Новости Севастополя

Губернатор Севастополя в день города вспомнил Херсон, Николаев и Одессу

О связи этих городов глава региона упомянул в своём поздравлении.

Служба новостей ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в поздравлении севастопольцев с днем города провел исторические параллели с событиями XVIII века и наших дней.

«Легендарный, величественный, достойный поклонения город-герой! Город веры и традиций, доблести и отваги. Город – флот. Город смелых и искренних людей. Вот уже 239 лет защищает южные рубежи страны и прославляет своё имя, дарованное Указом императрицы Екатерины Второй. Государыня чуть ранее основала Херсон, откуда в Севастополь был переведён Черноморский флот, Николаев – где тоже долгое время находился штаб Черноморского флота, Луганск – один из районов которого сейчас стал нашим подшефным регионом. Одессу, Николаев, Запорожье и многие другие города. Это наша история, которую мы помним и чтим. Но история живет не только на страницах учебников, она творится и сейчас», – подчеркнул он.

В рамках празднования дня города Михаил Развожаев открыл обновленную Доску почета города и вручил награды заслуженным горожанам.

Среди удостоенных чести быть на Доске почета севастопольский спортсмен Андрей Граничка, директор «Севастопольского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» Юрий Емельянов, главный редактор «Севастопольской газеты» Ирина Клочкова, сотрудница «Агропромышленного объединения «Севастопольский винодельческий завод» Наталья Ротенберг, директор по развитию ООО «Фреш» Павел Харламов.

В список награждаемых на торжественной церемонии вручения наград вошло более 30 севастопольцев, среди них медики, преподаватели, деятели культуры и государственные служащие.

«Я хочу вас поблагодарить за вашу работу, за ваш труд ежедневный, за ваш патриотизм и позицию. За то, что вы как настоящие севастопольцы всегда исповедуете тот девиз, тот принцип, который завещал севастопольцам Корнилов, – отстаиваете Севастополь. Во всех смыслах, и это всегда чувствуется», – подчеркнул глава региона в своём обращении к награждаемым.

По его словам, Севастополь – город труженик, однако День города, который в этом году выпал на рабочий вторник, мог бы стать официальным выходным. Возможность внесения подобного законопроекта губернатор пообещал обсудить с коллегами из парламента, а также пригласил горожан на праздничный концерт, который в 18:30 начнётся на площади Нахимова.

Андрей Гринев

Фото автора

1943
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

А какое отношение этот губернатор имеет к дню НАШЕГО города? Потому что больше него окопов здесь сделали только  в 1941? (и то не факт)

tatarin67
1999
tatarin67

Не верю! Ни единому его слову не верю! Ужасно двуличная особа, рассказывает о героический истории Севастополя, при этом уничтожая эту самую историю. 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Antoni:  

Ехал бы он уже на свою малую Родину со своими воспоминаниями... 

 За то, что он натворил здесь и просто на малую Родину? У негто она что, на Колыме что ли?

Roz1975
3703
Roz1975

Считаю архиважным и прямо таки необходимым, послать всю команду аппарата управления гор. Севастополя на 8 лет управлять и поднимать из руин народное хозяйство Херсона. За последние 8 лет руководители и среднее звено управленцев очень хорошо зарекомендовало себя, показали себя инициативными и грамотными хозяйственниками. За что их необходимо наградить государственными наградами и повысить , поручив им ответственнейший пост - город Херсон. В поля товарищи, в поля!

инструментальщик
169
инструментальщик

 Не надо рассказывать нам о том, к чему ни капли не проникся. Убивать душу Севастополя и лицемерить, фу.

Oberon
6930
Oberon

тьфу, лицемер. и носит же земля до сих пор..

Assol
452
Assol

Лгун и  лицемер, падающий на колени перед останками агрессора не имеет никакого морального права быть губернатором нашего города!!! 

Mir vsem
5546
Mir vsem

От чего про Мариуполь не вспомнил... там ему уже делать нечего как в Севастополе! До него уже сделали...

Устроительница
1896
Устроительница

И именно этот город-труженик, защищающий южные рубежи, Развожаев с сотоварищи методично и цинично лишает этого определения, превращая в стандартный город-курорт на ЮБК. Лицемер, если не сказать хуже.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
443

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
1572

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7839

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2234

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11786

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6247
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42886

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
370

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18046

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13193

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
924

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1200