Новости Крыма

Гребенщиков о гастролях в Крыму: хочу и жду

Культовый российский музыкант рассказал, почему с 2014 года не выступал на Крымском полуострове.

Лидер российской рок–группы «Аквариум» Борис Гребенщиков готов приехать в Крым с гастролями, однако пока «не поступило ни одного разумного предложения». Об этом он сказал в интервью ТАСС.

«Сделают (предложение – прим.) – поедем с большим удовольствием. Хочу этого и жду, у меня ведь полжизни прошло в Крыму», – отметил Гребенщиков.

Он добавил, что «Аквариум» готов выступать в Луганске и Донецке, «если грамотно организуют наш концерт, обеспечат всё необходимое для выступления».

На замечание о том, что после этого Киев для группы будет закрыт (из–за действий украинских властей – прим.), Борис Гребенщиков ответил: «Разумные люди всегда найдут возможность договориться, а с придурками общаться не собираемся».

«Мы же не к политикам едем, а к зрителям, которых за эти годы и на Украине меньше не стало, уверяю вас», – сказал он.

Гребенщиков рассказал, что ездит на Украину, где живут миллионы людей, воспитанных на русской культуре, ежегодно.

«Какое мы имеем право лишать их того, что роднит с Россией? По крайней мере, я не готов под этим подписаться», – подчеркнул лидер «Аквариума».

887
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user Иллюзионистъ
1322
Иллюзионистъ

Приезжайте...С нетерпением, ждем... Например, на Байк-ШОУ - 2018 ....!!!

Ведь ваш друг - Вячелав Бутусов уже несколько раз был в нашем Крыму и городе-герое Севастополе...!!!( ....самое крутое  его выступление на Байк-шоу 19.08.2017...https://www.youtube.com/watch?v=QzTUD6gd8UE ) 

Profile picture for user PPSh
2846
PPSh

БГ! Меньше политики, побольше полечек...

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

А он разве не за Макаревича?

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

Из интервью Гребенщекова БиБиСи:

Би-би-си: И тем не менее в последнее время на первый план вновь вышли старые рок-н-рольные герои - вы, Шевчук, Макаревич...

Б.Г.: Макаревича спасать надо, а то у него все ордена заберут. Не удобно.

Би-би-си: Обстановка накалилась в России. Даже за невинные высказывания того же Макаревича чуть ли не во враги народа записали.

Б.Г.: Ну поэтому все мы за него и заступаемся по мере сил.

https://www.bbc.com/russian/society/2014/04/140402_boris_grebenschikov_seva_interview.shtml

Нечего ему в Севастополе делать. Вот и не едет. По классике, изобразил хорошую мину при плохой игре. Как по мне, он, как и Макаревич, из тех, кто перейдет на сторону врага. Теперь делает вид, что он за нас. Но Макаревича, оказывается спасать надо. Того человека, который целую песню написал о нас, что "Крым в говне", песня доступна на ютуб и называется "разговор с соотечественником". С каким только. Хотел написать, что с израильским, но евреев не хочу обижать. Моральные уроды есть среди любой национальности.

 

Главное за день

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
6
1604

У причала Севастопольского морзавода перевернулся плавучий кран 

Предположительно, это недостроенный ПК «Григорий Просянкин».
16:53
13
5422

На Крымский полуостров надвигается шторм

Дожди ожидаются в течение всей рабочей недели.
10:24
2
2318

Москва отразила одну из самых массированных атак ВСУ

В небе над столичным регионом также был замечен таинственный объект, который обсуждают в соцсетях.
09:09
1
1022
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1204

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1115

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1306

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3729

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1355

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1938