Лента новостей

Севастополь

8128
11

Хозяин дома в Севастополе прорубил к себе персональную дорогу

Попутно без разрешений были снесены посадки и почвенный слой.
ForPost - Новости : Хозяин дома в Севастополе прорубил к себе персональную дорогу
Фото: читателей

Владелец одного из частных домов в районе Бахчисарайской улицы в Севастополе решил построить самому себе персональную дорогу — для этого он при помощи строительной техники проложил путь сквозь посадку, попутно срезав верхнюю часть грунта.

Кипучая строительная деятельность началась неожиданно для соседей, которые стали интересоваться у участкового и в правительстве города-героя наличием законных оснований для суверенного маршрута.

Как выяснил ForPost, порубочных билетов на снос деревьев в районе дома № 54 по улице Бахчисарайской Севприроднадзор не выдавал. Также, что подтвердили в департаменте городского хозяйства и в УМВД Севастополя, не имеется разрешений на земляные работы, а тем более на прокладку в этой местности неизвестных властям дорог.

Сотрудники департамента городского хозяйства выявили и зафиксировали факт проведения земляных работ, а УМВД по Севастополю начало проверку.

«Данные работы проводились неустановленными лицами без разрешительных документов, совершена вырубка зелёных насаждений и снятие верхнего плодородного слоя земли», — сообщила ForPost заместитель начальника пресс-службы УМВД Севастополя Мария Нажа.

Как сообщили ForPost очевидцы, установление личностей ведущих земляные работы и вырубающих деревья граждан действительно потребуется. После появления людей в форме и чиновников ведущие работы лица «забыли», кто был их заказчиком, кто они сами и что в данной местности делают.

Напомним: ранее севастопольцы были удивлены огромной кучей грунта, возникшей в районе кладбища на Мекензиевых горах. Поскольку никаких разрешений на земляные работы не выдавалось, у горожан возникли самые разные (в том числе мистические) объяснения происходящего.

Позднее выяснилось, что рядовые работники кладбища по своей инициативе (?) решили расширить его площадь за счёт засыпки ближайшего оврага. Что теперь с этим делать — руководство ГБУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела», по собственному признанию, пока не знает.

Николай Сведски
Фото читателей

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Хозяин дома в Севастополе прорубил к себе персональную дорогу
ForPost - Новости: Хозяин дома в Севастополе прорубил к себе персональную дорогу
ForPost - Новости: Хозяин дома в Севастополе прорубил к себе персональную дорогу
ForPost - Новости: Хозяин дома в Севастополе прорубил к себе персональную дорогу
ForPost - Новости: Хозяин дома в Севастополе прорубил к себе персональную дорогу
ForPost - Новости: Хозяин дома в Севастополе прорубил к себе персональную дорогу

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя PrtSc3
постов:
44
PrtSc3 (Hot)
- 01/11/2021 в 17:05

В Балаклаве горку, напротив лесхоза застраивают, там таких дорог прорубили штук 40... почвенный слой - рыдает, всем пофиг.

Аватар пользователя Gena73
постов:
727
Gena73 (Sevastopol)
- 01/11/2021 в 17:07

Так по телевидению же обьсняли по поводу не законных построек.Что не законно - подавайте документацию мы все узаконим и приведем в порядок.

Поэтому сначала строим а потом подгоняем документы.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
994
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 01/11/2021 в 17:44

Да ладно,все по "российскому законадательству"-можно все "друзьям.........".Остальным-ничего нельзя.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4898
Oberon
- 01/11/2021 в 18:02

Кипучая строительная деятельность началась неожиданно для соседей, которые стали интересоваться у участкового и в правительстве города-героя наличием законных оснований для суверенного маршрута.

Как выяснил ForPost, порубочных билетов на снос деревьев в районе дома № 54 по улице Бахчисарайской Севприроднадзор не выдавал. Также, что подтвердили в департаменте городского хозяйства и в УМВД Севастополя, не имеется разрешений на земляные работы, а тем более на прокладку в этой местности неизвестных властям дорог.

власти сами, своим примером, показали что можно нарушать все мыслимые и немыслимые законы, нормы и правила и за это ничего не будет. ведь так?  смотрим на мыс хрустальный, херсонес и т.д. где там разрешения, согласования, обсуждения. проекты? ждите. будет вам.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7158
Galaxe (Севастополь)
- 01/11/2021 в 18:38

Судя по снимкам, разгребают какую-то заброшенную то ли свалку, то ли дачу, заросшую ежевикой и прочим диким кустарником.  Пожарные за такое должны только благодарить

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5481
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/11/2021 в 19:19

to Galaxe:  согласен с Вами. По фото вообще ничего не понять. А с той стороны еще при Союзе какие-то дачи были, как и с противоположной тороны ул.Руднева, где нынче высотками застроено. Видимо к "Панораме" пробивали путь, чтобы не объезжать через Токарева. Еще спасибо надо благодетелю сказать за то, что додумался объездную дорогу делать, в отличие от властей. Но недовольство вызвано в первую очередь тем, что те участки еще при Украине уже заборами пытались под застройку огораживать. Тогда не дали аборигены, а теперь, возможно, под человейники хотели выдать, а тут на тебе! Без согласия и ведома барина другой барин что-то начал. Экскаваторщика жаль. Сейчас на него все повалят. Скажут, что он все перепутал и копал не там

Аватар пользователя Даккар
постов:
5986
Даккар (Севастополь)
- 01/11/2021 в 19:26

Положил на "власть",но повёл себя как пятиконтроп! За такое и не грех дать лет пять турмы,будет "первым" . Когда то же надо начинать действительно наказывать за такое разрушение природы!!!! И так уже мало всего осталось-то "дровосеки в Казачке и Ласпи,то покоя не даёт роща в Омеге.Безнаказанность порождает вседозволенность.Не удивлюсь,если появятся эльфы,ведущие отстрел варваров.aggressive

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
433
кирилл удовенко (Севастополь)
- 01/11/2021 в 20:26

Когда мной ГОД назад поднимался вопрос о подобном беззаконии со стороны неких лиц - все промолчали,ниии одного комента!!!!  Тоже дорогу через лес проложили..прокуратура -тишина,Севприроднадзор -деревья не рубили-грабильника кусты(как будто 5-7 метровые деревья-это кусты)..полиция -нууу там же была тропинка. проблемы не видим..А  сейчас правильно поднесённый материал ФП вызвал бурю коментариев....УДИВЛЁН!!!! 

Аватар пользователя Ga Ric
постов:
1
Ga Ric
- 01/11/2021 в 21:53

Статья полная ложь, дорога должна еще с 2001г. пролягать так как ее сейчас сделали, как говорят губернатор Овсянников.

Аватар пользователя Kin Bess
постов:
75
Kin Bess
- 02/11/2021 в 10:04

Там просто были заросли зелени. Бесхозный заброшенный сад находится рядом, его не трогали, вроде. Дом стоял недостроем, но недавно, его видимо, купили, поэтому начали активно достраивать. Сразу несколько недостроев в этом районе начали достраивать.

Аватар пользователя смерч
постов:
3802
смерч (Севастополь)
- 02/11/2021 в 12:18

А чего о других случаях не пишут, чиновникам и приближённым можно строить где захотят?