Лента новостей

Севастополь

16458
79

Грандиозная стройка новой железной дороги развернётся в Севастополе

Строительство новой ветки займёт около трёх лет.
ForPost - Новости : Грандиозная стройка новой железной дороги развернётся в Севастополе

Минтранс России планирует выделить 3,9 миллиарда рублей на строительство железной дороги в Севастополе. Поезда хотят пустить в обход одного из древнейших действующих монастырей полуострова – Свято-Климентовского, сообщает «Первый Севастопольский» со ссылкой на Интерфакс.

На официальном портале нормативных актов указано, что бюджетные деньги поступят в «Крымскую железную дорогу» в виде субсидий на строительство и эксплуатацию новой ветки. Сейчас проводится независимая антикоррупционная экспертиза.

В документах говорится, что железнодорожное строительство в Севастополе займет порядка трех лет. По предварительной оценке, длина новой ветки составит около 1,6 километров.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (12 голосов)

Обсуждение (79)

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
228
Sevastopolec 2020
- 12/01/2021 в 17:05

вопрос: зачем? 

ответ: распил! 

Аватар пользователя GP
постов:
3559
GP (Севастополь)
- 12/01/2021 в 17:08

А кому это надо ? Если церкви - за ее счет. Или, может быть, поставить вопрос так: Кому это выгодно ?

Аватар пользователя ашатан
постов:
486
ашатан (Севастополь)
- 12/01/2021 в 17:17

Денег куры не клюют... 

Аватар пользователя Злой прапор
постов:
1
Злой прапор (Уссурийск)
- 12/01/2021 в 17:18

И это правильно. Выведут за жилой сектор и выпрямят. Когда поезда и электрички начнут ходить интенсивнее, жители Инкермана не раз добрым словом вспомнят эту инициативу.

Аватар пользователя sinergi
постов:
389
sinergi (Севастополь)
- 12/01/2021 в 17:18

А зачем?? У нас так много денег и их не использовать??? А если это нужно церкви, так за свои!!! Пилим с, господа!!!! 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 12/01/2021 в 17:23

Карту бы хоть дали.
Трамвай- электричка с Фронтового до Рыбпорта с двухчасовым интервалом полезнее была бы. Особенно летом с понаездом пробок. С кондером, туалетом и интернетом.  Пилить можно и на полезных вещах, а не только на клястерах.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 12/01/2021 в 17:24

У каждого ведомства должен быть свой "стадион Горняк"!hysterical

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 12/01/2021 в 17:45

В документах говорится, что железнодорожное строительство в Севастополе займет порядка трех лет. По предварительной оценке, длина новой ветки составит около 1,6 километров.

Форпост ничего не напутал? 1.6 км это примерно всего длина Большой Морской. 1.6 км будут строить 3 года???? БАМ протяженностью более 4 тысяч км построили за 10 лет с мостами и туннелями в вечной мерзлоте. Ну распилщики, наглость границ уже не знает...главное клич кинуть, а там глядишь за 3 года люди забудут....деньги только выделенные растворятся.

 

 

 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
608
Город русских моряков (Севастополь)
- 12/01/2021 в 17:50

Ага, да ещё и за 3,9 лярда денег целых 1.6 километра. Где-то китайский коррупционер сам повесился от стыда...

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
330
Аурелия 77 (Севастополь)
- 12/01/2021 в 17:57

Дайте карту где пройдут эти 1, 6 км, очень интересно!

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 12/01/2021 в 18:01

интранс России планирует выделить 3,9 миллиарда рублей на строительство железной дороги в Севастополе. Поезда хотят пустить в обход одного из древнейших действующих монастырей полуострова – Свято-Климентовского, сообщает «Первый Севастопольский» со ссылкой на Интерфакс.

ЖДвокзал перенесут на Мекензивы горы ,а деньги своруют ,"..Широка моя страна родная больше нет лесов, полей и рек,...Я другой страны не знаю где воруют больше всех..."

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
310
кирилл удовенко (Севастополь)
- 12/01/2021 в 18:06

120 ЛЕТ ЖД ДОРОГА никому не мешала,была достопримечательностью,воротами в город(миллионы фотографий  из окон вагонов,с горы и стороны моря на поезд и монастырь),а сейчас монахам спать и жрать мешает!???? В какую бездну мы катимся!????

Аватар пользователя Uta
постов:
2660
Uta (Севастополь)
- 12/01/2021 в 18:11

Идиоты !!!

Аватар пользователя мерцание
постов:
3117
мерцание (У самого лучшего моря)
- 12/01/2021 в 18:15

Увидеть бы эту карту и станет ясно,что у кого отожмут.

Аватар пользователя Русский хохол
постов:
68
Русский хохол (Севастополь)
- 12/01/2021 в 18:16

 6 февраля 2020 г. было дано поручение Главы России о строительстве этой ветки.До 15 июня должны были  разработать варианты схемы трассы, до 1 сентября создать проектно-сметную документацию, до 1 декабря Главгосэкспертиза России выдать положительное заключение.Так что ничего нового, все по плану Головы.

Аватар пользователя Брат-2
постов:
277
Брат-2 (Город у Черного моря)
- 12/01/2021 в 18:19

to Lesh:  
 
Форпост ничего не напутал? 1.6 км это примерно всего длина Большой Морской. 1.6 км будут строить 3 года???? 
Видимо не напутал, если вспомнить сколько у нас тот злополучный мост строился или реставрацию Камышового шоссе.
А тут дорога, да еще и железная, и в обход!!!!
Вопрос в другом.
Хватит ли им этих трех лет или проворуются раньше и деньги закончатся преждевременно?

Аватар пользователя Даккар
постов:
5566
Даккар (Севастополь)
- 12/01/2021 в 18:24

Бога мать!!!А та ветка,которая есть ну очень мешает?!!!С времён царя гороха стоит и нормально!!!Кому мешает?!Нашли,где ещё можно денежков натырить?!!!!! Другого объяснения нет.

Аватар пользователя Сeбастьян Перейро
постов:
1
Сeбастьян Перейро (торговец чёрным деревом)
- 12/01/2021 в 18:29

to кирилл удовенко: 

а сейчас монахам спать и жрать мешает!????

См. текст статьи:

Поезда хотят пустить в обход одного из древнейших действующих монастырей полуострова – Свято-Климентовского

Где тут про монахов? Монастырь в статье, лишь как ориентир, не более. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
27658
Линьков (Севастополь)
- 12/01/2021 в 18:32

Не ко времени.

Аватар пользователя shsa
постов:
407
shsa (Севастополь)
- 12/01/2021 в 18:38

to Lesh:  длина Большой Морской 500метров

Аватар пользователя Русский хохол
постов:
68
Русский хохол (Севастополь)
- 12/01/2021 в 18:38

Возможно от ст.Инкериман-1 до платформы 1529 км ,как раз около 1,5 км,но тогда жд мост через р.Черная параллельно автомобильному надо строить.

Аватар пользователя strelec
постов:
21806
strelec (Севастополь)
- 12/01/2021 в 18:41

Пир во время чумы.Так же,как бескультурный кластер и Балаклавская марина.Миллиарды в черную дыру.

Аватар пользователя Чудо
постов:
593
Чудо ( город-герой)
- 12/01/2021 в 18:47

Жд ветка пойдёт параллельно основной дороге через р.Чёрная и соединится недалеко от Цыганского тоннеля,т.е. будет убрана петля,для автолюбителей ничего не улучшится,а вот возни с мостом будет прилично,но это будет всё щедро оплачено!

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
477
Prohozhy ()
- 12/01/2021 в 18:52

Пожертвования за экскурсию по монастырю. )))

Аватар пользователя Oberon
постов:
4373
Oberon
- 12/01/2021 в 18:52

 

120 ЛЕТ ЖД ДОРОГА никому не мешала,была достопримечательностью,воротами в город(миллионы фотографий  из окон вагонов,с горы и стороны моря на поезд и монастырь),а сейчас монахам спать и жрать мешает!???? В какую бездну мы катимся!????

 может общежития на месте старой железки хотят построить? у танцоров, в кляйстере, предусмотрена общага. ну а те чем хуже? ))))) дерибан города продолжается.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3381
val.prasolov (Севастополь)
- 12/01/2021 в 19:03

В Севастополе должна быть жд петля, а не однопутка.  

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
616
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 12/01/2021 в 19:07

Грандиозная пилорама

Аватар пользователя Edvard
постов:
342
Edvard (Севастополь)
- 12/01/2021 в 19:13

"120 лет дорога не мешала..." Уточню - ж. дорога до Севастополя была построена в 1875 году - более 145 лет назад. И действительно, никому не мешала. Но раз пошла  такая волна возможностей распила бюджетных средств - надо ловить момент :) Удручает то, что все эти "мероприятия"  - клястеры и прочее - цинично оправдываются "заботой о народе", "по просьбам трудящихся", "вы тут при Украине одичали" и так далее. Но народ ни о чём таком не просил! 

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 12/01/2021 в 19:20

to shsa:  
to Lesh:  длина Большой Морской 500метров

 Зашёл в гугл  для уточнения, Согласно картам БМ 1.2 км. Длина городского кольца 4 км, это лично замерял по автосчетчику. Кольцо состоит из трёх улиц..вот,примерно посчитал, 1.4 км, но это не меняет масштаб авантюры..

Аватар пользователя Инженер
постов:
1048
Инженер (Севастополь)
- 12/01/2021 в 19:25

Наконец то ещё одним ведомством (Минтранс) выявлена острейшая проблема Севастополя, требующая неотложного решения вмешательства- расположение ж/д рядом с обрядовым культовым сооружением!

И, слава богу, решение найдено! Объезд в 1,6 км!

Вопрос: какая цель преследуется? Кто выгодоприобретатель? Что получит обыватель: увеличение пассажиропотока, рассосутся пробки из товарных составов на подъезде к городу? Покой схимников, зарегистрированных по указанному адресу?

Первое, что приходит на ум- очередные очистные «отмывочные».

Но не спешите огорчаться, дорогие читатели! Поскольку все глаголы в будущем времени и ближе к сослагательному наклонению, авось и не дойдёт до 3,9 млрд (это в начале проекта!), а ограничатся легоньким распилом 10-50 млн на подготовительном этапе да и угомонятся (за «отсутствием технической возможности» либо не пройдут «антикоррупционную экспертизу»)

 

 

 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1116
Пять пятерок (Севастополь)
- 12/01/2021 в 19:29

Тендер тоскливый: часть документации не приложена, графических материалов не отыскать, 60 миллионов ПИР, (потом работ на 4 миллиарда): спальничьи, сокольничьи подошли за утренним прочтением газет к Самому и уговорили объявить: ж/д обходу монастыря в Инкермане БЫТЬ! И понеслось: кто придумал, кто провел, зачем? У общины вообще ничего не спрашивают, пользователи бюджетных миллиардов знают, главное в распиле - уговорить Путина. Остальное приложится.

Тендер Крымской железной дороги: Обход Инкерманского Свято-Климентовского пещерного монастыря (на перегоне Мекензиевы Горы Инкерман II на 1529-1531 км)

4 миллиарда на крайне сомнительный проект - когда же вы остановитесь - раз и кто-нибудь способен вас останавливать, кроме Путина - два. Сколько же вы башляете полковникам, чтобы они зажмуривали глаза?

Красным цветом показан двухкилометровый перегон. Здесь на отрезке в 1.6 км собираются потратить деньги Путина на изменение трассировки ж/д пути. 

Аватар пользователя Сев
постов:
43
Сев (Севастополь)
- 12/01/2021 в 19:36

Очень бредовая идея.

Лучше постройте мост с ул .Генерала  Н.Мельника на Северную сторону. А вокзал перенесите на Мекензиевые горы. 

Для города это хотя бы будет польза.

Аватар пользователя gevi
постов:
1699
gevi (Sevastopol)
- 12/01/2021 в 19:45

to Сев:  Брэндовая,  сэр !!!  В Севастополе можно  Всё !

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1472
Мария Рожкова (Севастополь)
- 12/01/2021 в 20:00

to Prohozhy:   И к чему Вы это выложили-показать какие "жадные монахи"? Пожертвования это добровольный взнос. Никто Вас не заставляет его платить. Мы всегда с ребенком  гуляем в низу, потом по верху бесплатно! А историю и где что находится можно узнать из литературы или на просторах интернета. Так что не нагнетайте,И да людям в монастырях тоже нужно есть .Чиновники решили озолотится и построить 1.6км жел. дороги почти за 4 лярда,а крайними сделали монахов.

Аватар пользователя viktorpv
постов:
53
viktorpv (севастополь)
- 12/01/2021 в 20:00

Мост через бухту и ЖД вокзал на Микензевых. 5 минут на маршрутке через бухту, и не надо полчаса тратить на поезде вокруг бухты.

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 12/01/2021 в 20:10

...при таких бабках, город скоро будет полутора миллионник, к̶ ̶г̶а̶д̶а̶л̶к̶е̶ ̶н̶е̶ ̶х̶о̶д̶и...а бабло вливают и льют....biggrin

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
310
кирилл удовенко (Севастополь)
- 12/01/2021 в 20:11

Перепад высот,ограниченное пространство ....ГДЕ!???Где они будут строить!???...ХОТЯ....yakПо проекту Московских архитекторов и "специалистов по работе с картой гугл" авто мост через бухту начинался А-с центра тер-рии главной распред подстанции 110-6 кВ на ул.Богданова,между опорами и трансформаторами(реалии проекта) и заканчивается В-у доски почёта на  остановке тролейбуса ул.Матроса Кошки..а потом ВСЕ   в одну полосу вверх и вниз на  и  ЖД вокзал(а) .Севастополь строят  crazy...Сталина на них нет!

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
310
кирилл удовенко (Севастополь)
- 12/01/2021 в 20:22

о!!!! "специалисты по работе с картой гугл" взялись за  работу!!! Ставят "дизеля".

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 12/01/2021 в 20:30

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 12/01/2021 в 20:33

to Сев:  А Вы хоть знаете ГДЕ находится ул. генерала Мельника?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1112
Мицуко
- 12/01/2021 в 20:36

 собираются потратить деньги Путина 

Это наши налоги.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1207
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 12/01/2021 в 20:39

На перспективу надо проложить  ЖД ветку по маршруту село Фронтовое - вдоль 7 и 8 го участка трассы Тавриды с выходом на 7 километр, где и обустроить ЖД вокзал. Вариант сокращенного маршрута минует тоннели и протяженность 20 км., вместо 40 км существующих. Все транзитные туристы с вокзала на 7 км. быстро попадут на ЮБК и в Балаклаву. Разгрузим город. На новом участке есть возможность безболезненно создать логистический центр. Водохранилище в Камышлах строить можно будет без оглядки на жд мост. Новая жд ветка пройдет по новому маршруту вдали от оползневых участков и населенных пунктов. 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1116
Пять пятерок (Севастополь)
- 12/01/2021 в 20:41

to Мицуко:  На наши 4 миллиарда налогов мы бы не изгибали ж/д путь у монастыря. Это точно деньги Путина, ни Трамп, ни Берлускони тратиться на такой проект не станут. Лукашенко тоже. haha

Аватар пользователя Командор.
постов:
1830
Командор. (Севастополь.)
- 12/01/2021 в 20:46

Совсем охренели: больше ста лет дорога не мешала, а тут... Распил бюджета и только. Что покажет антикоррупционная комиссия? Будет в доле?

Больницы не строят, а попам угождать взялись. Да и много ли поездов там проходит за день?

 

Аватар пользователя Absolut
постов:
1929
Absolut (Севастополь)
- 12/01/2021 в 21:04

Опыт строительства ж\д веток и мостов КНР здесь весьма  пригодится...В 5 раз дешевле. Ибо - "экономика должна быть экономной"...

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1180
Южная дорожка (Севастополь)
- 12/01/2021 в 22:09

"Умом Россию не понять ..." приобрело несколько иной, совершенно не связанный с патриотизмом, смысл. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 12/01/2021 в 22:25

В документах говорится, что железнодорожное строительство в Севастополе займет порядка трех лет. По предварительной оценке, длина новой ветки составит около 1,6 километров.

Сначала вспомните сколько времени дорогу к огурцу делали, мост на Пожарова и Толстого, а потом про три года говорите))))))

Мы уже и бордюры все поменяли, и плитку, и дорги по пару раз переуложили, и клИстер организовали, и очистные почти проект подписали, и воду с Крккрзки подавать планировали, а деньги всё не заканчиваются. Вот попробуем еще и железную дорогу объездную сделаь. А почему нет, ведь нам еще готовы подкинуть)))))

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 12/01/2021 в 22:36

Кто ещё не ворвал на уже родной земле? РЖД? Прибегайте! Нам много выделяют...на нас много тратят! Только нас забыли спросить :"нафига оно вам!?" -

Нинафига! Ну как-то так

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
241
РеДаКтОр (Севастополь)
- 12/01/2021 в 22:41

Проводится независимая антикоррупционная экспертиза) Кем? Главными коррупционерами!!!

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
828
Алекс Бывший
- 12/01/2021 в 22:46

В интерпертации Форпоста новость выглядит просто дико! Строят 1.6км железной дороги. Ресурсы: 52.7млн. долларов США (33000 долларов на погонный метр) и 3 года. Цель: "объехать самый старый действующий монастырь в Крыму".

Если правда, что ветка будет объезжать монастырь, то никаких других целей, кроме указанной в заголовке, мне придумать не удаётся. Возле монастыря нет тоннелей, там не опасный и не изношенный участок, дорога там не проходит как-либо критично близко к каким-либо объектам. В какую сторону от монастыря не продлевай линию в 1.6км - не получается захватить участок существующей дороги, который было бы как-то разумно модернизировать или менять.

Остаётся одно из двух: либо Форпост сознательно или несознательно исказил имеющуюся информацию, либо единственная цель этого мероприятия - "освоение" государственных денег нужными людьми.

А вообще был проект дополнительной ветки ж/д от Мекензиевых гор до порта Авлита на Северной. Было бы неплохо доработать, добавить в проект автомобильный мост через бухту, и можно: 1) построить там вокзал, частично разгрузив местность возле Ревякина; 2) расширить дорогу Симферополь-Севастополь до двухколейной с минимальными затратами (не нужно расширять тоннели, либо проектировать новую дорогу в обход); 3) задействовать ж/д ветку "Северная - Мекензиевы горы - старый ж/д Вокзал" для внутригородской электрички; 4) дать толчок развитию Северной стороны и Инкерману.

Страницы