21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Индекс окрошки: сколько стоит главное летнее блюдо

Мы подсчитали, насколько дорога окрошка в разных районах Севастополя.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16133
narumbol (Севастополь)
- 02/06/2019 в 14:35

Мож, сыворотка?yak

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 02/06/2019 в 14:55

И зачем в окрошке редиска?

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 02/06/2019 в 15:01

Окрошка-лайт? yak

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 02/06/2019 в 15:23

На Северной клубника стоит 100-120 рублей кг ...На центральном рынке точно такая же клубника стоит 350-450 рублей ... Наверное выращивали эту клубнику   с Центрального рынка на Ямале haha , а везли из Уругвая ... hysterical  Цены у нас в городе от бешеной торговки !crazy    Не стыда не совести у торгашей!

Аватар пользователя Alex37
постов:
2032
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 02/06/2019 в 16:05

На Айране вкусно но можно и на ТАНе

Аватар пользователя zitramon
постов:
1297
zitramon (Севастополь)
- 02/06/2019 в 17:24

to 30bis:  
На Центральном рынке цены в основном для тех, кому карманный расход тысяч двадцать рублей в день - совсем не деньги.
На них и расчитано. Подавляющее большинство граждан пользуется услугами других рынков. Где всё, тоже самое, но дешевле и намного.

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1297
zitramon (Севастополь)
- 02/06/2019 в 17:26

to Троцкий:  
Окрошку можно делать как с колбасой, так и с любым мясом, особых требований здесь не существует.
 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1297
zitramon (Севастополь)
- 02/06/2019 в 17:32

to narumbol:  
Мож, сыворотка?

Разницы никакой нет, в русском языке - сыворотка, на украинском и многих других славянских языках (белорусский. болгарский, чешский и т.д) - сыроватка.

Мне сыроватка больше нравится - легче произнести ))

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 02/06/2019 в 17:57

Все продукты дешевле на 10 % чем в среднем по России !Где скулящие что все очень дорого?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16133
narumbol (Севастополь)
- 02/06/2019 в 18:09

 

to narumbol:   Мож, сыворотка? Разницы никакой нет, в русском языке - сыворотка, на украинском и многих других славянских языках (белорусский. болгарский, чешский и т.д) - сыроватка. Мне сыроватка больше нравится - легче произнести ))

 Та не, ну ё маё! Мне гораздо легче ковбаса (почти на все тех же языках и наречиях) произнести, чем колбаса, а я тружусь, произношу "л" вместо "в" (слежу за артикуляцией и правильным ударением), но зачем все доводить до суржика. Тем более печатая на клаве...bye2

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10411
KLEO 777 (Севастополя)
- 02/06/2019 в 18:38

Никогда не понимала вкус окрошки.Колбаса в квасе(кефире)?Фиии...smileХотя некоторым нравится.

Аватар пользователя Татьяна Харитонова
постов:
1
Татьяна Харитонова (Севастополь)
- 02/06/2019 в 21:09

Редис - это не наша окрошка и "ашипки" исправьте-глаза режет!

Аватар пользователя zitramon
постов:
1297
zitramon (Севастополь)
- 02/06/2019 в 21:20

to KLEO 777:
И этих некоторых очень много ))
Да, а как вам колбаса в майонезе?

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10411
KLEO 777 (Севастополя)
- 02/06/2019 в 21:31

to zitramon:  Еще как много.smileНу,колбаса в майонезе все же лучше.Майонез "выравнивает" вкус многих продуктов.Если я и делаю окрошку,то вместо кваса себе ложу майонез,получается "оливье".smile

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 02/06/2019 в 21:48

to KLEO 777:  
Никогда не понимала вкус окрошки.Колбаса в квасе(кефире)?Фиии...Хотя некоторым нравится.

Те кто не понимают вкуса окрошки ...Это  в  основном  уроженцы западной украЫны ... Шо цэ за холодный борщ........Западенцы цэ не полюбляють .

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10411
KLEO 777 (Севастополя)
- 02/06/2019 в 21:54

to 30bis:  Дядя,Вам известна фраза-"О вкусах не спорят"?Пусть  уроженцы Западной Украины не понимают вкуса окрошки,я при чем?

Аватар пользователя allusa
постов:
7936
allusa (Севастополь)
- 02/06/2019 в 22:06

Сколько  хозяек - столько и рецептов.  Основной состав:

1.мясо (вареная колбаса)

2. огурцы  (уж очень на большого любителя   огурцы с редиской, которая дает горечь).    Иногда можно добавить к огурцу яблоко, но только чуть-чуть и без шкурки.

3. Вареные яйца

4. Заправка тоже на любителя (квас, сыворотка , сметана . но чистая вода да еще без сметаны по-моему не даст должного вкуса.

А меня в Белорусии научили делать свекольник. Обычный состав, а заправка : отвар из  натертой на терке свеклы с добавлением чуть-чуть уксуса и сметаны и не забудьте о зелени. Саму свеклу можно использовать для отдельного  салата с майонезом

Приятного аппетита. 

Аватар пользователя 55555
постов:
6870
55555 (Севастополь)
- 02/06/2019 в 22:56

В жару окрошка - то, что надо. Квас - только домашний, но он вкусный, только если не слишком кислый, значит - содержащий сахар. Поэтому, лучше - пахта, сыворотка. Колбаса или мясо? Если вы едите колбасу - делайте окрошку на ней. Предпочитаете мясо? Лучшая окрошка - с ним.

На фото - "кормовая" окрошка для не заморачивающихся вкусовыми тонкостями "профессионалов" с острыми крепкими зубами. Я - про крупно порезанные огурцы с кожурой. 

Огурцы можно не класть вообще, главное: картошка, говядина, яйцо, укроп. Мелко порезанные!

Аватар пользователя fitter
постов:
1108
fitter (sevastopol)
- 02/06/2019 в 23:58

...да что Вы знаете о окрошке....:-)

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 03/06/2019 в 11:30

to KLEO 777:  
to 30bis:  Дядя,Вам известна фраза-"О вкусах не спорят"?Пусть  уроженцы Западной Украины не понимают вкуса окрошки,я при чем?

 Бабуля ,  я просто константирую факт ...Западенцы не любят ( не знают что это такое ) окрошку .

Аватар пользователя Alex37
постов:
2032
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 03/06/2019 в 14:09

to 30bis:  У западэнцэв своя окрошка, называется Свекольник.