе... Теперь скажи ка нам добродушный ты наш что и где восстановили янки после того как сунулись туда со своими танками? Найдёшь что сказать - побеседуем на людском языке, а пока твоя желчь в сторону РФ только желчью и останется...



И дума меня гложет что ты дико завидуешь что Россия тратит куда больше бабла на возраждение Чечни чем на тебя тратит твоё оранжероидное правительство... Зависть плохое чувство... Гы..ы Скромнее надо быть уважаемый. глядишь Бог даст разума в твою бошку...

Profile picture for user Жорик
1134
Жорик

Есть другая проблема.

Если даже дело зайдет слишком далеко. И не важно с чьей стороны будет больше провокаций. В самый последний момент все остановится. Не пойдут русские с украинцами(русскими) воевать. Мы один генезис. И нам нечего делить. Мы один народ. И никогда не воевали друг с другом, как бы это не представляли нынешние власти.

Нам проще будет эти власти подвинуть, которые нас стравливают. Бандеровцы, и этого никто не скрывает, наши общие враги. Под их знамена может стать маленькая кучка оболваненых пропагандой. Не более.

Ющенко это понимает. И конфликт ему очень нужен.

Остается одно. Крымско-татарский вариант. Я думаю, до выборов, он здесь попытается раздуть пожар. Тем более, что он ненавидит Крым и считает его враждебной территорией, поэтому и значится, не жалко.

?

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Сол крю (Харьков) А кто войну в Чечне инспирировал?

Конечно Россия.

Или забыл как Ельцин объявил БЕРИТЕ СТОЛЬКО СУВЕРЕНИТЕТА-СКОЛЬКО ХОТИТЕ... ?нет не забыли разве такое забывается и дети наши с внуками не забудут как по воле ЕБН -пьяницы и одержимого идиотизмом и жаждой мести поощряемая ЗАПАДОМ а также подпитывая деньгами развал СССР извне мы все оказались сразу за границой и заложниками ублюдками захватившими власть в свои грязные руки.....ТАКОЕ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ.......

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Жорик (Baltija) Жьора,палестинцы и евреи один народ-семиты.

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to ОМ (dommo) Слышь,ты,куча куринного помёта отвянь.Шо,правда глаза колет?Бывает,значит совесть имеется,правда вы ею не ползуетесь.А ты мне не скажешь,с какого рожна "мирные" осетины вели обстрел грузинских сел с 02.08.08.?И58-я со 02.08-го уже на территории Грузии находилась,сами признались.И президент Медведев косвенно признал агрессию против мирной Грузии,поблагодарив руководство 58-й за отличную подготовку к операции в Грузии.А такая подготовка знаешь сколько длится?Так кто кучка куриного помета?Наверное не я и не ты,а кое-кто в Кремле.

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to СОН(вчерашний) .А ты мне не скажешь,с какого рожна "мирные" осетины вели обстрел грузинских сел с 02.08.08.?Есть неопровержимые доказательства? В студию пожалуйста. А то получается что я сегодня ляпну что меня марсиане обстреливают - все должны тут же кинуться доверять моим бредням.



И58-я со 02.08-го уже на территории Грузии находилась,сами признались.
Да ну? По кустам ныкались? И начало войны, когда грызуны валили мирных жителей из градов, наша 58 ныкалась по подвалам - не время было высовываться?



И президент Медведев косвенно признал агрессию против мирной Грузии,поблагодарив руководство 58-й за отличную подготовку к операции в Грузии.
Я так понимаю что украинская армия занимается играми в салочки, а не повышает боеготовность и не ведёт учебные бои с предполагаемым противником? Хотя в это могу смело поверить.... К сожалению в РФ занимаются боевой подготовкой, за что президент и поблагодарил упоминаемую тобой 58 армию, что не оказались неповортливыми баранами на подобие тех баранов что ныне скачут по горам Афгана в поисках собственного выкормыша Бени Будь он не Ладен....



А такая подготовка знаешь сколько длится?
Сколько? По моим прикидам - вечно, пока есть армия. Именно армия а не куча придурков которые без стиральной машинки в палатке и мягкой постельки даже не пошевеляться пальцем чтоб встать в строй (догадываешься о ком я?)...

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Turn Слышь паря,тебя научили как Радикал.ру пользоваться,а данным сайтом нет.Противно читать как ты пишешь.Возьми,скопируй интересующий тебя текст,потом нажми здесь,в рамке третий значок(карандаш и листочек бумаги) от правого края.Выскочит тэг без наклонной черточки в начале,начало цитаты.Вставь скопированное тобой.Потом еще раз нажми значок.На этот раз тэг будет с наклонной черточкой,конец цитаты.Смотри,черточку не перепутай,каша получится.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Сол крю (Харьков)....... Если бы сегодня лидеры Украины, России и Белоруссии собрались бы и провели "антибеловежскую" встречу, создав мощный межгосударственный геополитический союз, они бы навсегда вписали бы себя в книгу памяти наших благодарных народов.............ВЫ в эту концепцию не вписываетесь.........

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to Сол крю (Харьков) Это что было? Я про оду в адрес ЕБН...

Шиза косит ваши ряды...

Profile picture for user Кокоджамба
494
Кокоджамба

Неужели у кого-то в Киеве стали расти мозги?

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Сол крю (Харьков) ...........тебе рассказать как этот ЕБН пьяный открывал чемоданчик на людях или спускаясь с трапа самолета под ним же и опорожнился...... сам наверное знаешь об этом.........На счет ТАВРИИ не говори гоп..........

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Turn ЗЫ.Тэги можно стирать,как обыкновенный текст.

to Патриот Всея Руси (Урал)Сам ищи.Год назад я бы тебе ссылок навалял,мало бы не показалось.Да их тебе и присылали.Только память утебя избирательная.А теперь лень по архивам шастать,да и ФСБешники малось подчистили.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to СОН(вчерашний) ....что был КЭПом ЛИЗКОЙ или ШИНШИЛОЙ а может и ЮРКО всегда и везде твой звериный оскал тебя выдает ....у тебя никогда даже капли разума или точек соприкосновения с оппонентами не было кроме ядовитого змеиного шипения от тебя невозможно что либо услышать а то и просто хрюканье.........

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to СОН(вчерашний) Сам ищи.Год назад я бы тебе ссылок навалял,мало бы не показалось.Да их тебе и присылали.Только память утебя избирательная.А теперь лень по архивам шастать,да и ФСБешники малось подчистили.



Вот на что не жалуюсь, так это на память.... И всё хорошо помню как было, как не было, кто куда первый палил, кто кому пытался навредить... Или ты меня станешь уверять что "злобные" осетины специально и своих должностных лиц отстреливали, устраивали взрывы и так далее?

Не смеши, в такие бредни пусть ваш обыватель верит, а мы в сказки уже не верим, повзрослели однако..



Ну и про ФСБшников мне тож понравилось... Типа бедолагам делать больше не чего как чистить ресурс данный.... Гы...ы Завтра мужикам расскажу, в укор им твои предьявы выставлю - пусть постыдятся так не карачо поступать...

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Turn Я тебе про Ельцина еще смешнее расскажу.Но от этого он не перестанет быть великим,хоть на его совести война в Чечне.А ваши нынешние карлики(я не про рост,а про политический вес) никогда не станут великими.Ельцина мы обсуждаем и через 10 лет,этих завтра забудут.Пустые обещания,ничего,слышишь,ничего абсолютно не сделано за десять лет.Просто еще по инерции работает запущенный Ельциным механизм.Остановится-кирдык России.Зато громкие заявления на фене и куча разбросанных по всему миру денег.В России все проблеммы решены?

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to TurnХоть бы спасибо сказал,морда неумытая.А я старался,думал как попонятливей обьяснить.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to СОН(вчерашний) .....ты дерьмо не как враг или оппонент а как человек если конечно тебя можно еще назвать........можешь не обращаться ко мне отвечать не буду.......СЦЫКУН ПОЧИТАЙ КНИЖКУ МОЖЕТ ПОМОЖЕТ ТЕБЕ

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to СОН(вчерашний) ..........ладно отвечу .....для меня ПУТИН и МЕДВЕДЕВ также враги -капиталисты итак понятно А ВАШИ УЁПТКИ СВЕТ не видывал кроме как в АФРИКАНСКИХ странах....времени больше нет ухожу из дому Приду включу кампик посмотрим .....

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to СОН(вчерашний) to Turn Я тебе про Ельцина еще смешнее расскажу.Но от этого он не перестанет быть великим,хоть на его совести война в Чечне.А ваши нынешние карлики(я не про рост,а про политический вес) никогда не станут великими.Ельцина мы обсуждаем и через 10 лет,этих завтра забудут.Пустые обещания,ничего,слышишь,ничего абсолютно не сделано за десять лет.Просто еще по инерции работает запущенный Ельциным механизм.Остановится-кирдык России.Зато громкие заявления на фене и куча разбросанных по всему миру денег.В России все проблеммы решены?

Оппаньки... Тоесть то что Ельцын втащил Россию в войну - это хорошо, а то что Путин вытянул Россию из оной - плохо? Ну и логика... я пупею.

То что при ЕБН Россия трещала по швам - это хорошо, а при Путине всё устаканилось - это плохо?

То что ЕБН всю экономику России с Чубайсиком в задницу вогнал - это хорошо? А то что при Путине Россия начала выходить по многим параметрам в лидеры - это плохо?



Вопрос лишь в том что кому что хорошо, а кому что плохо? Естественно тем кому хотелось бы гибели России - Путин зло, а тем кто любит Россию - Путин как минимум человек не позволивший Россию вогнать в могилу...

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to СОН(вчерашний) Ельцина мы обсуждаем и через 10 лет,этих завтра забудут.

Не говори оп пока не перепрыгнул.. Был ЕБН - небыло России.... При Пу и Ме ни одно СМИ не обходится без упоминаний о РФ. Не потому что РФ злобное, а потому что непокорное и не желает вылизывать по примеру бывших соратников по соцлагерю пендосовскую пятую точку опоры...

Profile picture for user черт
1701
черт

to Патриот Всея Руси (Урал) Вести диалог на равных, с этими сверх людьми, себя не уважать. Находясь в глубокой жопе, даже среди 15 бывших не говоря уже про европу и мир. У них хватает наглости заявлять, что РОССИЯ в дерьме она уже распалась, спилась итд. И делают это с таким видом как будто у них уже давно в обращении ходит золотая гривна, а на завтрак они икрой кидаются!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Black-rose
184
Black-rose

Сейчас случайно нашла в инете интересный сайт-Новый регион 2 , там видео кому выгодна война в Крыму.(http://www.nr2.ru/video/250147.html) кому интересно посмотрите, все разложено по полочкам. И подсчитано.

А ещё интересную новость- оказывается на данный момент в Крыму проводятся военные ученья.

Profile picture for user ОМ
4265
ОМ

to черт (подмосковье) to Патриот Всея Руси (Урал) Вести диалог на равных, с этими сверх людьми, себя не уважать.

Добрый вечер...

Да не все такие,как сон....этого больше даж не читаю, у него с головой чёт не то,полный бзык,раненный сми...остальные вполне адекватны...порой или из-за обиды за свою неньку,толь просто из вредности доказывают,что чёрное эт белое,а так вполне нормальны...да и скушно будет без них...так хоть сайт,своми вредностями,оживляют...

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to Black-rose (Севастополь) Сейчас случайно нашла в инете интересный сайт-Новый регион 2 , там видео кому выгодна война в Крыму.(http://www.nr2.ru/video/250147.html) кому интересно посмотрите, все разложено по полочкам. И подсчитано. А ещё интересную новость- оказывается на данный момент в Крыму проводятся военные ученья.

Позволю себе выдернуть цитату из анонса к видео

Черноморский флот находится в плачевном состоянии, руководство России ничего не делает для его обновления. «Самому «молодому» кораблю ЧФ уже идет 19-й год, а большинству прочих боевых единиц – по 30, 40 и более лет...». «Севастопольцы недоумевают: неужели в Москве ждут, пока к 2017 году Черноморский флот просто сгниет и выводить будет нечего!».. Не согласен.. Ибо кому не лень могут смело посмотреть пендсовские ресурсы и офигеть какие "исторические динозавры" до сих пор стоят у мерикосов на вооружении... Взять хотя бы те же B52... Гы...ы И есть куда более старческие колымаги... Я сейчас не помню где именно ознакамлевался, но есть инфорамция достоверная что и корыта у америкосов с самой второй мировой стоят на вооружении...



По поводу вариантов возможных исходов начала бойни все выступающие лукавили не по детски.. Нет ни единой возможности выйти из предполагаемой войны Россией проигравшей... Не хочу вдоваться в подробности но ни одна страна в мире не захочет ради куска земли. будь она трижды золотоносной даже, погрузиться в пучину ядерного хаоса... Если русские в 1812 году своими руками спалили Москву, то утопить мир в ядерном хаосе - раз плюнуть, если некие хитропопые уроды вынудят....

Profile picture for user черт
1701
черт

to ОМ (dommo) ПРИВЕТ!!!!!! Я хрен его знает откуда он всё это берёт, из каких источников, я уверен что это плод его больного воображения!!!!!!!!!!!

Profile picture for user черт
1701
черт

: to Патриот Всея Руси (Урал) Им бы ХОХЛОКОСТ не помешал!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Black-rose
184
Black-rose

to Патриот Всея Руси (Урал)

Я тоже не согласна с выводами фильма, и, что Российский флот гнилой и старый, а вспомните, как в союзе все качественно делали, особенно военную технику. Эти корабли нас переживут. А вот у ВМСУ действительно корабли поржавели изрядно. Заставляют пацанов на ржавщину толстый слой краски накладывать, перед каждым мало-мальским событием красят, по-видимому раньше не заботились, а когда заржавели схватились , но уже поздно. Этого в СМИ не прочитаете. Это очевидцы рассказывают.

И развязывать третью мировую войну Россия не будет даже из-за Крыма. Все державы это хорошо понимают. И поэтому дергают нервы российского правительства. Всё это политические игры.( Будем надеется)

Profile picture for user ОМ
4265
ОМ

to черт (подмосковье) to ОМ (dommo) ПРИВЕТ!!!!!! Я хрен его знает откуда он всё это берёт, из каких источников, я уверен что это плод его больного воображения!!!!!!!!!!!

Да он по всему инету лазит,как только где-то,что-то увидел,быстренько тащит сюда и от грязной инфы сам же и тащится, не по-детски...А поразмышлять тяму не хватает...видимо его где-то и когда-то шибко наши прищемили...до сих пор визгом исходит...

Profile picture for user ОМ
4265
ОМ

to Сол крю (Харьков) России просто нечем и некому воевать. Армия спившаяся и морально разложившаяся, техника устаревшая, флот прогнивший. В Грузии российские ПВО сбивали российские самолеты. Это общеизвестно. Колхоз, а не армия.

Как говорил великий К.С.Станиславский, " Не верю!"

Давай ещё разочек...Итак более чуууувственно,...с раааасстановочкой и протяжкой...как мантру..... Ждёмссс

Profile picture for user черт
1701
черт

to Сол крю (Харьков) В Киеве в музее славы Украины, открыли зал Украинской Повстанческой Армии...

И он называется "ЗалУПА".

Profile picture for user ОМ
4265
ОМ

to черт (подмосковье) to Сол крю (Харьков) В Киеве в музее славы Украины, открыли зал Украинской Повстанческой Армии... И он называется ЗалУПА .

Profile picture for user Black-rose
184
Black-rose

to Сол крю (Харьков)России просто нечем и некому воевать

*Великий ученый*и вроде,как преподаватель вспомните историю-русский мужик с топором и вилами с французами воевал в 1812. И без оружия, как Сусанин в болоте врагов топил. И много- много примеров можно привести.

Жалко мне ваших студентов, чему может научить такой преподаватель. В наше время такие зануды в институтах долго не задерживались. Помню с преподавательшей по аттеизму поспорила, зачет она мне все равно поставила и уволилась.

Profile picture for user черт
1701
черт

to Сол крю (Харьков) России просто нечем и некому воевать. Армия спившаяся и морально разложившаяся, техника устаревшая, флот прогнивший. В Грузии российские ПВО сбивали российские самолеты. Это общеизвестно. Колхоз, а не армия. Армию ходившую всю жизнь на бровях-на колени не поставишь

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Black-rose (Севастополь) .....Жалко мне ваших студентов, чему может научить такой преподаватель....................а чему такой как СОЛ может научить если в 80-х бегал и прославлял Бандеру только как ненависти и агрессии плюс фашизму Такое учение нынче в почете .......

Profile picture for user ОМ
4265
ОМ

to Turn to Black-rose (Севастополь) ......а чему такой как СОЛ может научить если в 80-х бегал и прославлял Бандеру только как ненависти и агрессии плюс фашизму Такое учение нынче в почете .......

В десятку...

Profile picture for user Black-rose
184
Black-rose

to Turn и ещё хорошо оплачивается,забыли. Все решают деньги.

Что-то Дiда сиреневенького не видно... Ау!!! Без него скучно.

Profile picture for user черт
1701
черт

to Сол крю (Харьков)

Зависть лишает способности объективно мыслить. Человек, который завидует, не в состоянии объективно оценивать свои способности и возможности. Он категорически отказывается принимать реальный мир.

Он свято верит, что у другого что-то получается просто потому, что ему везет., причем незаслуженно. Видя только чей-то результат, завистник упорно игнорирует тяжелый труд того, кому «повезло».



Зависть вызывает чувство вины. В жизни завистник часто играет роль мученика, который страдает от чувства несправедливости. Заставляя более успешных, на его взгляд, людей ощущать себя виноватыми, он восстанавливает вселенскую справедливость.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Сол крю (Харьков) ...с победой над аутсайдером......хотя и удача не последнюю роль сыграла вам ..............

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Сол крю (Харьков) .....я не видел этого матча просто посмотрел в ЯНДЕКСЕ....тогда сожалею..............еще в 60-х когда был класс А и класс Б а также В вот тогда ТАВРИЯ и СКЧФ давали про=раться многим........я это помню хотя и был поцаном...

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to Сол крю (Харьков) России просто нечем и некому воевать. Армия спившаяся и морально разложившаяся, техника устаревшая, флот прогнивший. В Грузии российские ПВО сбивали российские самолеты. Это общеизвестно. Колхоз, а не армия.

Я так понимаю что ты самоуспокоением занимаешься? Напрасные труды. Поверь дорогой, что России мало того что есть чем воевать, России есть даже чем побеждать на одном дыхании

Я понимаю на базе чего порой складывается мнение некоторых "доброжелателей" российских... Но вы многое не знаете, как впрочем и сами россияне не знают... Скажу лишь что даже десятой части информации о том что имеется у РФ мы не увидим нигде... Секретность пока никто не отменял... Это США пиарятся чтоб добиться финансирования своих военных разработок.. , в РФ несколько иначе этот процесс протекает, нет такой показухи, всё ныкают от общественности...

Так что не тешь себя напрасными надеждами...

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Black-rose (Севастополь) русский мужик с топором и вилами с французами воевал в 1812. И без оружия, как Сусанин в болоте врагов топил. И много- много примеров можно привести.Мадам,не читайте российскую историю,написанную русскими.Облажаетесь.Посмотрите картины(не одну) "Иван Сусанин".Везде снег.Что по следам назад дорогу трудно найти?Так и 1812-й.Вы знаете только легенды.

Кстати;к вашему сведению:современное оружие-это оружие массового уничтожения.Любое.Так что забросать своими трупами врага,как практиковали "великие" полководцы России в прошлом,сейчас не получится.Что наглядно показала ВОВ,а сейчас Афган и Чечня.Да и в Грузии вы с военной точки зрения в лужу сели.Хоть своих бандитов,Кокойту и Багапша отстояли.Саакашвили-то наказывали не за обстрел,а за то,что вздумал с коррупцией бороться,да еще успешно.Лучше, чем великий Пу.Тот борется правда,в основном,словами.

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Black-rose (Севастополь) вспомните, как в союзе все качественно делали, особенно военную технику. Ой,не надо.Еще военное железо,куда ни шло,а электроника и в армии швах была.Вы,мадам,не тягали 80-ти кг. цветной телевизор три раза в ателье и обратно,чтобы обменять на такую же дрянь?Если бы мой комп(4года от роду) был бы сов. производства,он сдох бы давно.Бесповоротно.

Profile picture for user shiba
792
shiba

to СОН(вчерашний) to Black-rose (Севастополь) русский мужик с топором и вилами с французами воевал в 1812. И без оружия, как Сусанин в болоте врагов топил. И много- много примеров можно привести.Мадам,не читайте российскую историю,написанную русскими.Облажаетесь.Посмотрите картины(не одну) Иван Сусанин .Везде снег.Что по следам назад дорогу трудно найти?Так и 1812-й.Вы знаете только легенды. Кстати;к вашему сведению:современное оружие-это оружие массового уничтожения.Любое.Так что забросать своими трупами врага,как практиковали великие полководцы России в прошлом,сейчас не получится.Что наглядно показала ВОВ,а сейчас Афган и Чечня.Да и в Грузии вы с военной точки зрения в лужу сели.Хоть своих бандитов,Кокойту и Багапша отстояли.Саакашвили-то наказывали не за обстрел,а за то,что вздумал с коррупцией бороться,да еще успешно.Лучше, чем великий Пу.Тот борется правда,в основном,словами.to СОН(вчерашний) Ваня, у тебя самого голова нашпигована всяким хламом. Сопоставь потери Совка с с потерями немцев и их союзников, и увидишь они вполне сопоставимы, приблизительно один к одному. Если чем и завалил совок противника, так это техникой. Пусть она по многим показателям уступала немецкой, но совок наладил в кратчайшие сроки, массовое производства боевой техники. Были разработаны технологии позволяющие в кратчайшие сроки чуть ли не в чистом поле налаживать производство оружия и боеприпасов. И мы если чем и забросали немцев так это именно техникой, смотри и анализируй истинные данные о том времени. И это миф о том, что советы закидали немцев жизнями солдат, который с большой охотой цитируют необразованные бестолочи на вроде тебя. Про легенды о 1812, наверно ты видать из трудов такого малоизвестного чудака по прозвищу Наполеон вычитал, и в России сей чел свои амбиции не похоронил. Я тут недавно читал бредни одного новоявленного хысторика, который на полном серьёзе доказывает, что французы очень небольшими силами порядка 20-30 тысяч человек гнали русскую армию до Москвы, а Бородино было мелкое боестолкновение, да к тому же специально инспирированное русскими, чтобы Багратиона замочить, так как его опасался сам русский император. Сдаётся мне Ванёк, что вся твоя база знаний зиждиться на прочтении бредней подобных хысториков, а всякими "найспрайдившими" цитатами трудов вашингтонских политтехнологов народ не пичкай, мы их и без твоих стараний знаем, не просто так же они трудятся. А по Сусанину, у меня к тебе вопрос? Ты в лесу зимой бывал, когда на улице метель или снег идет, до фигали ты обратно свои следы находил. Что-то вон и немцы ни шибко здорово партизан по следам вычисляли. А какова была погода во время турпохода ляхов с гидом Сусаниным по костромским лесам, я не в курсе. Если у тебя есть достоверные данные на этот счёт то просвети, зайди например на какой-нибудь метеосайт, наверняка там есть данные о том дне .

Profile picture for user shiba
792
shiba

to СОН(вчерашний) И ещё Ванёк, хочу вот, что сказать. Иванушка врубись наконец, чем хуже дела будут обстоять в России тем хуже они будут у самой Украины, так как Россия есть главный потребитель продукции производимой на Украине, как бы тебя это не коробило. И только полные дебилы, являясь гражданами Украины могут радоваться таким проектам, как "НАБУКО". Дед вон тдаже пёрнул, это проект выгоден нэньки. Вы свидомые упыри напоминаете мне героя анекдота:

Один чувак, освободил джина. Джин ему и говорит, проси за это у меня, что хочешь, но имей ввиду то что ты у меня попросишь, твой сосед получит в двойне. Чувак подумал, и говорит джину выкали мне глаз. Джин опешил и говорит, зачем это, а чувак отвечает, ну тогда сосед потеряет оба глаза.

Так и у тебя Ванёк, ты готов терпеть всякие невзгоды главное, чтобы соседу было хуже. Только вот Вань, что ты будешь делать, если все твои страдания пройдут даром, и сосед твоей жертвы не заметит, и будет только улучшать свое положение. Боюсь ты этого просто не переживёшь, удавишься от своей злобы.

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to СОН(вчерашний) Мадам,не читайте российскую историю,написанную русскими.Облажаетесь.Посмотрите картины(не одну) "Иван Сусанин".Везде снег.Что по следам назад дорогу трудно найти?. Ну это ваще звиздец.... Боюсь спросить уважаемый а как вы относитесь к пендосвоскому кинематографу? У тех уродов куда больше несостыковок.... То у них мутанты черепашки по домам скачут, то паукообразная обезьяна ... ТО консервные банки под видом трансформеров мир спасают... Вы бывали на болотах в промозглую погоду? Я служил, советую вам посетить столь достопремечательные места и убедиться самолично что даже при очень хорошем снеге вы дорогу зрен домой найдёте если выпадет честь повторить подвиг Сусанина...



Так и 1812-й.Вы знаете только легенды
Конечно знаем легенды.. Езжаешь в Париж и заходишь в первое попавшеся на глаза бистро и спрашиваешь у французов правду.... Они те всё растолкуют, и про то как сами бистро появились...



Кстати;к вашему сведению:современное оружие-это оружие массового уничтожения.Любое.Так что забросать своими трупами врага,как практиковали "великие" полководцы России в прошлом,сейчас не получится.Что наглядно показала ВОВ,а сейчас Афган и Чечня. Я так понимаю что нужно действовать как США в той же Югославии - месяц ракетами утюжить, а потом по трупам с победным маршем и гордо поднятой головой пройти? Югославия мала, с ней удалось справиться, а что там у твоиз кумиров в Афгане? Нестыкуются делишки у янки, как бы не обидно те это было слышать...



Да и в Грузии вы с военной точки зрения в лужу сели.Хоть своих бандитов,Кокойту и Багапша отстояли.Саакашвили-то наказывали не за обстрел,а за то,что вздумал с коррупцией бороться,да еще успешно.Лучше, чем великий Пу.Тот борется правда,в основном,словами. Да ты чё? В натуре РФ в лужу село? Почему же тогда галстуки глотал Сукашвили а не Медведев? Почему мировые СМИ люлюкали на всю катушку дескать русские сделали за пять дней то что пендосы во главе с НАТОЙ в той же Югославии творили куда дольше? И кто Сааку наказывал не за обстрел а за борьбу с коррупцией? Ты совсем с катушек скатился?

Я паражаюсь всё больше и больше... Неужели бандерлогам внатуре вбили в бошку что в их несуразный лепет русские просто обязаны будут поверить... Наивняк полнейший....

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to СОН(вчерашний) Ой,не надо.Еще военное железо,куда ни шло,а электроника и в армии швах была.Вы,мадам,не тягали 80-ти кг. цветной телевизор три раза в ателье и обратно,чтобы обменять на такую же дрянь?Если бы мой комп(4года от роду) был бы сов. производства,он сдох бы давно.Бесповоротно.

Не буду вдоваться в подробности, не положено тебе знать очень многого... Позволю себе задать всего лишь один вопрос: какого уя великая пендсия с её супер-пупер гениальной електроникой в космос летает в большенстве случаев на русских ракетах? Я то знаю почему, но думаю что ты просто обязан сам допереть до истины...



Да с компами мы отстали. тут не спорю, но мы ведь не тыкаем рылом кое кого за то что только благодаря России кое кто с деревьев слезть сумел...

Profile picture for user ОМ
4265
ОМ

to shiba (Раздольное) to СОН(вчерашний) to Black-rose (Севастополь) А по Сусанину, у меня к тебе вопрос? Ты в лесу зимой бывал, когда на улице метель или снег идет, до фигали ты обратно свои следы находил. Что-то вон и немцы ни шибко здорово партизан по следам вычисляли. А какова была погода во время турпохода ляхов с гидом Сусаниным по костромским лесам, я не в курсе. .

Сейчас погода в Костромской области намного мягче,чем например десять лет назад.Но даже в нынешние времена,во время метелей,за 15 минут заметает любые следы,а если на сутки завьюжит,то от деревенских домов,старых построек,лишь половина оконных рам торчат,все заборы точно под сугробами.Старики говорят,что раньше бывало и по крыши укрывало,но такой вариант мне встречался только в Пермской области в 1978году,когда от домов одни трубы были видны.Кто,как мог откапывались,особенно трудно было тем у кого двери наружу открывались,без помощи соседей выйти не могли...

А Ваня видимо настоящих зим и метелей в глаза невидал...иначе бы ерунду не мёл..

Почитайте Шиба,это интересно:

http://www.geocaching.su

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to СОН(вчерашний)

Сон, лечиться нужно тебе, больной ты человек....

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to ОМ (dommo)Сейчас погода в Костромской области намного мягче,чем например десять лет назад.При чем здесь погода,просто подвиг Сусанина заключался в другом.to shiba (Раздольное) Сопоставь потери Совка с с потерями немцев и их союзников, и увидишь они вполне сопоставимы, приблизительно один к одному.Военные потери фрицев(знаешь какой у них учет был) 7 млн. чел.,из них на Восточном фронте 2 млн..

Profile picture for user злодей
4371
злодей

to Парус (Екатеринбург) to СОН(вчерашний) Сон, лечиться нужно тебе, больной ты человек....Не поможет.

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to ОМ (dommo) А Ваня видимо настоящих зим и метелей в глаза невидал...иначе бы ерунду не мёл..Два года в концлагере,по недоразумению названным армией на Кольском...

to shiba (Раздольное) И ещё Ванёк, хочу вот, что сказать. Иванушка врубись наконец, чем хуже дела будут обстоять в России тем хуже они будут у самой Украины, так как Россия есть главный потребитель продукции производимой на Украине, как бы тебя это не коробило.А чего она к нам лезет.Мы ее в дверь выставляем,она в окно лезет.Окно закроем,через дымоход норовит забратся.Мы к ним не лезем,и не учим их жить.И куда та Россия от нас денется.Она уже дохозяйничалась со своими друзьями до того,что скоро с протянутой рукой по миру пойдет.Гуманитарную помощь оказывать придется.

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to злодей (москва) to Парус (Екатеринбург) Нате,два барана,учитесь что умные(не я) люди пишут:

Ведь Россия, где-то примерно до 93-го, может быть, до 96-го годов вполне могла пойти по украинскому пути: парламентская республика, с относительно слабой президентской властью и развитой многопартийной системой. Так получилось, что выбрали то, что выбрали: президенство, с правами, которых официально и Сталин не имел, обернувшееся нынешней единороссовской "вертикалью", пугающе похожей на итальянский фашизм. Но в голове-то и у верхушки бюрократов и у народа осталось: а ведь возможен был и иной путь, как на Украине! Тем более, что народы во многом схожие ментальностью. В связке Россия-Украина осуществляется излюбленный историками-анархистами вариант "альтернативной истории": а что бы было, если бы накануне Ватерлоо Наполеон не подхватил насморк? А маршал Груши не заблудился бы со своим корпусом и вовремя пришел бы на помощь повелителю французов? На бытовом уровне это проявляется в "воображениях": а как бы я жил, если бы женился не на Маше, а на Даше? Так что не удивляйтесь интересу россиян к своей стране. Ибо кому не захочется заглянуть в свою собственную "альтернативную" жизнь? Из этой же коллизии разниц политического устройства двух наших стран при общности (принципиальной) населения, уклада и экономик, следует и принципиальная ненависть наших владык Мордора к Украине. Нас ведь как тут учат? Что чуть ли не солнце всходит только благодаря Великому кормчему Пу. Что нельзя править страной не измордовав народ ОМОНом, не задушив все, что шевелится. А оказывается, можно и по-другому. С отнюдь не-суперменом Ющенко. С партиями и политической свободой. В этих условиях, каждый успех Украины, каждый гол киевского "Динамо" - удар по российской "вертикали". Словно гуцул залез под нее и рубит своим топориком. Поэтому, как вы понимаете, российская правящая клика приложит все усилия, чтобы на Украине дела шли плохо. И не по злобе к вашей стране, а потому, что крах украинского парламентаризма есть условие выживания российского авторитаризма. Вы еще не все видели. Если дела у вас пойдут хорошо, то Меттерних вам покажется Сахаровым, по-сравнению с российскими властями. А австрийский канцлер говаривал: мир будет поражаться нашей черной неблагодарности! Саакашвили ведь получил по башке не потому, что напал на Ю-Осетию, а оттого, что успешно боролся с коррупцией. Умник, мля! Рядовой же народ к Украине относится хорошо. Хотя считает, что за газ и свет следует платить.

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to СОН(вчерашний) Военные потери фрицев(знаешь какой у них учет был) 7 млн. чел.,из них на Восточном фронте 2 млн.. Ой батенька лукавите, ой лукавите не по детски... Не гоже так врать то.... С твоих слов получается что пять лямов легло на западном фронте? Да там реально бы ваще ни кого не осталось из фашиков... Ты статистику посмотри скока дивизий стояло против красной армии, и сколько против западных союзничков было высталено...

Топай полякам лапшу вешать про то как доблесно пендостан воевал во вторую мировую, там тебе может и поверят пара идиотов..

Ну а сам загляни хотя бы сюда чтоб маленько поубавил свой лживый напор....

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to СОН(вчерашний) А чего она к нам лезет.Мы ее в дверь выставляем,она в окно лезет.Окно закроем,через дымоход норовит забратся.Мы к ним не лезем,и не учим их жить.И куда та Россия от нас денется.Она уже дохозяйничалась со своими друзьями до того,что скоро с протянутой рукой по миру пойдет.Гуманитарную помощь оказывать придется.

Я так понимаю что тут "Кривое Зеркало" юморины устраивает? Круто... ЧТо не ляп - то юмор...



И это как там её,... по поводу борьбы Сукашвили с коррупцией,... кою ты упоминал выше... Тут новости с Грузии идут что буча небольшая там намечается, дескать народ требует виновных найти кто валит политических противников Сукашвилевских... Ты конечно сейчас будешь с пеной у рта уверять всех что это происки ФСБ и Пу с Медведевым... И мы конечно тебе сразу же поверим.... только переобуться бы успеть...

Profile picture for user злодей
4371
злодей

to СОН(вчерашний) Столько бессвязной пурги намёл,пи$дец какой то...

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to злодей (москва) to СОН(вчерашний) Столько бессвязной пурги намёл,пи$дец какой то...Не читал ты паря мой пост,не читал.Там написано,что это не я писал.

to Патриот Всея Руси (Урал)Отвянь.Считай,что ты победил.Ты меня своими пиндосами еще зимой-весной достал.Целуйся сам с ними,хоть взасос,хоть в сраку.Тем более,что они ободрали Россию,как липку.Только обьясни,как там твои прогнозы про смерть Украины весной или осенью 2009-го?

Profile picture for user shiba
792
shiba

to СОН(вчерашний) Ваня ты по ходу на Кольском все мозги отморозил, да и не только, походу ты весь отмороженный.

Profile picture for user shiba
792
shiba

to СОН(вчерашний) Да ещё, Ванёк картина конечно аргумент, посадил ты таки меня в лужу. Да Ваня умеешь ты людей весилить, или ты все свои сказки на полном серьёзе вещаешь?

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

Перечитал статью. Поразился. Министр обороны -ДУМАЕТ!

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

Только обьясни,как там твои прогнозы про смерть Украины весной или осенью 2009-го?С августа 2009 года открывается девальвационное окно для американского доллара и мы видим его до октября 2010 года. В это время правительство США пойдет на снижение курса доллара. В настоящий момент пока не можем точно сказать, в каком месяце будет проведена девальвация доллара по отношению к евро и другим основным валютам. (август 2009 - октябрь 2010)

2 наиболее вероятных сценария на сегодня
....

...

а если предположить, чисто гипотетически, что гипера в США 2010 году не будет.

К чему это приведет? Ломает ли это сценарий?



авантюрист: П...ц это будет для США. Полный и бесповоротный. Такого размпра, что как бы они там не вымерли напрочь, наподобие шумеров, оставив по себе только развалины Голливуда. Это означает, что когда закончатся насосанные насосом деньги, начнут рваться фундаментальрные долговые цепочки - то что мы видели с осени 2007 по лето 2008. Только залатывать дыры будет уже нечем, в отличие от предшествующего периода - денег-то нет. Цепная реакция быстро сконцентрирует критическую массу платежного диспаритета на финансовых хабах и случится одномоментный - за 72 часа - взрыв финансовой системы США. Она вся целиком перестанет существовать, как будто ее и не было. Исчезнут депозиты, все финактивы будут стоить $0.00, остановятся платежи, заблокируются все карточки... Остановится все. Конец света в отдельно взятой стране. Новый Орлеан в национальных масштабах.
тут все собрано как одноСнам читать не обязательно(так как долго и нудно)

Profile picture for user Жорик
1134
Жорик

Получается, что Иващенко, единственный нормальный в этой кодле полоумных.

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Сергей (Подмосковье) Снам читать не обязательно(так как долго и нудно)Спасибо,я вот тебе коротенькую заметочку подкину,просвещайся...

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

Обсуждаю.1.Ва­ша не­на­висть к Аме­ри­ке и к ев­ре­ям. Я вам всем ре­ко­мен­дую вот что: пе­ре­ве­ди­те дух и спро­си­те, ко­му вы этой не­на­ви­стью де­ла­е­те пло­хо?

Тому, кто статью 282 применяет исключительно против русских.

2.Те же не­мно­гие, что по­ка еще жи­вут в Рос­сии, все­гда мо­гут ее по­ки­нуть.

Многие покинули, а после вернулись. Почему? Там не понравилось? почему? Оказались никому не нужны? Почему? Они же тАААкие талантливые, везде нужны...

3.ев­рею, что­бы не за­хо­теть уехать из Рос­сии, нуж­но очень ее лю­бить — го­раз­до боль­ше, чем лю­бят ее квас­ные пат­ри­о­ты, ру­га­ю­щие жи­дов у пив­но­го ларь­ка.

Ну конечно, ага. Только в России демократии на практике оказалось больше, чем в Израиле, (на отобранной у арабов родине), надо работать, соблюдать закон и взяткой (долькой малой) не отделаться от закона.

3.Един­ствен­ный на­род, ко­то­ро­му не­ку­да деть­ся от соб­ствен­ной не­на­ви­сти к дру­гим — это вы са­ми.

ОТ тут я согласен, ибо нет у нас другой родины, а вы можете в любой момент уехать, совершить у нас тут ЛЮБОЕ преступление и скрыться в Израиле, ОТКУДА ВЫДАЧИ НЕТ ДЛЯ ЛЮБЫХ ПРЕСТУПНИКОВ ЕВРЕЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, ибо против гоев можно творить все, что угодно, (мы для вас - не люди, хоть и читаем ВАШИ книги).

Надеюсь достаточно? Я могу ВЕСЬ текст тебе так разобрать, времени на тебя, убогого, жаль.

Profile picture for user shiba
792
shiba

to СОН(вчерашний) to Сергей (Подмосковье) Снам читать не обязательно(так как долго и нудно)Спасибо,я вот тебе коротенькую заметочку подкину,просвещайся...Ванька, любишь ты по помойкам копаться. Бредовая статья, а фотка вообщен улёт. Ванька с таким же успехом под ней можно подпись поставить, типа бандерына отдыхе, или грузины (кстати похожи). Не так давно, в Испании накрыли типа русских мафиози. И на весь мир показывали их и домишки в которых они проживали, с золотыми унитазами и всё в таком духе. Так вот звали этих "русских" хлопцев Гиви, Заза, Бача и тому подобное, в общем все они были грузины, а на западе всеравно их называют русскими. А статью этого маланца можешь адресоват с таким же успехом в адрес Украины. Про какие либо притеснения евреев в России, смешно говорить, посмотри хотябы на список российских богачей, и многое станет ямно. Если кто и притесняет евреев в России, так это другие евреи, внутри клановая конкуренция.

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3878

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
217

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2630

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2918

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3360

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
6582

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1217

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
582

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
846

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3360

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10652