Новости Крыма

Иностранная компания оставила крымского моряка без полумиллиона

Чтобы вернуть заработанное, мужчина обратился в суд.

Служба новостей ForPost

Моряк из Крыма едва не остался без денег по вине своего работодателя. По неизвестной причине компания решила не платить ему зарплату. Чтобы добиться справедливости, мужчина пошёл в правоохранительные органы.

Как сообщили в пресс-службе Керченского городского суда, в местную транспортную прокуратуру обратился бывший член экипажа, работавший на судне иностранной компании. Оказалось, что фирма-наниматель задолжала своему работнику более полумиллиона рублей и отказывалась выплачивать деньги.

«Это послужило основанием для обращения в суд с целью защиты прав работника», — уточнили в пресс-службе.

В результате городской суд вынес решение о взыскании с фирмы задолженности в размере 540 тысяч рублей. Ещё 73 тысячи бывший сотрудник компании получит в качестве компенсации за несвоевременную выплату зарплаты.

Напомним, в начале года с отсутствием выплат столкнулись и те, кто пока только знакомится с миром мореходства. Как рассказывал ForPost, в феврале студентам Керченского государственного морского технологического университета задержали стипендии. Это стало причиной волнений среди учеников вуза.

Елена Фокина 

3395
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (2)
Справедливый_кот
4576
Справедливый_кот

Оказалось, что фирма-наниматель задолжала своему работнику более полумиллиона рублей и отказывалась выплачивать деньги.

Это всего лишь трех месячный оклад матроса?

ElenaDanilova991
300
ElenaDanilova991

Каким образом моряк получит деньги с иностранной компании? Неужели иностранцы будут исполнять решение российского суда?

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
1928

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
16
1300

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1556

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1554

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
10
2680

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1350
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
920

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2418

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3969

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432