Новости Севастополя

Гражданская оборона Севастополя: как это работает. ForPost «Реактор»

Рекомендуем к просмотру.

После череды попыток атаковать Севастополь беспилотниками губернатор Михаил Развожаев призвал ответственные службы мобилизоваться и обозначил город как «прифронтовой». Также губернатор дал поручение своим подчинённым и местным органам власти проверить состояние укрытий и убежищ, привести их в порядок.

Проведённый журналистами ForPost опрос горожан показал, что севастопольцы — ответственные люди, но мало информированы в вопросах гражданской защиты и обороны. А что делает власть для защиты жителей Севастополя?

Журналист Сергей Абрамов в программе «Реактор» вместе с представителями органов власти, ответственных служб и депутатами разбирался, кому и что делать в случае сигнала «внимание всем», готовы ли убежища в подвалах многоквартирных домов и как будет организована работа жизнеобеспечивающих предприятий Севастополя в экстренных ситуациях.

Рекомендуем к просмотру тем, кого беспокоит личная безопасности и безопасность близких.

Сегодня в «Реакторе»:

  1. Владимир Беспалый — заместитель начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя;
  2. Сергей Колбин — член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор от Севастополя;
  3. Роман Кияшко — член постоянного комитета Законодательного собрания Севастополя по городскому хозяйству;
  4. Вероника Лисовская — начальник управления ЖКХ и ТЭК департамента городского хозяйства Севастополя.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

1884
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Profile picture for user Vladdimir
998
Vladdimir

Все бомбоубежища в частных руках, готовьте подвалы.

Profile picture for user И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Также губернатор дал поручение своим подчинённым и местным органам власти проверить состояние укрытий и убежищ, привести их в порядок.

 Даю конкретный адрес - бомбоубежище на Суворова 13 Совершенно загажено УК "Центр", у жильцов дома доступа нет.

Profile picture for user Т-150
125
Т-150

Не надо паники! Севастопольцам не о чем беспокоиться. Все будет хорошо 100%. 

Profile picture for user старый русский
2094
старый русский

И... Всё идёт по плану...

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

Да никак она не работает. Должны быть тренировки, чтобы люди автоматически выполняли необходимые действия. Суета, когда одни организованно и четко эвакуируются из зданий, а другие толпой несутся, сами не зная куда, просто опасна. Когда я училась, тренировки по ГО проводили в СПИ с первого курса. Как сейчас - не знаю. Но у старшего не было ни разу. Про предприятия и организации уже молчу. 

И дело не только в беспилотниках, землетрясения никто не отменял. 

Главное за день

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
10
1004

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
811

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
734

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
10
2844

Этой ночью россияне смогут увидеть «Бобровую Луну»

Что это за явление, и почему оно интересно астрологам, а не астрономам?
16:20
1
719
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
874

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
242

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3427

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3330