Новости Севастополя

Хрустальный пляж в Севастополе из опасного стал закрытым

Служба новостей ForPost

С единственным пляжем в центре города происходит непонятное.

Хрустальный пляж в Севастополе из опасного стал закрытым
Несмотря на просьбы привести пляж в порядок, его просто закрыли.
Фото:
ForPost

Часть пляжа «Хрустальный» рядом со спа-отелем и незаконным бассейном, который никак не могут снести, несмотря на грозные заявления властей, вообще закрыли для купания.

Как свидетельствует телеканал «Первый Севастопольский», с пляжа убрали спасательную вышку, демонтировали лестницы для спуска в воду, сняли буи в море — и установили табличку о запрете купания.

Не то чтобы проблемы с безопасностью стали сюрпризом. Ещё в начале августа членами комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам была проведена проверка «Хрустального». Поводом стало обращение 115 граждан, в котором говорилось, что «буйков нет, спасательных шлюпок нет, медпункта оказания первой помощи нет, информации о местонахождении администрации пляжа нет, лавочек для людей пожилого возраста нет».

Пожелания закрыть пляж полностью в обращении граждан не было.

Примечательно, что на этом фоне без каких-либо проблем функционирует бассейн, который незаконно возник на набережной мыса Хрустальный в 2021 году.

Городские власти не первый год заявляют о намерении, наконец, решить вопрос с незаконным объектом. Наиболее актуальное мнение — передать бассейн городу, в марте обрисовал и.о. замгубернатора Евгений Горлов.

Бассейн находится на территории пляжа «Хрустальный», но оператору пляжа неподконтролен. Что не мешает неким людям брать деньги за его посещение со всех, кто не является постояльцем расположенного рядом спа-отеля.

Николай Сведски

10271
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (35)
Multik1985
978
Multik1985

Команда с Ленина, 2 в связке с бизнес-интересантами окончательно потеряла берега. И такое может происходить в двух случаях, как мне кажется. Либо когда это "дембельский аккорд" - и нужно по-быстрому решить все дела перед отставками, либо когда есть понимание в своей безнаказанности всерьез и надолго.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Это только начало.

Росс
1052
Росс

С единственным пляжем в центре города происходит непонятное

Чего там непонятного, сливают его частнику, игнорируя незаконность построек, в т.ч. признанных судом

Касмея
942
Касмея

 Развожаев, ты что в городе творишь ?????? 

strelec
25636
strelec

Я наблюдателем ходил два или три года тому на выборы. 1/4-1/5 кандидатов: не имеют счета в банке, не имеют жилья, не имеют временного жилья, (типа дачи), не работают (но и возраст не пенсионный), и даже автомобиля не имеют. Да, забыл, доход за прошлый год тоже отсутствует.

Воруют, что ли, чтобы прокормиться?



Да, если кто-то не понял, я вот про анкеты такого типа, жаль не снял наши, но в целом думаю кто-то снял, найти можно...

 

lorma
843
lorma

Приморский бульвар следующий?

Casper
2100
Casper

 

 Развожаев, ты что в городе творишь ?????? 

 Как что? А кто каждый вечер на всех ресурсах неустанно вещает, что в Багдаде всё спокойно? Не каждому дано. 

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

Заплатив 1000 рублей можно портить аппетит своей фигурой  Е.Горлову,

сидящему в ресторане. Всего одна тысяча за такое удовольствие.  И никто и слова не скажет о том, что фигура несовершенна.

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

Город стал частной лавкой приезжих "начальников", делают что хотят! Да и бывшие свои, "победившие дракона",  не гнушаются, "подпевают" как только могут играя свои роли, - мир в городе перевернулся, с ног на голову!!notme

UINSHEDOW
2955
UINSHEDOW

Ха! Только пару дней назад написал что "Хрустальный" просто присвоить хотят! Вот так...единственный пляж в центре. Херсонес отобрали у людей - запретили купаться. Теперь остальное. Мне с материка из России товарищ в 2014 рассказывал, что отберут море у нас. Загородят и застроят. Будем видеть, а купаться не сможем. За город выезжать надо будет. 

UINSHEDOW
2955
UINSHEDOW

А я дурак не верил.

dimitro
6640
dimitro

Тссс... В городе всё спокойно

SevMarin
196
SevMarin

Хороших новостей опять нет... Жаль, ругаться неприлично нельзя... 

Ну что ж за безнадега в нашем городе, аж до слёз!

Chief769
615
Chief769

Когда мы подумали, что достигли дна, снизу постучали...  

 

с камышей
111
с камышей

Все это велодвижение,это европейская забава,нам такое не нужно...гоняли и гоняем на великах и без велодорожек и ничего.....

strelec
25636
strelec

     Это уже окончательный повод расторгнуть договор с арендатором пляжа,незаконно застроившим его капитальнымит объетами,подлежащими сносу. До каких пор рбщественная территория будет эксплуатироваться для личного обогащения арендатора,вошедшего во вкус отжима у севастопольцев пляжной зоны у моря,являющейся ОБЩЕДОСТУПНОЙ,согласно  Водным кодексам как РФ,,так и Украины,на которую любят ссылаться крышеватели нарушения законодательства?

     Развожаев,хватит злить людей!

Nika sevlob
50
Nika sevlob

Может быть "не в тему", но может быть заметили, сколько на рынке появилось продавцов восточной внешности? Это только подтверждает, что городские власти пошли вразнос. Пир во время чумы. Интересно, кто у нас появился новенький, такой креативный и в каком кабинете?

Oberon
6883
Oberon

не, ну ведь никто не протестует с плакатами про отставку и полную проверку деятельности на посту? вот и думают, что они бессмертные, потакают беспределу.

strelec
25636
strelec

Будем платить больше !

стране нужны богатые налогоплательщики, поэтому всё будет хорошо!

 

Устроительница
1848
Устроительница

Даже не дождались официального окончания пляжного сезона. Кто, наконец, вышвырнет из города эту заборзевшую шайку?! Где посадки? Нет слов.

geragera
1616
geragera

СТВ опять слепогоухонемые?

UINSHEDOW
2955
UINSHEDOW

to Nika sevlob:  

Их ещё больше будет.

sevdeel
5911
sevdeel

Буржуи рулят. Работает команда. Севастопольское елевидение - часть бригады.

sevdeel
5911
sevdeel

Они как бы намекают: "ах, вы нам недовольство тут выскзываете? Работаем мы плохо? Этаж, бассейн, бетон и ямы вам мешают? Закроем пляж - имеем право, причём закроем по вашей же просьбе!" и другое в этом духе. Проявляют себя, как умеют. 

"А если не будут брать - отключим газ!"

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

Слышал в трамвае что и балаклавская Марина и хрусталика принадлежит одному ….. бывшему…

Вячеслав Пустовит
50
Вячеслав Пустовит

 

Команда с Ленина, 2 в связке с бизнес-интересантами окончательно потеряла берега. И такое может происходить в двух случаях, как мне кажется. Либо когда это "дембельский аккорд" - и нужно по-быстрому решить все дела перед отставками, либо когда есть понимание в своей безнаказанности всерьез и надолго.

 И у меня почему то такое гадское ощущение, что именно второе....

Вообще нынешняя команда берега потеряла...

 

Вячеслав Пустовит
50
Вячеслав Пустовит

 

Когда мы подумали, что достигли дна, снизу постучали...   

 Да не просто постучали а долбят ногами уже.... б......

sks144
513
sks144

А для кого - же тогда писали счастливую новость, что сортир на Хрусталке подешевел? Кто же теперь в подешевевший сортир гадить пойдет?

Пусть купаться нельзя, но пройти то на пляж можно? Или нет? Или они препятствуют свободному проходу граждан к береговой черте? Там-же в осенне-весеннее время и рыбалка с берега была неплохая.

Ну и если нет официального пляжа, это не значит, что купаться нельзя. Значит пляж превращается в дичку, которых по Севастополю полно. Только теперь ответственность за твое здоровье и неутопляемость - полностью на тебе.

angry bird
502
angry bird

Договор расторгать надо не с оператором пляжа, а с губернатором. И с начислением штрафных санкций за причинённый жителям ущерб + сюда же все вовремя не выполненные обязательства 

vasillisa20
23
vasillisa20

Это же как надо ненавидеть жителей славного города! 

 

Топотушка
2576
Топотушка

Мир хижинам , война дворцам! Хоть ледовым , хоть оперным , хоть яхтенным. Страшно далека наша власть от народа...

cvant
1155
cvant

 

 

Хороших новостей опять нет... Жаль, ругаться неприлично нельзя... 

Ну почему же нет?  Вот Даня Милохин в страну  вернулся и снизил свой гонорар с 1.5 миллиона до 1 миллиона рублей.

 

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

Юркевич всех имел ввиду, положил и на развожаева и на  горлова. 

А депутаты в городе ещё живые? 

Или только бабки получать ни за что

СТВ тихо затаились, они же в помещении сидят, того самого хапуги, не видят ни пляж, ни бассейн, ни туалет, копец, и это ТВ города. 

 

Переводчик
215
Переводчик

Очень похоже на какие-то договорняки. Вообще криминалом попахивает!

bravissimo
51
bravissimo

Договор с оператором расторгать надо однозначно. 

Хотя бы по причине ползучей приватизации территории пляжа. 

Другой вопрос что городская управа похоже в доле. И распил идет  по договорённости с нашими слугами народа. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
13296

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
4459

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1659

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3788

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3318
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1974

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15160

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1963

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
680

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3784

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3522