В мире

Ху Цзиньтао досрочно покинул церемонию закрытия съезда КПК

Его вывели из зала под руки.

Ху Цзиньтао досрочно покинул церемонию закрытия съезда КПК

Бывший генсек Компартии Китая, экс-председатель КНР Ху Цзиньтао на церемонии закрытия Двадцатого съезда КПК в Доме народных собраний в Пекине досрочно покинул зал, сообщает корреспондент РИА Новости.

Завершающее 20-й съезд Компартии Китая заседание состоялось утром в субботу, первая часть заседания, во время которой утвердили новый состав Центрального комитета КПК и состав Центральной комиссии по проверке дисциплины, прошла в закрытом режиме. Сотрудников СМИ впустили в зал лишь на вторую часть, когда проходило голосование по принятию резолюций по докладу ЦК КПК 19-го созыва, по докладу о работе Центральной комиссии по проверке дисциплины 19-го созыва и о внесении поправок к уставу партии.

Через некоторое время Ху Цзиньтао, сидевший по левую руку от нынешнего генсека КПК Си Цзиньпина, при помощи двух молодых людей покинул президиум, до конца заседания его место пустовало.

Причины, по которым 79-летний политик покинул зал в середине заседания, не сообщались.

Ху Цзиньтао занимал пост генерального секретаря ЦК Коммунистической партии Китая с 2002 по 2012 год, и должность председателя КНР с 2003 по 2013 год, но обеих должностях его заменил Си Цзиньпин.

Двадцатый съезд Компартии Китая прошел в Пекине с 16 по 22 октября, на последнем заседании в субботу утвердили резолюцию по докладу ЦК КПК 19-го созыва, резолюцию по докладу о работе Центральной комиссии по проверке дисциплины 19-го созыва и резолюцию о внесении поправок к уставу партии.

Далее в воскресенье должен состоится первый пленум ЦК 20-го созыва. Пленум назначит новый состав Политбюро ЦК и Постоянного комитета Политбюро - по сути, партийную и политическую элиту, которой предстоит управлять страной в ближайшие пять лет. Ожидается, что лидер КНР Си Цзиньпин будет избран на третий срок в качестве генерального секретаря КПК и председателя Центрального военного совета.

Источники
847
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user ДЖИ
1205

В зале 2,5 тыс делегатов в намордниках, а президиум плечом к плечу - без )).

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Да нифига. Это был арест. К нему подошли, показали содержимое красной папочки, и предложили немедленно выйти. Ему поплохело. И ему помогли. Ему на ухо сказали: "глупо будет сейчас бегать по залу и орать благим матом, тогда всех твоих покрошим в дым, сделай больное лицо и молча иди за нами." А зацепившись за кресло Си Цзиньпиня, он успел сказать, что "я ни к чему не причастен, если меня попытаются давить, я всех солью".

Profile picture for user мерцание
5113

Всё только начинается,и точнее Девятова А.П. никто ситуацию с Китаем не опишет,хоть и не до конца.А событие в числе тех которое сильно касается и нас.В т.ч. и Крыма.Как и всё,что происходит в мире.Кто осилит учите иврит и китайский одновременно,как бы странным это сочетание ни показалось.

Profile picture for user ДЖИ
1205

В Китае самая большая еврейская община около 40 млн, а на сегодня может и больше. И новый император оттуда )).

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

to ДЖИ:  То же мне бином Ньютона.И что? smile

Profile picture for user ДЖИ
1205

to Александр Коломинов:  

Это не бином, а реальность. К тому, что к китайскому иврит не помешает )).

Profile picture for user shsh
1359

Причины, по которым 79-летний политик покинул зал в середине заседания, не сообщались.

Заболел и ему помогли выйти из зала. В чём проблема?

to Алексей Процко:  арестовать, если требуется, особенно старика, можно легко и  не прилюдно. 

Profile picture for user ДЖИ
1205

Показательно выводят на глазах съезда - это процедура и демонстрация конца "синих". Всё откровенно продемонстрировано всему миру. В КНР капут либералам(синим). И только в состоянии глубокого изумления можно увидеть больного )).

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
406

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1398

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3393