Лента новостей

Севастополь

14225
40

Губернатор Севастополя рассказал, кого из призывников будут отзывать назад

Несколько ошибок, допущенных в ходе частичной мобилизации, уже исправлены, заверил глава города.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя рассказал, кого из призывников будут отзывать назад
Фото: Telegram-канал Михаила Развожаева

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил об исправлении ошибок, которые уже были допущены в ходе частичной мобилизации в городе-герое. Об этом он рассказал на своей странице в Telegram-канале.

«Утром съездил в городской военкомат и военкомат Ленинского и Нахимовского районов. Проверил, как проходит работа с мобилизованными севастопольцами. Ответил на все вопросы тех, кто прибыл на призывной пункт сегодня. Как и говорил накануне: во всех спорных ситуациях будем разбираться. Несколько ошибок уже исправлены. Продолжаем контролировать ситуацию», - сказал он.

В частности, ранее сообщалось, что среди мобилизованных оказались даже те, кто был комиссован из рядов вооруженных сил по состоянию здоровья.

Впрочем, вопросов к мобилизационной кампании остается немало.

«Сегодня, например, один из тех, кого мобилизовали, спрашивал на счёт брони сотрудников в организациях связи. Сейчас Минцифры готовит подробный перечень специальностей по каждому отраслевому направлению, которым будет предоставлена отсрочка от частичной мобилизации, список обещают опубликовать завтра. Подробный алгоритм действий опубликован здесь (https://t.me/mintsifry/1495). Поэтому если сейчас призвали тех, кто окажется в этом списке, будем отзывать этих людей», - сообщил Михаил Развожаев.

Также губернатор рассказал детали выделения единовременной выплаты призывникам в размере 200 тысяч рублей.

«В войсковой части находятся сейчас специалисты департамента соцзащиты правительства. Как только мобилизованные приезжают туда, начинается оформление. Если нет банковской карты, на месте сделают ее. Деньги придут на карту в течение пары дней после подписания контракта», - пояснил глава города.

Михаил Развожаев пообещал в понедельник, 26 сентября, посетить войсковую часть, где проходит формирование подразделений. «Проверю, как идёт подготовка ребят к отправке в войска», - пояснил он.

По всем вопросам, связанным с мобилизацией, граждане могут звонить на горячую линию 122.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3086
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 25/09/2022 в 15:02

Нарушителей указа следует отшлёпать флотским ремнём.

Аватар пользователя Bip
постов:
3836
Bip (Севастополь)
- 25/09/2022 в 15:06

to sergey-ka:  Отшлепать это неуставные взаимоотношения, а кому-то может и понравиться. Намного эффективнее будет, если отправить в район СВО.

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
448
Sevastopolec 2020
- 25/09/2022 в 15:10

Займитесь лучше гражданским сектором. Вы не военный, это не ваша тема. У нас в городе бардак и грязь, наведите лучше тут порядок. Военные со своими обязанностями сами разберутся. Нельзя быть в каждой бочке затычкой, выглядит не убедительно , а очень смешно, даже скорее всего - раздражительно. На лицо опять дешёвый пиар. Проверьте лучше больницы, больше толку будет. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1859
Маклюра
- 25/09/2022 в 15:10

Следует напомнить, что Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации (ч. 1 ст. 15 Конституции РФ).

В Конституции РФ отсутствуют исключения, которые бы позволяли говорить о том, что замена военной службы альтернативной гражданской невозможна в период мобилизации.

Аватар пользователя Gorozhanin Sev
постов:
30
Gorozhanin Sev (Севастополь)
- 25/09/2022 в 15:21

Хороший комментарий! 

Аватар пользователя Питер Крисс
постов:
42
Питер Крисс
- 25/09/2022 в 15:44

to Маклюра:  Теперь то же самое, только от своего имени, а не от псевдоника.

Аватар пользователя лучик света
постов:
752
лучик света (Севастополь)
- 25/09/2022 в 15:45

а губернатору военный китель идёт, сразу стройный, подтянутый... может ему тоже на фронт пойти вместе с призывниками, так сказать, сформировать отдельный севастопольский батальон?

Аватар пользователя Serggio
постов:
18519
Serggio (Севастополь)
- 25/09/2022 в 15:59

to Sevastopolec 2020:  
Займитесь лучше гражданским сектором. Вы не военный, это не ваша тема. У нас в городе бардак и грязь, наведите лучше тут порядок. Военные со своими обязанностями сами разберутся. Нельзя быть в каждой бочке затычкой, выглядит не убедительно , а очень смешно, даже скорее всего - раздражительно. На лицо опять дешёвый пиар. Проверьте лучше больницы, больше толку будет. 

 Вообще-то, губернатор является председателем  городской мобилизационной комиссии, так что разбираться во всех косяках военкомов и чистить им нюх за просчеты и ошибки - как раз полностью его тема. Лишь бы он сам во всём этом разбирался, или помощники его.

Потому что в конечном итоге, все недостатки, которые будут выявлены в ходе мобилизации, будут его личными недочетами, как председателя комиссии.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
946
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 25/09/2022 в 16:25

 

Займитесь лучше гражданским сектором. Вы не военный, это не ваша тема. У нас в городе бардак и грязь, наведите лучше тут порядок. Военные со своими обязанностями сами разберутся. Нельзя быть в каждой бочке затычкой, выглядит не убедительно , а очень смешно, даже скорее всего - раздражительно. На лицо опять дешёвый пиар. Проверьте лучше больницы, больше толку будет. 

 А подвалы и бомбоубежища????

Аватар пользователя d dd
постов:
1452
d dd (Севастополь)
- 25/09/2022 в 16:32

 

а губернатору военный китель идёт, сразу стройный, подтянутый... может ему тоже на фронт пойти вместе с призывниками, так сказать, сформировать отдельный севастопольский батальон?

вот здесь фото https://sevastopol.su/news/ministr-vnutrennih-del-otkryl-v-sevastopole-centr-gosudarstvennyh-uslug, загадка - кто не ожет строевую стойку принять?

 

Аватар пользователя mityanton
постов:
41
mityanton (Севастополь)
- 25/09/2022 в 17:03

Уважаемый Михаил Владимирович, может и не моё дело, но может лучше занятся непосредствеными обязанностями, а именно -   управлением городом. А то, и нештатный пресс-секретарь ЧФ, и военный коммисар Севастополя и т.д. и т.п.

Аватар пользователя lorma
постов:
395
lorma (Севастополь)
- 25/09/2022 в 17:06

Не понятно:--"после подписания контракта"?

Аватар пользователя Худи
постов:
703
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 25/09/2022 в 17:14

to mityanton:  Вы о чём? Главнокомандующий поручил главам регионов возглавить мобилизационный процесс, и тут появляетесь вы со своим лучше.

Вам в детстве родители не объяснили, что лучшее это враг хорошего?

Аватар пользователя Oleg K
постов:
560
Oleg K
- 25/09/2022 в 17:28

Деньги придут на карту в течение пары дней после подписания контракта»

Какого нахрен контракта ? Мобилизованные должны подписывать контракт ?Насколько я понимаю контракт подписывают добровольно ,а мобилизация это принудительное мероприятие.

Аватар пользователя Filatoff
постов:
150
Filatoff (Севастополь)
- 25/09/2022 в 17:36

to Sevastopolec 2020: 
to mityanton:  

Вопросов к работе губернатора - вагон и маленькая тележка. Но сейчас не об этом. Военных комиссаров надо очень жёстко контролировать. Особенно в нашей стране, особенно после стольких лет их безделья. В шутке про след от фуражки - есть доля горькой правды. Так что не случится ни чего плохого, если гражданский представитель власти (в котором, хочется верить, больше осталось гуманизма, сострадания и милосердия) будет притормаживать бурную деятельность обладателей погон, для которых главное козырнуть правильной отчётностью.

Аватар пользователя Старый Дед
постов:
87
Старый Дед
- 25/09/2022 в 17:46

 

Нарушителей указа следует отшлёпать флотским ремнём.

 А может "линьков" отвесить?

Аватар пользователя Старый Дед
постов:
87
Старый Дед
- 25/09/2022 в 17:48

 

. А то, и нештатный пресс-секретарь ЧФ, и военный коммисар Севастополя и т.д. и т.п.

 И чтец, и жнец, и на дуде игрец!

Аватар пользователя Ujastik
постов:
243
Ujastik (Севастополь)
- 25/09/2022 в 17:50

Как говорила Нина из "Кавказкой пленницы" -Ошибки надо не признавать,а смывать кровью.В противном случае подобного рода ошибки, кому то могут обойтись большой кровью.))))

Аватар пользователя карапупс
постов:
439
карапупс (Севастополь)
- 25/09/2022 в 17:59

Cклоняют всех мобилизованных подписать контракт. Но тогда это меняет их статус и лишает определённых льгот и выплат, которые положены призванным по мобилизации.

Аватар пользователя кэт
постов:
9398
кэт (Севастополь)
- 25/09/2022 в 18:27

to карапупс:  Насколько мне известно, всё с точностью до наоборот. У контрактников шире перечень льгот и т.п.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14061
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/09/2022 в 18:28

Ошибки?? За чьи-то "ошибки", кто-то платит кровью, - своей кровью! Сколькими жизнями заплатили за "ошибку" до Киева, а потом ОТ Киева!? Сколько было таких "ошибок", кто понёс за них наказания, какие?? Перевод на другие должности с повышением? "ОШИБКИ"!

Аватар пользователя strelec
постов:
23051
strelec (Севастополь)
- 25/09/2022 в 19:04

В указе Владимира Путина о частичной мобилизации четко сказано: мобилизованные с 21 сентября получат статус служащих по контракту. Значит,по правилам, предусмотренным  для контрактников,должна работать медкомиссия,чтобы отправлять на фронт здоровых контрактников.а не полуживых граждан,нуждающихся в лечении , не  способных полноценно воевать. Если губернатор до сих пор игнорирует это правило,значит,его действия направлены на подрыв оборонноспособности России.

Аватар пользователя lorma
постов:
395
lorma (Севастополь)
- 25/09/2022 в 19:36

 
to strelec:  получат статус служащих по контракту.по желанию или принудительно ?

;

Аватар пользователя mityanton
постов:
41
mityanton (Севастополь)
- 25/09/2022 в 19:55

to Худи:  я о том,что, по моему мнению, он (губернатор), исполнял свои обязанности и до сво на "3" , т.е. "удовлетворительно". Вспомните поговорку: "не может сапожник печь пирогов"

Аватар пользователя Симочка
постов:
78
Симочка
- 25/09/2022 в 21:48

 Если мобилизация, значит  не контракт. Если контракт - то не мобилизация.

Эта последовательность : повестка- прибыл-подписал контракт  чревата последствиями. И для военного начальника ( он нарушил Указ) и подписанта , который пришел по повестке, а не по желанию быть военным

to карапупс:  Насколько мне известно, всё с точностью до наоборот. У контрактников шире перечень льгот и т.п.

 Сегодня каждый час все меняется. Формальности должны быть соблюдены.

Аватар пользователя Andgi
постов:
2027
Andgi (Севастополь)
- 25/09/2022 в 21:53

 

to sergey-ka:  Отшлепать это неуставные взаимоотношения, а кому-то может и понравиться. Намного эффективнее будет, если отправить в район СВО.

 Правильно, отправить вместе с военкомом.

Аватар пользователя lorma
постов:
395
lorma (Севастополь)
- 25/09/2022 в 22:41

to Симочка:  а можно приравнять вызов по повестке к добровольному  приходу в военкомат и подписанию контракта.И медкомиссия при этом никакая не нужна. Очень удобно

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1973
Пять пятерок (Севастополь)
- 26/09/2022 в 0:30

Матвиенко призвала губернаторов провести мобилизацию в соответствии с критериями призыва

Разве губернаторы проводят мобилизацию, разве Председатель СФ может их призывать проводить мобилизацию?

Понятно, почему во время СВО гражданам все время показывают губернатора, объясняющего, призывающего и успокаивающего, все губернаторы приграничных, прифронтовых территорий, а также, принимающие беженцев и переселенцев из Украины, на связи с народом постоянно и громко. Военные не такие разговорчивые и у них есть более важные во время войны задачи, но мобилизацией как раз занимаются они.

Аватар пользователя Artemp
постов:
185
Artemp (Севастополь)
- 26/09/2022 в 6:32

Михаил Развожаев пообещал в понедельник, 26 сентября, посетить войсковую часть, где проходит формирование подразделений. «Проверю, как идёт подготовка ребят к отправке в войска», - пояснил он.

Какой же бравый у нас губернатор, как ему идёт  почти военная форма. Ну прям как когда то, во время пандемии маска и халат, и  он также по деловому разбирался с проблемами короновируса. Блок посты установил, въезд ограничил. И ведь победил же коварный вирус. Кстати, мобилизация это не просто согнать  гражданский народ в боевые подразделения. Это перевод экономики города и страны тоже на мобилизацию. Что там у нас с мобилизационной экономикой? Тоже самое, что и с обычной? Наверное  уже договорился, В  Муссоне будут выпускать снаряды, а культурный кластер переделают под санчасть. Кинотеатры тоже можно. Нафиг эти кинотеатры уже нужны,  Кормежку, транспорт обеспечат мобилизованным? Или они маршем пойдут до окопов? А по дороге ночевать где будут? В местных гостиницах? Все у губернатора продумано? Наверняка. Учкуевку вон открыл какую, БМ отреставрирована. Все поделал. 

Аватар пользователя Artemp
постов:
185
Artemp (Севастополь)
- 26/09/2022 в 6:38

to strelec:  
В указе Владимира Путина о частичной мобилизации четко сказано: мобилизованные с 21 сентября получат статус служащих по контракту. Значит,по правилам, предусмотренным  для контрактников,должна работать медкомиссия,чтобы отправлять на фронт здоровых контрактников.а не полуживых граждан,нуждающихся в лечении , не  способных полноценно воевать. Если губернатор до сих пор игнорирует это правило,значит,его действия направлены на подрыв оборонноспособности России.

 Стрелец, вы очень умный стрелец,  все законы и регламенты знаете. Подскажите пожалуйста с таким вопросом: а куда  Армия России то делась, если приходится объявлять мобилизацию, рассылать больным и немощным повестки, но по заявлениям Шойгу у нас минимальные потери? 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1475
язасправедливость (Севастополь)
- 26/09/2022 в 6:57

 

Это же относится к специфическим случаям, вроде тех, когда человек уже отслужил, а затем пошел учиться.

Сначала выдернули из университета в армию после колледжа и не дали учиться. Год ушёл на смарку. Теперь снова не дают учиться. Чем провинились те дети, которые пошли в универ не сразу после школы, а после колледжа? Чем они такие же ученики? Они что лицом не вышли? А может рыжие? Почему такая дискриминация?

Аватар пользователя Turn
постов:
35645
Turn ()
- 26/09/2022 в 7:25

К

Аватар пользователя Борис Захарченко
постов:
51
Борис Захарченко (Севастополь)
- 26/09/2022 в 8:59

Извините, это он что, на Зелю насмотрелся? Весь зеленый такой...... красаучик, губки вааще!!!! А в реале? Туалеты поставил возле военкомата? Люди пожилые, простатит однко притом хронический, а ведь тв сказал "МЕДКОМИССИЯ ПРИ МОБИЛИЗАЦИИ НЕ  НУЖНА. Нет желания повоевать? Где сейчас должны квартироваться люди? На сырой земле и укрываться одноразовыми станками для бритья. Америкацы нас никогда не поймут!

Аватар пользователя Линьков
постов:
30952
Линьков (Севастополь)
- 26/09/2022 в 9:10

to карапупс:  
Cклоняют всех мобилизованных подписать контракт. Но тогда это меняет их статус и лишает определённых льгот и выплат, которые положены призванным по мобилизации.
to кэт:  
to карапупс:  Насколько мне известно, всё с точностью до наоборот. У контрактников шире перечень льгот и т.п.

Мобилизованные получат денежные выплаты, доплаты и льготы, которые положены военнослужащим по контракту. Это значит, что мобилизованные будут приравнены к военнослужащим по контракту и будут получать соответствующее денежное довольствие и пользоваться всеми льготами, включая членов семьи. Могу дать ссылку, о чем, конкретно, идёт речь. Что ещё важно, на мой взгляд. Если раньше работа велась в условиях мирного времени, то сегодня она ведётся в условиях военного времени. Это касается не только мобилизации, но и экономики, прежде всего работы предприятий и органов власти. Отсюда, такой прикид чиновника.

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
265
Коровьев полагает (Москва)
- 26/09/2022 в 9:31

Он очень слабый руководитель, без стержня и команды!

Не берет пример и не равняется в действиях на таких лидеров регионов как Кадыров, Аксёнов. Дюмин, Кожемяко, Хабиров, Дегтярёв, Усс, Николаев и многих других активных.

Сидит на берегу, без инициативы. Да, патриот, но этого мало.

Сделано не мало, но этого больше заслуга федерального центра и ФЦП.

Время требует более активных и последовательных!

В России есть много достойных и опытных, с нюхом и командным подходом! И это внушает оптимизм!

 

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14061
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/09/2022 в 11:37

Не берет пример и не равняется в действиях на таких лидеров регионов как Дегтярёв, Усс,haha hysterical и многих других активных

Не читайте прессу перед обедом и уж тем более, не смотрите телевизор!notme

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 26/09/2022 в 14:17

Сразу видно губернатор молодец (НАВЁЛ)порядок в городе Герое теперь взялся за военных теперь там порядок (НАВЕДЁТ) только не понятно почему без бронежилета и каски,плохой пиар получился.

Аватар пользователя Turn
постов:
35645
Turn ()
- 27/09/2022 в 7:41

Почему то развожаев скромно об возрасте промолчал Смотрю на фотку где он в военной форме а ведь возраст у него тот какой нужен и офицер запаса в добавок 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1475
язасправедливость (Севастополь)
- 27/09/2022 в 11:13

Одного не понимаю. Этих всех кому там не положено быть, на цепях уволокли? Овцы блин

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1475
язасправедливость (Севастополь)
- 27/09/2022 в 11:17

 

 Это же относится к специфическим случаям, вроде тех, когда человек уже отслужил, а затем пошел учиться.Сначала выдернули из университета в армию после колледжа и не дали учиться. Год ушёл на смарку. Теперь снова не дают учиться. Чем провинились те дети, которые пошли в универ не сразу после школы, а после колледжа? Чем они такие же ученики? Они что лицом не вышли? А может рыжие? Почему такая дискриминация?

 Друзья, ответьте кто в теме. Или мясу учиться не надо?