Севастополь

Губернатор Севастополя и капстрой обсудили фрагменты асфальта у Ледового дворца

Проезды к жилым домам ЖСК «Тополек-2» должны восстановить в кратчайшие сроки.

Губернатор Севастополя и капстрой обсудили фрагменты асфальта у Ледового дворца
Фото:
ForPost

Вопрос свободного доступа к своим домам жителей ЖСК «Тополек-2» в очередной раз был поднят на аппаратном совещании губернатора Севастополя Михаила Развожаева в диалоге с директором департамента капитального строительства Илларионом Гапицоновым.

Напомним, речь идет о внезапно возникающих на привычных путях жителей окружающих домов заборах, которые городские власти обещали убрать после завершения строительства Ледового дворца на улице Генерала Мельника.

«Илларион Юрьевич <Гапицинов>, чего там происходит? Вы мне докладывали, что там всё в порядке, никаких вопросов нет», – пригласил губернатор Севастополя к дискуссии главу капстроя.

Илларион Гапицонов сообщил, что 21 сентября департаментом капитального строительства была организована встреча с жителями, на которой севастопольцам показали некую схему, не ограничивающую проезд ни к одному дому, 

«Там действительно были сложности с проездом к дому при установке забора», – признал Илларион Гапицонов. После чего сообщил градоначальнику, что ещё в 2018 году департамент архитектуры утвердил проект планировки территории, где было предусмотрено три выезда к жилым домам.

Схема, которую показали жителям на встрече, по словам Гапицонова, удлиняла путь к домам всего на 50 метров.

Глава капстроя подчеркнул, что жителям домов было направлено официальное письмо со схемой будущего проезда – и даже с фотографиями. После чего, уверен Гапицонов, проблема была решена, а напряжение – снято. 

«То, что вы письмо написали – это, конечно, хорошо. Мы все горазды письма писать. Вы туда пожалуйста ещё раз сами съездите», – осторожно предложил Михаил Развожаев. 

Илларион Гапицонов в ответ на это уточнил, что те самые три проезда к домам – уже существуют. 

 – Три въезда – где-то грунтовая дорога, где-то фрагменты асфальта ещё остались, –  описал инфраструктуру глава капстроя. 

 – «Фрагменты асфальта» – это очень оптимистично звучит, – заметил Михаил Развожаев, и потребовал привести проезды в порядок в максимально короткие сроки.  

Николай Сведски

2571
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Город русских моряков
1769

Правительство рукожопов и долбодятлов.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

...ВОТ здесь есть заезд...вот и ещё один... дааа есть мелкие неудобства,связанные с тем.что для въезда в свой двор надо вначале объехать Ялту с лева... а по второй дороге через  правый третий поворот  Симферополь...но это меееелооочии..люди уже пол года так ездят и нииичего ...привыкнут! Мы так считаем!

Profile picture for user Даккар
6631

Ну таки надо же свою пятую точку прикрыть.Авось не поедут,не проверят.А что до жителей-нефиг путаться под ногами-"строительство века идёт"! На кой этот "дворец" нужен?

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Зачем в Севастополе ледовый дворец??! Сделайте нормальные доступные бассейны для наших детей!!!

Profile picture for user Йоланда
3613

to Город Севастополь: Не то слово. Живем у моря,некоторые дети плавать не умеют,лучше бы бассейны доступные открыли!

Profile picture for user лаиш
1947

К слову ,  возле этого самого "Ледового дворца" находится автомобильный круг -турбокольцо...Узенькое такое : из-за  него пробки и со строны Мельника , и со стороны Горпищенко,  и со строны Сапун-горы...Сколько раз писали : сделайте нормальное широкое кольцо  (три полосы)  и расширьте трассу в сторону Сапуна..

Profile picture for user Максим Правдоруб
222

Поиск альтернативных проездов - это любимая фишка Гапицонова. Он их любит искать по спутниковым снимкам из гугла ))) не отрывая свою задницу от кресла. За что уже был жестоко бит губернатором, но ему все нипочем. В последний раз он жидко обделался на улице Кокчетавской с  "сиротскими" таун-хаусами, но не прошло и месяца и вот снова. Губернатору уже пора обратить внимание на деятельность данного персонажа еще по г.Керчь. Там его местные жители до сих пор "тепло" вспоминают.

Profile picture for user partizzan76
2773

Проезд у возмущённых граждан находится внутри территории - это даже видно по планировке. Вопрос в том что этот проезд продали. Вопрос к прокуратуре. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

Булыжник на Суворова уже обсудили, поняли что до него еще не доросли и перешли на обсуждение асфальтаhystericalhystericalhysterical

Profile picture for user ulogin_facebook_136201840914514
223

Посмотрите на свалку, которые они устроили. Вывозят строительный мусор с этой стройки, разравнивают бульдозером. Эй, приpоднадзооор!

свалка, ледовый дворец

Profile picture for user ВЖЖЖИК
118

За фотографиями, схемами проезда хотят забыть то, что под Ледовый дворец отдали дорогу которая должна быть между жилыми домами и Ледовым дворцом.  Теперь это не дорога а часть терртитории Ледового дворца.  И жители задали этот вопрос заметистелю прокурора и  обязательно зададут этот вопрос прокурору Севастополя и возможно Генеральной прокуратуре как так получилось что прокуратура Севастополя не нашла нарушений в выделении участка и строили закрывая глаза на явные  нарушения.   И  неужели губернотор был не в курсе всего что происходило больше года? 

Теперь жители всех домов до телевышки лишены прямого проезда к своим домам . А Гапицонов так не ответил на вопрос почему в прошлом году молол по телеку одно( что дорога будет) а в этом году совсем другое ( что будет забор который возможно будет открываться) .

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
306

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
341

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27117

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9349

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11606