Севастополь

Губернатор Севастополя в день города вспомнил Херсон, Николаев и Одессу

О связи этих городов глава региона упомянул в своём поздравлении.

Губернатор Севастополя в день города вспомнил Херсон, Николаев и Одессу

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в поздравлении севастопольцев с днем города провел исторические параллели с событиями XVIII века и наших дней.

«Легендарный, величественный, достойный поклонения город-герой! Город веры и традиций, доблести и отваги. Город – флот. Город смелых и искренних людей. Вот уже 239 лет защищает южные рубежи страны и прославляет своё имя, дарованное Указом императрицы Екатерины Второй. Государыня чуть ранее основала Херсон, откуда в Севастополь был переведён Черноморский флот, Николаев – где тоже долгое время находился штаб Черноморского флота, Луганск – один из районов которого сейчас стал нашим подшефным регионом. Одессу, Николаев, Запорожье и многие другие города. Это наша история, которую мы помним и чтим. Но история живет не только на страницах учебников, она творится и сейчас», – подчеркнул он.

В рамках празднования дня города Михаил Развожаев открыл обновленную Доску почета города и вручил награды заслуженным горожанам.

день города, Севастополь

Среди удостоенных чести быть на Доске почета севастопольский спортсмен Андрей Граничка, директор «Севастопольского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» Юрий Емельянов, главный редактор «Севастопольской газеты» Ирина Клочкова, сотрудница «Агропромышленного объединения «Севастопольский винодельческий завод» Наталья Ротенберг, директор по развитию ООО «Фреш» Павел Харламов.

В список награждаемых на торжественной церемонии вручения наград вошло более 30 севастопольцев, среди них медики, преподаватели, деятели культуры и государственные служащие.

«Я хочу вас поблагодарить за вашу работу, за ваш труд ежедневный, за ваш патриотизм и позицию. За то, что вы как настоящие севастопольцы всегда исповедуете тот девиз, тот принцип, который завещал севастопольцам Корнилов, – отстаиваете Севастополь. Во всех смыслах, и это всегда чувствуется», – подчеркнул глава региона в своём обращении к награждаемым.

По его словам, Севастополь – город труженик, однако День города, который в этом году выпал на рабочий вторник, мог бы стать официальным выходным. Возможность внесения подобного законопроекта губернатор пообещал обсудить с коллегами из парламента, а также пригласил горожан на праздничный концерт, который в 18:30 начнётся на площади Нахимова.

Андрей Гринев

Фото автора

1913
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

А какое отношение этот губернатор имеет к дню НАШЕГО города? Потому что больше него окопов здесь сделали только  в 1941? (и то не факт)

Profile picture for user tatarin67
1997

Не верю! Ни единому его слову не верю! Ужасно двуличная особа, рассказывает о героический истории Севастополя, при этом уничтожая эту самую историю. 

Profile picture for user Antoni
477

Ехал бы он уже на свою малую Родину со своими воспоминаниями... 

Profile picture for user partizzan76
2773

А чего такого сделал фрэш для города? Стабильное повышение цен на продукты?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to Antoni:  

Ехал бы он уже на свою малую Родину со своими воспоминаниями... 

 За то, что он натворил здесь и просто на малую Родину? У негто она что, на Колыме что ли?

Profile picture for user Roz1975
2390

Считаю архиважным и прямо таки необходимым, послать всю команду аппарата управления гор. Севастополя на 8 лет управлять и поднимать из руин народное хозяйство Херсона. За последние 8 лет руководители и среднее звено управленцев очень хорошо зарекомендовало себя, показали себя инициативными и грамотными хозяйственниками. За что их необходимо наградить государственными наградами и повысить , поручив им ответственнейший пост - город Херсон. В поля товарищи, в поля!

Profile picture for user инструментальщик
168

 Не надо рассказывать нам о том, к чему ни капли не проникся. Убивать душу Севастополя и лицемерить, фу.

Profile picture for user Assol
451

Лгун и  лицемер, падающий на колени перед останками агрессора не имеет никакого морального права быть губернатором нашего города!!! 

Profile picture for user Mir vsem
5508

От чего про Мариуполь не вспомнил... там ему уже делать нечего как в Севастополе! До него уже сделали...

Profile picture for user Устроительница
1411

И именно этот город-труженик, защищающий южные рубежи, Развожаев с сотоварищи методично и цинично лишает этого определения, превращая в стандартный город-курорт на ЮБК. Лицемер, если не сказать хуже.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
519

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1505

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3519