Севастополь

Губернатор Развожаев «перетасует колоду» чиновников Севастополя

Осиротеют рынки, а у ДИЗО может появиться новый управляющий.

Губернатор Развожаев «перетасует колоду» чиновников Севастополя

Правительство Севастополя покидает директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников. Его годовой контракт истёк, и продлевать его не предполагается, сообщают собственные источники ForPost в департаменте и правительстве Севастополя.

Аналогичный сценарий уже состоялся в отношении руководителя ДИЗО Оксаны Кузнецовой — её контракт истёк 4 ноября 2021 года. За несколько дней до того депутаты законодательного собрания резко раскритиковали отчёт Оксаны Кузнецовой о деятельности её ведомства в 2019-2020 годах, а также припомнили многочисленные жалобы жителей Севастополя на качество работы одного из ключевых городских департаментов. Найти удовлетворительные ответы на большинство предметных вопросов Оксана Кузнецова не смогла.

Как отмечают собственные источники ForPost в правительстве Севастополя, уже в ближайшие дни может быть объявлен новый руководитель земельного ведомства города-героя. Источники подчёркивают, что именно это назначение стало предметом визита в Москву действующего губернатора Севастополя Михаила Развожаева, сообщившего в своих социальных сетях о встрече с курирующим регион вице-премьером Маратом Хуснуллиным.

О назначении Вадима Кирпичникова официально сообщалось 9 ноября прошлого года, и к настоящему моменту годовой контракт действительно истёк.

В департаменте сельского хозяйства и потребрынка ForPost получил рекомендацию обратиться за комментарием такого уровня непосредственно в пресс-службу правительства Севастополя. Начальник управления информационной политики Севастополя Ирина Юхина, со своей стороны, предложила дождаться возвращения Михаила Развожаева из Москвы.

Сам Вадим Кирпичников в беседе с ForPost сообщил, что у него нет комментариев, — и попросил принять этот ответ.

Отметим, что в альтернативных медиа появилась информация о поданных прокуратурой Севастополя представлениях, где, кроме Оксаны Кузнецовой и Вадима Кирпичникова, упоминался и руководитель городского транспорта Павел Иено. В беседе с ForPost Павел Иено сообщил, что планов уходить в отставку у него нет.

ForPost обратился в прокуратуру Севастополя за уточнением актуальности информации, опубликованной в социальных сетях.

Николай Сведски

8422
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (43)

Profile picture for user город Герой
246

Ну вот. а кто теперь парки и набережные ларьками заставлять будет?

Profile picture for user ulogin_mailru_939800440304471725
198

Кадры Овсянникова и прочие отработались...

Profile picture for user Bip
4735

Принцип следующий - все должны успеть побывать у кормушки.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Правительство Севастополя покидает директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников. Его годовой контракт истёк, и продлевать его не предполагается.

Отметим, что в альтернативных медиа появилась информация о поданных прокуратурой Севастополя представлениях

"Вахтовый метод работающих" в Севастополе: "украл - выпил - в тюрьму, украл - выпил - в тюрьму, - РОМАНТИКА"!

Profile picture for user Oberon
6370

басни пусть перечитает крыловские. там как раз для него есть. инструкция как не надо делать, можно сказать

а вот то, что хуснулинский глава дизо будет - совсем не в тему. застроят всё. ещё и намывать берег придётся, чтобы всем желающим бетонометры продать.

Profile picture for user ivanglueglue
330

Учитывая, что сведения о доходах и имуществе чиновников из с/х департамента за 2020 год до сих пор не обнародованы (как того требует законодательство о госслужбе), повод для увольнения Кирпичникова - есть...

Profile picture for user Персей
774

Следующие будут не лучше предыдущих. И обязательно туристами. Насколько понимаю, севастопольцам путь в исполнительную власть (за редким исключением) заказан. 

Profile picture for user Serggio
21692

to ivanglueglue:  

Учитывая, что сведения о доходах и имуществе чиновников из с/х департамента за 2020 год до сих пор не обнародаваны (как того требует законодательство о госслужбе), повод для увольнения Кирпичникова - есть...

 Сведения здесь: 

https://sev.gov.ru/goverment/anti-corruption/svedeniya/

Profile picture for user ДЖИ
1205

Какой продлевать. Тут ноги а руки пока не опомнилисьcrazy

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3782

 выше уже упоминули, но и цитатка не помешает "А выдрузья, как ни садитесь, все в .... не годитесь"

Profile picture for user ivanglueglue
330

Это лично его, а где "декларации" еще почти сотни его подчиненных?

to ivanglueglue:  Учитывая, что сведения о доходах и имуществе чиновников из с/х департамента за 2020 год до сих пор не обнародаваны (как того требует законодательство о госслужбе), повод для увольнения Кирпичникова - есть... Сведения здесь: https://sev.gov.ru/goverment/anti-corruption/svedeniya/

 

Profile picture for user Линьков
32078

«Принцип домино»- о цепной реакции (ротации) среди сотрудников внутри департаментов, с руководителями которых не был продлён контракт. Следом за руководителем полетит его "команда". Не мешает ещё провести ревизию.

Profile picture for user andruha
65

Интересно, а главе горздрава когда не продлят контракт?)))

Profile picture for user strelec
23924

     Однако,Развожаев бережно сохраняет руководителя Департамента архитектуры юриста из Волгограада  М.Жукалова, не имеющуго профильного архитектурно-строительного образования,зато отметившегося в многочисленных нарушениях земельного и градостроительного законодательства.Это и есть слабое звено в градостроительной деятельности с незаконно выдаваемыми разрешениями на строительство и приемку в эксплуатацию на рекреационных прибрежных,парковых и лесных территориях, жилая застройка которых запрещена земельным и градостроительным законодательством.

Profile picture for user byrgik
2064

to Serggio:  

to ivanglueglue:  Учитывая, что сведения о доходах и имуществе чиновников из с/х департамента за 2020 год до сих пор не обнародаваны (как того требует законодательство о госслужбе), повод для увольнения Кирпичникова - есть... Сведения здесь: https://sev.gov.ru/goverment/anti-corruption/svedeniya/

 Ой, какое занимательное чтиво! У Гапицонова недвижимость на страницу едва поместилась, Кирпичников практически гол как сокол - 8 соток земли и мотоцикл, зато супруга и несовершеннолетние дети упакованы как положено. Горлов  чуть ли не за счет жены живет -з/плата меньше, чем у других начдепов в два раза.

Profile picture for user Банщик
24591

to КРЫМЧАК:

 украл - выпил - в тюрьму, украл - выпил - в тюрьму

ДИЗО-СИЗО-ДИЗО-СИЗО.И самое главное, что в эту контору не устроишься работать просто так...hystericalИнтересно, почему?Подозреваю, что за ними ФСБ не ведёт круглосуточное наблюдение...ok

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500

Лучшая кормушка на земле. Это и есть единственное почему они туда идут.

Profile picture for user Пять пятерок
2651

Контракт с полковником юстиции, сотрудником МВД, каким-то образом принятую Развожаевым на должность директора самого скандального и сытного для ворья (по валу денег, правда, уступающему департаменту капитального строительства, куда начальником (госслужащим), Развожаев поставил коммерсанта, бывшего уголовника) истёк 4 ноября 2021 года. Отработала на совесть, заменив Левашова. То есть, он и работал: до нее - директором, при ней - заместителем. Он и заместители типа Широкова. Она только числилась и ставила подпись на бумагах. Теперь дама уже не мент, а госслужащий, впереди - карьера лидеров России

Депутаты законодательного собрания резко раскритиковали отчёт Оксаны Кузнецовой о деятельности её ведомства в 2019-2020 годах, а также припомнили многочисленные жалобы жителей Севастополя на качество работы одного из ключевых городских департаментов. Найти удовлетворительные ответы на большинство предметных вопросов Оксана Кузнецова не смогла.

Депутаты резко критиковали, догоняли и снова критиковали, потом догоняли и снова-снова, пока не добились шикарного результата без результата: с дамой не стали продлевать контракт! Может, ей это и не страшно вовсе? А замечание в трудовую ей председатель внесет? Нет, так зачем эта бестолковая критика депутатов, они бы еще вышли из зала во время ее выступления - тот же горох об стену.

Если сейчас мощный залп критики депутатов ЗС не может заканчиваться чем-то более чувствительным для трудномолвного директора, чем неподписание контракта на следующий срок, зачем нам это ЗС, депутаты, возвращайтесь в школы, СМИ, общественные организации, муниципалитеты, полицию, на пенсию и приносите пользу на местах. В ЗС вы создаете только фон банде помощников застройке.

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Иену тоже надо в эту же компашку отставников, а также Гапицонова-прохиндея. А как же мать севастопольского образования Богомолова?? На ней уже клейма ставить негде. Чего ее держат, она бестолковая, как дырявая кастрюля.

Profile picture for user Ангал
1694

" Правительство Севастополя покидает директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников

А может он очередное повышение "получил" ?  Ведь сначала занимался рынками, затем повысили. Все не просто так у властьпредержащих.

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500

 

...Саранча......сжирают всё....

 Нет лучше истины,чем правда!

Profile picture for user Ангал
1694

Транспортника нужно местного ставить. Помнится как заезжий маршрутку №3 от пл. 50-летия пытался на Фиолент пустить через Фадеева.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Давайте дождёмся официального решения его руководителя.

Profile picture for user Aleksd
2015

''Правительство Севастополя покидает директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников. Его годовой контракт истёк.''..

''Аналогичный сценарий уже состоялся в отношении руководителя ДИЗО Оксаны Кузнецовой — её контракт истёк 4 ноября 2021 года''

      Вот и вся сказочка... Пока гос. чиновники будут набираться по контракту, как в какую то корпорацию мы и будем иметь везде отношение как в бизнесе: выгодно-невыгодно. Да собственно это и подтвердает раз это законо, то вся система гос. управления Россией является большой корпорацией. К тому же еще в этой корпорации  усугубляется  ''А на Руси всегда воровали''.

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

Иено нормальный парень. Оставляйте, тем более у него нет планов уходить 

Profile picture for user Turbos
2750

Да конечно японский доллар славный парень оптимизация транспорта появились в городе темные дыры фиг уедешь или сарай номер 12  на конечке высаживает аж 3  пассажира, провести ревизию все убытки покрыть с зарплаты Директора Дептранса 

Profile picture for user zhenyas
2093

Когда кого-то посадят и заявят прилюдно за что именно понёс наказание? Миллионы пропадают, при ремонте качественное сырье с не качественным смешивают, а в накладных проходит как элитный материал?! И не стыдно что это в правительстве не  контролирует никто? Обязательно нужно кого то пригласить наблюдающим?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Я бы тоже с удовольствуием "осиротел" от такого губернатораhysterical

Profile picture for user loran
621

Начальника ДИЗО Оксану Кузнецову снимают, а старые упраинские кадры растут. За какие заслуги Дмитрия Болдырева назначили заместителем начальника управления имущественных отношений? По его положительным госэкспертизам проектов землеустройства при Украине раздавались земельные участки в Севастополе. Понятно кому. Кто проверит законность?

Profile picture for user Пять пятерок
2651

ForPost обратился в прокуратуру Севастополя за уточнением актуальности информации, опубликованной в социальных сетях

 Интересно, сможет ли прокуратура уточнить Форпосту и как быстро smile

Profile picture for user Даккар
6631

Убирают после того, как "отличились". А когда раньше говорилось, что не туда контора "рулит" - реакции не было. Такая ситуация и с транспортом-"реновации" и "улучшения" всем видны, но уволить "вождя" не увольняют. 

Profile picture for user Roz1975
2384

Наблюдал сегодня два гигантских "сарая" - автобусы маршрута номер 5. Пустые. А солярки жрут, как полные! Там где надо - пусто, где не надо - густо. Ну не будет прибылным Госперевозка.  Грабёж русской казны. Вредительство на каждом шагу.

Profile picture for user byrgik
2064

to Roz1975:  

Наблюдал сегодня два гигантских "сарая" - автобусы маршрута номер 5. Пустые. А солярки жрут, как полные! Там где надо - пусто, где не надо - густо. 

Автобусы нв газовом топливе. А вот что возят воздух - истина. Причём там, где замечательно справлялись маленькие маршрутки. По собственному опыту скажу: чтобы из Балаклавы добратьтся до 1 горбольницы - 20 км, уходит в среднем 2 часа(в юности за это время удавалось пешком дойти до Графской, когда автобусы не ходили в связи с внезапным наступлением зимы). Из них от 40 мин. до часа - ожидание нужного транспорта. По чудесной невероятности - в обратном направлении добиратьс прихожится в среднем на полчаса дольше. Поскольку автобусы в направлении Балаклавы ходят исключительно колоннами по три, четыре, нередко и по пять кряду. Первый битком, в остальных - пустота и красота.

Profile picture for user Пять пятерок
2651

to Roz1975: 

Неужели добавили машин на этот маршрут? Он особенный, наверное, невыгодный частнику и городу приходится добавлять № 5 к выгодным. Подолгу же люди ждали его на остановках. Лучше пусть пустой, но чаще ездит, так удобнее. И как нам угодить: то дистанция между пассажирами мала, то пустой гигантский сарай.

Profile picture for user byrgik
2064

to Пять пятерок:  согласитесь, последние "улучшения" в маршрутной сети ситуацию только ухудшили. однако, Иено и Ко продолжают настаивть, что нам стало лучше, просто мы пока не привыкли.

Profile picture for user Пять пятерок
2651

to byrgik:  На "моих" маршрутах изменений в худшую сторону не заметил. Воможно, я предвзятый стронник троллейбусов, больших гибридов и средних/больших автобусов (кроме старых богданов и их братьев). На пару минут для меня стал дольше ехать 12 - из-за заезда на Коломийца - мелочь. Я бы несколько моментов отметил положительно, не буду - вредно.

Что напрягает: когда ждешь двойку - подряд идут несколько 14-х, когда ждешь 14-й - частят двойки, Йена никак не угадывает haha

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Ребята уже наверно накопилось материала и корячаться дела поэтому нужно менять или начнут брать и брызги будут до самого верха. 

Profile picture for user Fiolen
438

 

Интересно, а главе горздрава когда не продлят контракт?)))

 Сегодня в интервью самодовольно хвастался, что  коллеги поздравляют его с продлением контракта. Увы.

Солдат спит, служба идет. Состояние здравоохранения стабильно тяжелое. Придется еще год подождать.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
19
2135

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4383

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1372

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1281