Севастополь

Грузовик с незаконно добытым сырьём устроил тройное ДТП в Севастополе

И без того громкий скандал стал ещё заметнее.

Грузовик с незаконно добытым сырьём устроил тройное ДТП в Севастополе

Один из многочисленных грузовиков, занятых в незаконной добыче грунта и гальки в Языковой балке Севастополя, стал причиной тройного ДТП, сообщили ForPost очевидцы. Около часу дня 27 января в свернувший налево за очередными тоннами сырья «КамАЗ» врезался легковой автомобиль «Cherry», в который, в свою очередь, въехала едущая навстречу «Лада Ларгус».

Как сообщили очевидцы, о происшествии были уведомлены сотрудники ГИБДД. О пострадавших в ДТП пока что ничего не известно.

Местные жители выражают надежду, что данный дорожно-транспортный инцидент наконец-то привлечет внимание властей к происходящим здесь событиям. Незаконная добыча грунта в промышленных масштабах в Языковой балке, несмотря на значительный общественный резонанс, возобновилась на этой неделе.

ForPost неоднократно сообщал об этой ситуации, через суды прошли и проходят несколько дел о незаконной добыче грунта, где так или иначе фигурирует ООО «Листригоны». Факт нарушения природоохранного законодательства подтвердила проверка Севприроднадзора, и по известным данным материалы этой проверки были направлены судебным приставам. Последние должны проверить исполнение судебного решения, которое запрещает проводить работы в Языковой балке до приведения в соответствие проекта работ.

Как показывает практика, до исполнения этого решения единственным, что может остановить незаконную добычу грунта, остается ДТП. Очевидцы подтвердили, что после столкновения грузовика и легковых машин выстроившиеся в очередь собратья проблемного КамАЗа, с грузом и без, прекратили движение.

Впрочем, ненадолго – после оформления происшествия по «европротоколу» участники ДТП разъехались, и вывоз грунта возобновился.

Николай Сведски

Фото ForPost

6034
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Надо похвалить руководство города-героя Севастополя!

На сайте Премьер -министра М. Мишустина есть раздел: отзывы о руководителях регионов!

Нас спрашивают - надо честно проинформировать ещё раз!

Предлагаю действующих правителей избирать бессрочно! 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Вообще такого рода преступлениями должны заниматься компетентные органы, а не Севприроднадзор. Там вывозят не мешок картошки, а  огромные суммы. Если займутся таким крупным экономическим ущербом спецы, то история с перевыписикой документов уже не пройдёт.

Profile picture for user m.olyaaa
434

Ну просто парадокс, это ж не ведёрко песка вынести с пляжа, какой-то ж это "бессмертный" делает и не боится ничего и никого sorry

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 

Ну просто парадокс, это ж не ведёрко песка вынести с пляжа, какой-то ж это "бессмертный" делает и не боится ничего и никого

 Видимо особо приближенный к тушке персонаж.

Profile picture for user Bordo54
84

Сначала занос, потом вывоз. Круговорот  бобла в природе.

Profile picture for user byrgik
2064

Очаровательно. Всей этой армии дармоедов не хватило недели(!!!) чтобы пресечь нарушение закона. Аплодисменты стоя.

Profile picture for user Mikhail2020
171

Раньше там вообще не было этого поворота. Съезд к этому дачному массиву был напротив аэропорта (взлётной посадочной полосы). Но видать воякам мешали машины. Но по хорошему, раз уже решили сделать другой подъезд к дачам, в месте съезда надо было расширить дорогу и сделать полосу для поворота. Но никто этого не сделал. А теперь - машины едут на спуск - впереди едущий резко тормозит чтоб повернуть и почти каждый месяц там аварии. 

Profile picture for user Serggio
21697

Один из многочисленных грузовиков, занятых в незаконной добыче грунта и гальки

Власть у нас беспомощна ВСЯ?

Profile picture for user Jemby
2912

to Serggio:  

Один из многочисленных грузовиков, занятых в незаконной добыче грунта и галькиВласть у нас беспомощна ВСЯ?

 Где Вы видите власть?

Profile picture for user ulogin_facebook_529134220764518
315

Раз грузовики ездят, следовательно контролирующие органы допускают совершения преступления. Если не законно, почему не пресечено?! Где ездят камазы, не уж-то нельзя заблокировать проезд?!

Profile picture for user Edvard
577

Разделяю весь негатив по поводу незаконного вывоза, но об этом была недавняя статья. Сегодня - про ДТП. Вопрос - Камаз показывал левый поворот? Смещался влево на середину проезжей части? С какой скоростью ехала Cherry? 

Profile picture for user Даккар
6631

Информация не первый день,но "власть имущие" по ходу в доле,если не торопятся принимать меры и реагировать на нарушение.

 

Profile picture for user Serggio
21697

to Вячеслав Чалов:  

Раз грузовики ездят, следовательно контролирующие органы допускают совершения преступления. Если не законно, почему не пресечено?! Где ездят камазы, не уж-то нельзя заблокировать проезд?!

 Да можно и орудия преступления (камазы) изъять. При желании, конечно.

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

 

Раз грузовики ездят, следовательно контролирующие органы допускают совершения преступления. Если не законно, почему не пресечено?! Где ездят камазы, не уж-то нельзя заблокировать проезд?!

 Ну да, верим-верим! Вывоз осуществляется днём и в конвейерном режиме, а власть не пресекла только потому, что не в курсе. Некому, понимашь, им официально сообщить!

Блин, не будьте наивными: с властью всё порешали давным-давно, и не факт, что полюбовно. Вполне возможно, что собственники аэропорта пришли и сказали: будем брать здесь, и не вздумайте мешать!

Profile picture for user Unrealman
84

 

 Где ездят камазы, не уж-то нельзя заблокировать проезд?!

 А вы посмотрите что происходит при закрытии чего либо. Сразу появляются объезды по полям, по лесам. Тут только забор, на что будем говорить кругом заборы и территорию захватили.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
485

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1473

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3493