Новости Крыма

БГ сдрейфил перед Украиной, признав за ней Крым

Лидер «Аквариума» не поедет на полуостров, чтобы не нарушать «существующие и признанные всем миром границы».

Служба новостей ForPost

Лидер российской рок–группы «Аквариум» Борис Гребенщиков не намерен нарушать «территориальную целостность Украины ради концертов в аннексированном Крыму», пишет украинский сайт «Крым. Реалии», который является «дочерней структурой» американского «Радио Свобода», финансируемого конгрессом США.

При этом Гребенщиков готов отправиться на полуостров с гастролями, «если будет возможность играть в Крыму, не нарушая признанных границ».

«Мы не собираемся нарушать существующие и признанные всем миром границы. С начала цивилизации существуют договорённости между странами и народами, и пренебрегать этими договоренностями – расшатывать устои цивилизации.

Но мы уверены, что все люди имеют право слушать музыку, которая им нужна, а значит разумные политики любой страны, заботящиеся о своем народе, способны это признать и изобрести возможность донести музыку до людей», – заявил Гребенщиков «Крым. Реалиями».

Таким образом музыкант, которого депутат Госдумы Владимир Жириновский ещё в 2014 году назвал нахалом, отказался от ранее сказанных им слов.

Напомним, Борис Гребенщиков в интервью ТАСС сказал, что готов приехать в Крым с гастролями, однако пока «не поступило ни одного разумного предложения».

«Сделают (предложение – прим.) – поедем с большим удовольствием. Хочу этого и жду, у меня ведь полжизни прошло в Крыму», – отметил он.

Он добавил, что «Аквариум» готов выступать в Луганске и Донецке, «если грамотно организуют наш концерт, обеспечат всё необходимое для выступления».

На замечание о том, что после этого Киев для группы будет закрыт (из–за действий украинских властей – прим.), Борис Гребенщиков ответил: «Разумные люди всегда найдут возможность договориться, а с придурками общаться не собираемся».

«Мы же не к политикам едем, а к зрителям, которых за эти годы и на Украине меньше не стало, уверяю вас», – сказал он.

Гребенщиков рассказал, что ездит на Украину, где живут миллионы людей, воспитанных на русской культуре, ежегодно.

«Какое мы имеем право лишать их того, что роднит с Россией? По крайней мере, я не готов под этим подписаться», – подчеркнул лидер «Аквариума».

Республика Крым и Севастополь вернулись в состав России по результатам общекрымского референдума, который состоялся 16 марта 2014 года. Подавляющее большинство жителей полуострова поддержали возвращение Крыма в состав РФ.

Президент России Владимир Путин заявил, что вопрос о принадлежности полуострова «закрыт окончательно».

978
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Устроительница
1860
Устроительница

А кто его здесь ждет после этого?

Atos
8234
Atos

Больно он нам нужен! Давай., до свидания(((((((((((((

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
9743

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5521

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30556

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4002

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4716

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
6119
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
4824

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4121

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7584

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4896

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6017