Лента новостей

Севастополь

3558
27

Губернатор Севастополя подвергся атаке «укроботов»

Из-за повышенной активности «доброжелателей» Михаилу Развожаеву пришлось закрыть комментарии под своими постами.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя подвергся атаке «укроботов»
Фото: соцсети Михаила Развожаева

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев был атакован украинскими ботами и для предотвращения культурной деградации страниц в соцсетях был вынужден временно ограничить возможность комментирования. Об этом он сообщил в официальных аккаунтах социальных сетей.

По словам губернатора, 20 марта на одном из украинских ресурсов был размещён его рабочий номер и ссылка на страницу ВКонтакте с призывом оставлять под ней комментарии.

Как отметил Развожаев, стиль комментариев изначально не предполагал конструктивной дискуссии.

губернатор Севастополя, Михаил Развожаев, соцсети

Скриншот страницы губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

«Так как «укроботы» строчат сообщения буквально со скоростью один комментарий в 10 секунд, то комментарии я закрываю до утра», – сообщил губернатор.

В данный момент возможность общаться с губернатором региона через страницу ВКонтакте восстановлена.

Напомним, активность кибератак на официальные сайты органов государственной власти Севастополя и их аккаунты в социальных сетях резко возросла после 24 февраля 2022 года, когда началась специальная военная операция по денацификации и демилитаризации Украины. Среди прочего, частично не работала единая платформа для образовательных учреждений РИСО.

Синхронно с этим возникли сложности с продуктами корпорации Meta – Facebook и Instagram, что привело к сворачиванию присутствия органов госвласти на этих платформах и переходу на ВКонтакте и Telegram.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1351
язасправедливость (Севастополь)
- 21/03/2022 в 14:07

Насмешил. Закрылся от возмущённых севастопольцев? Тяжело читать, что они о нём думают? 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 21/03/2022 в 14:19

Когда мне какелы систему ноута первый раз обсыпали, я тоже расстроился. Потом было проще. Понимаю, Владимирыч. А-ля гер, ком а-ля гер.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 21/03/2022 в 14:20

to язасправедливость:  Твой-бы юмор, да на противостояние укронацизму... Живым курицам можешь головы рубить?

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1374
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 21/03/2022 в 14:33

Что за бред??? Админы для чего? или они не на зарплате? Комментарии открыть и работать дальше. Детский лепет! боты атакуют везде и вся. Админы не привыкли впахивать? Дешевая отмазка!!!!

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1351
язасправедливость (Севастополь)
- 21/03/2022 в 14:42

 

to язасправедливость:  Твой-бы юмор, да на противостояние укронацизму... Живым курицам можешь головы рубить?

 Ну у меня с ними разговор короткий - бан. Иногда, могу постебаться и довести до самозабанивания.  Ответ на 2й вопрос - могу. Но дольше всех, после этого, бегают гуси и индюки...Гусей жалко(, они умнее собак).

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2986
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 21/03/2022 в 14:57

Интересно как он отличает комментарии севастопольцев с реакцией на свои "достижения" от укроботов?hysterical И сколько должно быть комментариев для признания "атаки" и закрытия страницы?) 

Аватар пользователя 1985
постов:
113
1985 (Севастополь)
- 21/03/2022 в 15:00

Уже в экран не помещается

yak

 

 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 21/03/2022 в 15:03

to язасправедливость:  
 to язасправедливость:  Твой-бы юмор, да на противостояние укронацизму... Живым курицам можешь головы рубить? Ну у меня с ними разговор короткий - бан. Иногда, могу постебаться и довести до самозабанивания.  Ответ на 2й вопрос - могу. Но дольше всех, после этого, бегают гуси и индюки...Гусей жалко(, они умнее собак).

 Причем тут бан? Я думаю, как тебя, такого веселого, лучше и безопасней пристроить на Донбассе? Вот уже есть тема - забой птицы. Проявишь себя получишь повышение забой свиней.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3128
Аллегро (Герой Севастополь)
- 21/03/2022 в 15:05

Вообще С. Лавров ничего такого не говорил, просто все прочитали по губам. 

Обсасывать это вообще не прилично на уровне руководителя. Ужас.

На пару к министру культуры с ее матами, было бы, чем вдвоем заняться

Аватар пользователя dimitro
постов:
5733
dimitro (Севастополь)
- 21/03/2022 в 15:59

Рассмешил, я на своем канале силами ещё двух модераторов отмодерировал за выходные примерго 9 тысяч комментариев, две трети ушло в ведро и не жужу и еще столько же предстоит, но закрывать комменты не собираюсь. Что, пресс-служба не умеет работать? Ботов испугались ;) А как вы хотели, говорить про Русскую весну, про воссоединение, про Украину и не получать ответку? Наивные ) А если честно, поздравляю Развожаева и его команду с прорывом на информационном фронте )

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2986
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 21/03/2022 в 16:30

to 1985:  
Уже в экран не помещается  

 У  меня плазма - не промахнусьhysterical

Аватар пользователя мерцание
постов:
4655
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/03/2022 в 17:03

Как это удобно,нет ммменя дома,и всё тут..Короновирусные ограничения меняют форму.Теперь и ему никто не напишет.И всё из-за укроботов,мерзавцы.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2723
partizzan76 (Севастополь)
- 21/03/2022 в 17:23

Цитировать Лаврова, вернее конкретный мем - недостойно градоначальника. 

Аватар пользователя Paganel
постов:
4963
Paganel (Севастополь)
- 21/03/2022 в 17:43

 У  меня плазма - не промахнусь

так экран-такой же: 16 x 9

Аватар пользователя Turbos
постов:
1971
Turbos (Севастополь )
- 21/03/2022 в 18:03

Все пропало кому жаловаться на грязные дороги короче высший класс уйти в подполье подальше от города и народа а там в маю парад и лето все теплом согрето 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/03/2022 в 18:22

Бывает. Мне всегда казалось, что руководителю города надо быть более сдержанным и не обращать внимание на идиотов и их комментарии, особенно если они не по делу

Аватар пользователя карат
постов:
14
карат (севастополь)
- 21/03/2022 в 19:27

Ну насмешил." Деятель" вселенского масштаба. Да кому ты нужен. Да чуть не забыл, маску нужно одевать.

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
248
Коровьев полагает (Москва)
- 21/03/2022 в 20:46

Если человек смешон - ему можно только посочувствовать!

Видно реальной пользы - 0.

Пора задуматься !

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
971
Город русских моряков (Севастополь)
- 21/03/2022 в 21:44

Распирает от собственной значимости, но это пузырь... Вон какой сурьезный думу думает, все о народе печется, как он, народ, без культурного кластера да без марины жил до сих пор...

Аватар пользователя МСП
постов:
46
МСП (Севастополь)
- 21/03/2022 в 21:58

Дешевая отмазка. 

Аватар пользователя Аферист
постов:
121
Аферист (Черноморск)
- 22/03/2022 в 9:58

А мне понравился скрин. Там он под своим имененем)

Но я не пойму местных ботов? Вы чего добиваетесь, свержения? Так этого не будет, но по крайней мере с помощью ваших комментов.

Кто из них будет читать ваши оскорбления? Так они не собираются опускаться до вашего уровня.

Критикуете? Так они, на такие должности изначально шли зная, что будет много критики и в большей части не справедливой.

Так чего Вы добиваетесь? Ущербность свою в самодостаточнось превратить через пошлость? Так ещё ущербнее становитесь..

Аватар пользователя Dug
постов:
100
Dug (Sevastopol)
- 22/03/2022 в 11:47

to Аферист: 
Народ здесь о другом написал. Не о "свержении", хотя довели  уже до ненормативной лексики. Однако, народ сам дошел или - поучаствовали власть придержащие. И в совокупности текста статьи и коментариев мне, например, не вполне понятно - " Вы чего добиваетесь..." ?    Что написано в остальных комментариях, мне например, понятно, а вот с вашим ... сложнее.  Ну напишите, что хорошего по Вашему мнению, сделано Губернатором за год, за пол-года, хоть знать буду, за что любить, благодарить и прощать промахи.
      Как я понял основную часть комментирующих - пиар должностного лица на ровном месте, когда к тому же оное и не свой текст (перевирая цитату) и мысли используются, людям это просто противно. И мне тоже. Вам этот пиар понравился, может вы не севастополец, или из бездельников чиновников. "Лингвоаналист", есть такая профессия. К тому же, знаю это по себе и своим многочисленным соседям, например (это всего лишь маленький кусочек из огромного числа городских проблем),  в городе  напрочь не работает управление ЖКХ (Департамент) и контроль надзор ЖКХ, чиновники на всех уровнях пишут отписки и не желают выполнять свои прямые и хорошо оплачиваемые обязанности,  и т.д. (ДИЗО и прочие корумпированные структуры поминать... ?). При этом высшее должностное  лицо, занимается "предотвращением культурной деградации страниц в соцсетях".     Шикарно устроился, больше занятся нечем.  Обращения в штатный электронный ресурс подаются в режиме "спуска пара и исчезновения в черной дыре", а зато в личных соцсетях "предполагается некая конструктивная дискуссия". Тьфу!!!

Аватар пользователя Yuras
постов:
896
Yuras (Севастополь)
- 22/03/2022 в 11:53

Самый лучший город на Земле - это Севастополь. Но пока очень много проблем в городе, начиная от фантастических необоснованных цен, нехваткой парковок и заканчивая медициной.  Вы пробовали взять талон в МФЦ или к врачу дистанционно? Можно перечислять до бесконечности. Уважаемый губернатор, займитесь пожалуйста ими!!! Главное, что поддержка народа есть. А все эти мессенджеры и соцсети это мелочи и вторично.

Аватар пользователя мерцание
постов:
4655
мерцание (У самого лучшего моря)
- 22/03/2022 в 14:15

"Обращения в штатный электронный ресурс подаются в режиме "спуска пара и исчезновения в черной дыре", а зато в личных соцсетях "предполагается некая конструктивная дискуссия". Тьфу!!!".....ООО ДААА! Владимир Владимирович спасите страну,чиновники не могут,Лондонград и Исраэль их уже не примут,сами пропадут и страну угробят.

Аватар пользователя Аферист
постов:
121
Аферист (Черноморск)
- 22/03/2022 в 16:10

to Dug:  Когда количество ваших постов перевалит хотя бы за 300, тогда мы и пообщаемся. Рано Вам выводы делать, мало Вы тут чего прочитали.

Аватар пользователя sergei67
постов:
393
sergei67 ( севастополь)
- 22/03/2022 в 20:32

Сразу прям укрботы  а мнение о работе о то что творится в городе  о проблемах которые не решаются годами а так удобно укрботы и все

Аватар пользователя Аферист
постов:
121
Аферист (Черноморск)
- 23/03/2022 в 17:46

to sergei67:  Тут о запятых подумать некогда, а вы о городских проблемах.