Севастополь

Губернатор Севастополя подвергся атаке «укроботов»

Из-за повышенной активности «доброжелателей» Михаилу Развожаеву пришлось закрыть комментарии под своими постами.

Губернатор Севастополя подвергся атаке «укроботов»
Фото:
соцсети Михаила Развожаева

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев был атакован украинскими ботами и для предотвращения культурной деградации страниц в соцсетях был вынужден временно ограничить возможность комментирования. Об этом он сообщил в официальных аккаунтах социальных сетей.

По словам губернатора, 20 марта на одном из украинских ресурсов был размещён его рабочий номер и ссылка на страницу ВКонтакте с призывом оставлять под ней комментарии.

Как отметил Развожаев, стиль комментариев изначально не предполагал конструктивной дискуссии.

губернатор Севастополя, Михаил Развожаев, соцсети

Скриншот страницы губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

«Так как «укроботы» строчат сообщения буквально со скоростью один комментарий в 10 секунд, то комментарии я закрываю до утра», – сообщил губернатор.

В данный момент возможность общаться с губернатором региона через страницу ВКонтакте восстановлена.

Напомним, активность кибератак на официальные сайты органов государственной власти Севастополя и их аккаунты в социальных сетях резко возросла после 24 февраля 2022 года, когда началась специальная военная операция по денацификации и демилитаризации Украины. Среди прочего, частично не работала единая платформа для образовательных учреждений РИСО.

Синхронно с этим возникли сложности с продуктами корпорации Meta – Facebook и Instagram, что привело к сворачиванию присутствия органов госвласти на этих платформах и переходу на ВКонтакте и Telegram.

Николай Сведски

3589
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user язасправедливость
1495

Насмешил. Закрылся от возмущённых севастопольцев? Тяжело читать, что они о нём думают? 

Profile picture for user Просто врач
7203

Когда мне какелы систему ноута первый раз обсыпали, я тоже расстроился. Потом было проще. Понимаю, Владимирыч. А-ля гер, ком а-ля гер.

Profile picture for user Просто врач
7203

to язасправедливость:  Твой-бы юмор, да на противостояние укронацизму... Живым курицам можешь головы рубить?

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Что за бред??? Админы для чего? или они не на зарплате? Комментарии открыть и работать дальше. Детский лепет! боты атакуют везде и вся. Админы не привыкли впахивать? Дешевая отмазка!!!!

Profile picture for user язасправедливость
1495

 

to язасправедливость:  Твой-бы юмор, да на противостояние укронацизму... Живым курицам можешь головы рубить?

 Ну у меня с ними разговор короткий - бан. Иногда, могу постебаться и довести до самозабанивания.  Ответ на 2й вопрос - могу. Но дольше всех, после этого, бегают гуси и индюки...Гусей жалко(, они умнее собак).

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Интересно как он отличает комментарии севастопольцев с реакцией на свои "достижения" от укроботов?hysterical И сколько должно быть комментариев для признания "атаки" и закрытия страницы?) 

Profile picture for user Просто врач
7203

to язасправедливость:  

 to язасправедливость:  Твой-бы юмор, да на противостояние укронацизму... Живым курицам можешь головы рубить? Ну у меня с ними разговор короткий - бан. Иногда, могу постебаться и довести до самозабанивания.  Ответ на 2й вопрос - могу. Но дольше всех, после этого, бегают гуси и индюки...Гусей жалко(, они умнее собак).

 Причем тут бан? Я думаю, как тебя, такого веселого, лучше и безопасней пристроить на Донбассе? Вот уже есть тема - забой птицы. Проявишь себя получишь повышение забой свиней.

Profile picture for user Аллегро
3532

Вообще С. Лавров ничего такого не говорил, просто все прочитали по губам. 

Обсасывать это вообще не прилично на уровне руководителя. Ужас.

На пару к министру культуры с ее матами, было бы, чем вдвоем заняться

Profile picture for user dimitro
6233

Рассмешил, я на своем канале силами ещё двух модераторов отмодерировал за выходные примерго 9 тысяч комментариев, две трети ушло в ведро и не жужу и еще столько же предстоит, но закрывать комменты не собираюсь. Что, пресс-служба не умеет работать? Ботов испугались ;) А как вы хотели, говорить про Русскую весну, про воссоединение, про Украину и не получать ответку? Наивные ) А если честно, поздравляю Развожаева и его команду с прорывом на информационном фронте )

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

to 1985:  

Уже в экран не помещается  

 У  меня плазма - не промахнусьhysterical

Profile picture for user мерцание
5113

Как это удобно,нет ммменя дома,и всё тут..Короновирусные ограничения меняют форму.Теперь и ему никто не напишет.И всё из-за укроботов,мерзавцы.

Profile picture for user partizzan76
2773

Цитировать Лаврова, вернее конкретный мем - недостойно градоначальника. 

Profile picture for user Paganel
5575

 У  меня плазма - не промахнусь

так экран-такой же: 16 x 9

Profile picture for user Turbos
2750

Все пропало кому жаловаться на грязные дороги короче высший класс уйти в подполье подальше от города и народа а там в маю парад и лето все теплом согрето 

Profile picture for user kostoprav
6245

Бывает. Мне всегда казалось, что руководителю города надо быть более сдержанным и не обращать внимание на идиотов и их комментарии, особенно если они не по делу

Profile picture for user карат
14

Ну насмешил." Деятель" вселенского масштаба. Да кому ты нужен. Да чуть не забыл, маску нужно одевать.

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Если человек смешон - ему можно только посочувствовать!

Видно реальной пользы - 0.

Пора задуматься !

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Распирает от собственной значимости, но это пузырь... Вон какой сурьезный думу думает, все о народе печется, как он, народ, без культурного кластера да без марины жил до сих пор...

Profile picture for user Аферист
251

А мне понравился скрин. Там он под своим имененем)

Но я не пойму местных ботов? Вы чего добиваетесь, свержения? Так этого не будет, но по крайней мере с помощью ваших комментов.

Кто из них будет читать ваши оскорбления? Так они не собираются опускаться до вашего уровня.

Критикуете? Так они, на такие должности изначально шли зная, что будет много критики и в большей части не справедливой.

Так чего Вы добиваетесь? Ущербность свою в самодостаточнось превратить через пошлость? Так ещё ущербнее становитесь..

Profile picture for user Dug
99

to Аферист: 

Народ здесь о другом написал. Не о "свержении", хотя довели  уже до ненормативной лексики. Однако, народ сам дошел или - поучаствовали власть придержащие. И в совокупности текста статьи и коментариев мне, например, не вполне понятно - " Вы чего добиваетесь..." ?    Что написано в остальных комментариях, мне например, понятно, а вот с вашим ... сложнее.  Ну напишите, что хорошего по Вашему мнению, сделано Губернатором за год, за пол-года, хоть знать буду, за что любить, благодарить и прощать промахи.

      Как я понял основную часть комментирующих - пиар должностного лица на ровном месте, когда к тому же оное и не свой текст (перевирая цитату) и мысли используются, людям это просто противно. И мне тоже. Вам этот пиар понравился, может вы не севастополец, или из бездельников чиновников. "Лингвоаналист", есть такая профессия. К тому же, знаю это по себе и своим многочисленным соседям, например (это всего лишь маленький кусочек из огромного числа городских проблем),  в городе  напрочь не работает управление ЖКХ (Департамент) и контроль надзор ЖКХ, чиновники на всех уровнях пишут отписки и не желают выполнять свои прямые и хорошо оплачиваемые обязанности,  и т.д. (ДИЗО и прочие корумпированные структуры поминать... ?). При этом высшее должностное  лицо, занимается "предотвращением культурной деградации страниц в соцсетях".     Шикарно устроился, больше занятся нечем.  Обращения в штатный электронный ресурс подаются в режиме "спуска пара и исчезновения в черной дыре", а зато в личных соцсетях "предполагается некая конструктивная дискуссия". Тьфу!!!

Profile picture for user Yuras
980

Самый лучший город на Земле - это Севастополь. Но пока очень много проблем в городе, начиная от фантастических необоснованных цен, нехваткой парковок и заканчивая медициной.  Вы пробовали взять талон в МФЦ или к врачу дистанционно? Можно перечислять до бесконечности. Уважаемый губернатор, займитесь пожалуйста ими!!! Главное, что поддержка народа есть. А все эти мессенджеры и соцсети это мелочи и вторично.

Profile picture for user мерцание
5113

"Обращения в штатный электронный ресурс подаются в режиме "спуска пара и исчезновения в черной дыре", а зато в личных соцсетях "предполагается некая конструктивная дискуссия". Тьфу!!!".....ООО ДААА! Владимир Владимирович спасите страну,чиновники не могут,Лондонград и Исраэль их уже не примут,сами пропадут и страну угробят.

Profile picture for user Аферист
251

to Dug:  Когда количество ваших постов перевалит хотя бы за 300, тогда мы и пообщаемся. Рано Вам выводы делать, мало Вы тут чего прочитали.

Profile picture for user sergei67
583

Сразу прям укрботы  а мнение о работе о то что творится в городе  о проблемах которые не решаются годами а так удобно укрботы и все

Profile picture for user Аферист
251

to sergei67:  Тут о запятых подумать некогда, а вы о городских проблемах.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3223

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1115

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1119

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3392