Лента новостей

Севастополь

7249
15

Губернатор Севастополя стихом прокомментировал уничтожение БПЛА в Любимовке

Очередная атака произошла поздно ночью.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя стихом прокомментировал уничтожение БПЛА в Любимовке
Сборка боевых БПЛА на Украине

В Любимовке ночью сбили беспилотный летательный аппарат. Об этом на своей странице в Telegram написал губернатор города Михаил Развожаев.

Инцидент произошел примерно в 3:30.

«10 минут назад в районе Любимовки наши моряки сбили БПЛА. Спокойной ночи или доброго утра:)», - написал он.

Завершил пост глава города четверостишьем из «Легендарного Севастополя»:

…Знает вся страна родная,

Что не дремлют корабли

И надежно охраняют

берега родной земли.

Как ранее сообщал ForPost, 29 октября состоялась масштабная атака на Севастополь беспилотных летательных аппаратов и морских дронов. В террористическом акте участвовали 9 БПЛА и 7 морских дронов.

По некоторым данным, в результате атаки пострадал тральщик ЧФ и боновые заграждения. В Минобороны заявляли о причастности к инциденту британских специалистов.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4101
Иоанн (Севастополь)
- 01/11/2022 в 8:52

Завершил пост глава города четверостишьем из «Легендарного Севастополя»: "...не дремлют...", "...надежно охраняют..."

Если не дремлет губернатор, из этого не следует, что можно расслабиться и бить в победные барабаны. Я понимаю, что эйфория и прочие простые человеческие эмоции. Но не в такой же публичной форме! 

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6663
Тина Севастополь
- 01/11/2022 в 8:52

"А город подумал, ученья идут" .            yak

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2180
Мицуко
- 01/11/2022 в 9:32

Сначала было ш-ш-ш-ш - ракета, потом бум - беспилотник. Вот что подумали. Какие там ученья.

Аватар пользователя leo1933
постов:
213
leo1933
- 01/11/2022 в 9:38

Третья оборона Севастополя.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2180
Мицуко
- 01/11/2022 в 9:42

 Но не в такой же публичной форме! 

Почему бы нет, мне понравилось.

Аватар пользователя Наталья Ивановна
постов:
206
Наталья Ивановна (Севастополь)
- 01/11/2022 в 10:09

to Мицуко:  Солидарна с Вами. Оптимистично!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4101
Иоанн (Севастополь)
- 01/11/2022 в 10:29

Оптимистично!

Оптимистично должно быть от фактов и знаний. А не от бурных эмоций. А факты таковы, что никто ничего не гарантирует. Следовательно, не разумно уподобляться стаду скакуасов, попавшими в магнетизм нескончаемой вирутальной перемоги. В результате чего реальность просто-напросто отрицается.

Аватар пользователя ТОП
постов:
37
ТОП (Севастополь)
- 01/11/2022 в 10:33

 

Завершил пост глава города четверостишьем из «Легендарного Севастополя»: "...не дремлют...", "...надежно охраняют..."Если не дремлет губернатор, из этого не следует, что можно расслабиться и бить в победные барабаны. Я понимаю, что эйфория и прочие простые человеческие эмоции. Но не в такой же публичной форме!  

А в какой форме говорить о том, что наши военные корабли  защитили родные берега? Шепотом, что бы никто не догадался. Из 16 БПЛА сбиты все. Кто писал, что надо расслабиться и бить в барабаны? Вы своё отношение к Губернатору умейте отделять от конкретной ситуации, от любви к Родине. Несмотря на то, что защищать Родину от врагов является обязанностью военных, можно же просто выразить уважение нашим защитникам.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4101
Иоанн (Севастополь)
- 01/11/2022 в 10:47

Вы своё отношение к Губернатору умейте отделять от конкретной ситуации, от любви к Родине. Несмотря на то, что защищать Родину от врагов является обязанностью военных, можно же просто выразить уважение нашим защитникам.

Уважение Губернатора к защитникам является его обязательным качеством, можно сказать - прошитой трудовой функцией. Об этом можно иногда публично высказываться, но совершенно не следует танцевать от радости, что сегодня сбили цель. Потому что если завтра не собьют, то зачем было танцевать и обнадёживать? Есть основания  для уверенности? Я таких оснований не вижу. Если такие основания видит Губернатор, то пусть поведает, что он имеет ввиду.

Аватар пользователя Turn
постов:
35645
Turn ()
- 01/11/2022 в 11:45

to leo1933:  
Третья оборона Севастополя.

 А четырнадцатый год это какая оборона ? 

Аватар пользователя angry bird
постов:
361
angry bird (Севастополь)
- 01/11/2022 в 11:48

Ура, сбили! Детский сад. Жду распоряжения губернатора о введении патрулирования и проверки документов, в т. ч. в многочисленных СТ. Тогда можно похвалить. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
18529
Serggio (Севастополь)
- 01/11/2022 в 12:00

to angry bird:  
Ура, сбили! Детский сад. Жду распоряжения губернатора о введении патрулирования и проверки документов, в т. ч. в многочисленных СТ. Тогда можно похвалить. 

 А какое отношение ударный дрон имеет к документам СТ? 

Сами-то сколько дронов сбили? Попробуйте сбить хоть один, а потом будете высказываться в пренебрежительном тоне.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
18529
Serggio (Севастополь)
- 01/11/2022 в 12:05

to Иоанн:  
Оптимистично!Оптимистично должно быть от фактов и знаний. А не от бурных эмоций. А факты таковы, что никто ничего не гарантирует. Следовательно, не разумно уподобляться стаду скакуасов, попавшими в магнетизм нескончаемой вирутальной перемоги. В результате чего реальность просто-напросто отрицается.

 Дроны прилетают и приплывают, их сбивают и топят. Это и есть реальность. Какие ещё нужны факты, и почему этому нельзя радоваться? Все должны ходить с суровыми лицами? Так суровые лица - не признак высокой боевой готовности, а уничтоженные дроны - как раз признак.

Ну а гарантий даже сам Господь бог не даетok

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4898
Mir vsem (Севастополь)
- 01/11/2022 в 14:44

Пора город закрывать и вводить военное управление в нём. А то понравится стишки ночью писать под грохот канонады и отписываться в "Телеге". Пора делом заниматься военным раз настал такой час, вроде как клюнул уже "жареный петушок". Или ещё не очень!?

Гражданские дилетанты от полёта высоких мыслей и мягких кресел до хорошего не доведут! Как пример, один тут любитель поэзии руководил "Роскосмосом" пока всё не завалил...

Аватар пользователя docere
постов:
1847
docere (Севастополь)
- 01/11/2022 в 17:06

Интересно какой тип БП и откуда прилет?