В Бангкоке мужчина сумел проникнуть на охраняемую территорию Дома правительства Таиланда в надеждах лично поговорить с премьер-министром страны. Как пишет Bangkok Post, утром 30-го марта, приблизительно в 10:30 по местному времени, мужчина по имени Понгпичарн Танатирапонг пересёк главный контрольный пункт комплекса на мопеде.
На Понгпичарне был розовый шлем со знаком «инвалид». Мужчина припарковался прямо у входа в здание Тай-Ху-Фа, в котором находится канцелярия премьер-министра Анутхина Чанвиракуна. Понгпичарн громко требовал встречи с премьером, но тот покинул здание за 10 минут до этого.
Охране Дома правительства потребовалось 10 минут, чтобы задержать и увести Понгпичарна. Мужчина плакал, когда его уводили на допрос.
Причиной, по которой Понгпичарн требовал встречи с премьер-министром, стала некая авария, в которую ранее попал мужчина. Сам он утверждает, что не виноват в этой аварии, но он при этом так и не получил положенную ему компенсацию за полученный ущерб. Местные СМИ сообщают, что Понгпичарн до этого приходил в офисы политических партий Таиланда, требуя выплаты этой компенсации.
Ранее в США невиновной женщине пришлось отсидеть пять месяцев в тюрьме из-за ошибки, которую допустил искусственный интеллект.
