Новости Севастополя

Губернатор рассказал о прифронтовой обстановке в Севастополе

Служба новостей ForPost

Михаил Развожаев опроверг слухи об уходе кораблей ЧФ РФ.

Губернатор рассказал о прифронтовой обстановке в Севастополе

Обстановка в Севастополе из-за периодических атак ракетами и дронами напряжённая, но контролируемая, сообщил РИА «Новости» на ПМЭФ губернатор региона Михаил Развожаев.

«С учётом периодического объявления воздушных тревог есть определённая готовность, но сказать, что ситуация критическая или внутреннее напряжение слишком повышенное в городе, — такого сказать не могу, ситуация абсолютно контролируемая», — заверил Михаил Развожаев.

ПВО, подчеркнул Михаил Развожаев, достаточно эффективно отражает вражеские атаки.

Также Михаил Развожаев развеял инсинуации о том, что якобы силы и средства Черноморского флота были выведены из Севастополя.

«Во-первых, корабли не ушли, а поменяли свою тактику и просто не стоят теперь в бухте, потому что это значит подвергать себя дополнительной опасности», — сообщил губернатор Севастополя.

Он добавил, что флот — это не только корабли, но и «огромная система организации, это и морская авиация, которая успешно сегодня громит БЭКи (безэкипажные катера. — ForPost), которые пытаются подойти к Севастополю».

Флот и другие подразделения, по оценке Развожаева, эффективно выполняют задачи по обороне Севастополя и Крымского полуострова.

«Так что пусть эти заявления (об уходе ЧФ из Севастополя. — ForPost) останутся для тех, кто их слушает на Западе», — заявил губернатор.

Как известно всякому в Севастополе, ПВО и силы, выделенные для обороны акватории города-героя, несут службу достойно. На пляжи Севастополя регулярно выбрасывает остатки нейтрализованных БЭКов, а в ночь на 26 марта город отразил одну из самых массовых воздушных атак.

Николай Сведски

5101
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.7 (6 голосов)
Обсуждение (35)
strelec
25358
strelec

Художник Чудов Ю. 1958 год.

Мелита
2935
Мелита

strelec,

 Ну, градоначальник всё рассказал. И разведке всу не придётся напрягаться. Это вообще что такое?

Мелита
2935
Мелита

Мелита,

Наивность?

Справедливый_кот
4558
Справедливый_кот

Михаил Развожаев опроверг слухи об уходе кораблей ЧФ РФ.

У людей  со зрением все   в порядке ....А вот бардак в городских делах уже никуда не денешь и не спрячешь..

Аркаим
2086
Аркаим

Ну да, ну да... Слова гонять - не инфраструктуру Гражданской обороны города в порядок приводить, как и подвалы многоквартирных домов оборудовать в ранг укрытий.

Мели, Емеля...

Аркаим
2086
Аркаим

Аркаим,

«…С учётом периодического объявления воздушных тревог есть определённая готовность…».

Вот кому он эту «пургу» несёт про «определённую готовность»?

«Определённую» в каком месте?

В бомбоубежищах Ленина 2 и Ленина 3 «с буфетами»?

Аркаим
2086
Аркаим

Аркаим,

«…Флот и другие подразделения, по оценке Развожаева, эффективно выполняют задачи по обороне Севастополя и Крымского полуострова…».

 

А какое Развожаев имеет отношение к «Флоту и другим подразделениям»?

Они и без него знают, что им делать и как выполнять.

Когда же он приступить к выполнению своих прямых обязанностей градоначальника в интересах жителей города, а не – например – застройщиков/разрушителей центра города!?

seva zelay
2849
seva zelay

Аркаим,

Он видит мир из окна персонального автомобиля

суржик
6789
суржик

Аркаим,

А какое Развожаев имеет отношение к «Флоту и другим подразделениям»?

а он на пол ставки пресс аташе устроился в штаб флота.....🤣

суржик
6789
суржик

Аркаим,

Когда же он приступить к выполнению своих прямых обязанностей градоначальника в интересах жителей города, а не – например – застройщиков/разрушителей центра города!?

работать?

он сюда не для этого приехал.........

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Аркаим,

К сожалению, Губернатор назначен начальником Оперативного Штаба указом Президента.

Аркаим
2086
Аркаим

Валерий Ковриков,

Да, уважаемый Валерий Ковриков, Вы правы, что с этим назначением Президент ошибся.

И эту его ошибку ему ОБЯЗАНЫ озвучить «народные депутаты» из Законодательного собрания города.

Ко второму сожалению = они предали севастопольский народ и продались антисевастопольскому губернатору. 

Верещагин
15564
Верещагин

"Михаил Развожаев опроверг слухи об уходе кораблей ЧФ РФ." - Вот лучше бы  он этого не делал и даже не потому что  все это слишком наглядно, а потому что его (именно его!) "опровержения" ( да и вообще любые заявления) выглядят совсем уж убого.

Tim Tomas
7131
Tim Tomas

Развожаев!Не лезь не в свои дела!У тебя много гражданской работы!Ею и занимайся!И меньше языком полощи на право и на лево!Есть люди в погонах...они без тебя разберутся!

gos_linux
1629
gos_linux

Tim Tomas,

ну и хамло.

Мельников
4688
Мельников

Мы все и так знаем. Занялся бы лучше своими вредителями типа Иено и Горлова. Не? Там же есть как она есть, на таблице почти татуировка.

inko68
402
inko68

На манеже одни и те же. В чем проблема? Его спросили - он ответил. И понеслась по кочкам. "не твое дело" и т.д. Зато дело есть до всего у комментаторов. Специалисты в любой отрасли. От овцеводства до градоуправления.

Мелита
2935
Мелита

inko68,

Зато дело есть до всего у комментаторов.

ДА, есть дело до всего у комментаторов. Вас это удивляет и раздражает? 

Да, горожанам не всё равно как работают чиновники на территории, которую им доверили горожане.

В любом случае администрация - это наёмные работники в хозяйстве. И контроль со стороны народа нечего пресекать.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

inko68,

Вы,  наверное, не в курсе, что многие комментаторы могут быть специалистами (без кавычек в отличии команды Развожаева) в тех областях, о которых губернатор вешает тут лапшу.

Остряки
7145
Остряки

Мелита,

Народ это не один конкретный индивидуум или малочисленная группа, Вы и ваши единомышленники уверены что выражают мнение большинства населения города. Заходил недавно на телеграмм канал губернатора там по похожим темам просмотров от 60 тысяч и более аж до 200 и комментариев соответственно. Почему?

Atos
8091
Atos

Иногда, лучше молчать, чем говорить.

seva zelay
2849
seva zelay

Atos,

...может за умного сойдёт!

Lazo1969lazo
130
Lazo1969lazo

Это как издёвка. Для тех кто не знает до развала СССР. ЧФ. В корабельном составе имел более восьмиста кораблей и судов.  Только 8мь крейсеров, 28мь подлодок и тд.В Балаклаву теперь спрятать всё можно, если олигархи позволят...

seva zelay
2849
seva zelay

Lazo1969lazo,

"марина" с ёперными балетами - так это святое!

Возврат может статься только приходом революции...

Serggio
26681
Serggio

Не слышал про такие слухи)))

Рекрут
1015
Рекрут

Когда прочитал слова "огромная система организации", я всё понял: это наш адмирал-губернатор! Господи, почему нам так не везёт?

lorma
792
lorma

Какую это определенную готовность он себе присвоил? Его готовность как раз совершенно не определяется.Укрытия  в шаговой доступности и на 3-й год  так и не появились.

Andgi
3553
Andgi

Развожаев, находка для шпионов.

seva zelay
2849
seva zelay

Andgi,

Совсем не удивительно! Судя по тому, что он идёт в фарватере предыдущего - розовощёкого

Tatyanochka
1534
Tatyanochka

Andgi,

Так овсянка дорожку протоптал 🤣

А развожаев народ за лохов держит? Мы не слепоглухонемые

Татьяна777
1959
Татьяна777

Какой бьющий в глаза контраст между легендарным Севастополем и теми, кто им управляет... 

d dd
10824
d dd

Какой бьющий в глаза контраст между легендарным Севастополем и теми, кто им управляет..

была такая песня,Город которого нет....Это уже про тот Севастополь

Саша 68
446
Саша 68

Во-первых, корабли не ушли, а поменяли свою тактику и просто не стоят теперь в бухте, потому что это значит подвергать себя дополнительной опасности», — сообщил губернатор Севастополя. -

Странная тактика...т.е. получается в бухте не безопасней? А где безопасней? В открытом море? Как верить  тому, который всегда на связи, еще со времен пандемии  мы знаем давно. Да чего уж там говорить, всём губернаиорам верили. Не зря же один из них в Лондоне сейчас. 

КРЫМЧАК
16717
КРЫМЧАК

Новая концепция  и прорыв в оптимизации и модернизации главной базы ЧФ: теперь, защищать Россию и Севастополь будет яхтенный флот, с командой оперных певцов и болеро с прыжками "в растяжке" и балеринами в шпагате!!

Был Севастополь, да весь вышел из того, что было! Правильно кто-то выразился в его нынешнем определении:  "город, которого нет"..., - сберегли город от чужих, чтобы свои (свои ли!?) его варварски искромсали.  

sinergi
771
sinergi

Спасибо, что подтвердил!!!  С теперь  город чинуш!! 

Главное за день

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
14
1731

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3584

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
333

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
744

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3519

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1631
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4017

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1595

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
370

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6183

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386