Новости Севастополя

Гостиницу-недострой в Балаклаве снесёт строитель севастопольской марины

Служба новостей ForPost

Такой вариант озвучил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Гостиницу-недострой в Балаклаве снесёт строитель севастопольской марины

Громадный недострой на Таврической набережной в Балаклаве, владелец которого после череды проигранных судов так и не удосужился выполнить судебное решение по демонтажу постройки, может снести компания, строящая яхтенную марину. Такой вариант в качестве предпочтительного озвучил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе первого заседания наблюдательного совета по созданию яхтенной марины в Балаклаве, где присутствовал корреспондент ForPost.

Напомним, что окончательное судебное решение по гостинице, выстроенной с нарушением разрешенной этажности и многих других норм, о чём неоднократно писал ForPost, было принято ещё в 2018 году. В соответствии с определением, предприниматель из Киева Алексей Пляс был обязан в течение трёх месяцев за счёт собственных средств снести три возведённых им на Таврической набережной самостроя – чего не произошло, и право сноса зданий получило правительство Севастополя.

Главной проблемой, сообщил градоначальник членам набсовета, оказывается высокая стоимость разработки проекта демонтажа и его самого.

«Стоит дорого, ищем юридические механизмы, чтобы поручить этот процесс специалистам. Так как на территории сейчас находится квалифицированный подрядчик, скорее всего постараемся, чтобы такое поручение было ему дано», - озвучил позицию городской власти Михаил Развожаев.

Напомним, масштабный проект по превращению Балаклавы в центр яхтенного туризма доверили ПАО «Мостотрест». Стоимость амбициозного проекта, разработанного АО «Стройгазмонтаж», оценивается в 9,4 миллиарда рублей. Строительство будет идти в три очереди, первая из них – Таврическая набережная – по словам представителей подрядчика должна быть готова к следующему туристическому сезону.

Николай Сведски

6173
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (25)
Иоанн
4662
Иоанн

Ну молодцы! Ведь могут, когда хотят. Главное, не останавливайтесь! Впереди ещё много работы!

 

Йоланда
3613
Йоланда

Сказочники..На ул. Б.Морской этажи и те не снесли,вдоль здания немного убрали,а со стороны ул.Володарского как были так и остались! Во времена СССР это называлось-очковтирательство.

Петр Ефимкин
25
Петр Ефимкин

Уж вот это чудо снести давно нужно было

Маклюра
2665
Маклюра

А остальную хрень кто сносить будет вдоль дороги от музея?

Иоанн
4662
Иоанн

Уже 9-й год пошёл, как освободители выгнали из администрации коррупционеров и сами уселись в кресла. Однако это чудо всё ещё на своём прежнем месте - на крыше!

Шамиль Исякаев
8
Шамиль Исякаев

Вот! Теперь реально видно, что какая то работа уже ведется

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Надо достроить и сносить не надо.Все равно лучше не построят....

Юрий Никонов
2
Юрий Никонов

Смотрю тут уже про достроить, заговорили. А вы не задумывались, почему зачастую недострой, долго стоящий без дела, проще снести? Или вы предлагаете восстановить, а потом если развалится, то виноваты будут сами постояльцы?

Иоанн
4662
Иоанн

Надо достроить и сносить не надо. Все равно лучше не построят....

Вы точь-в-точь как бывший главный архитектор Севастополя, который говорил, что "Диалог" - очень даже ничего, надо лишь снести 2 верхних этажа. 

Иоанн
4662
Иоанн

Насчёт "лучше не построят". Хуже этого уродца может быть только 10-этажный колодец из ПОР постройки 70-х годов.

Трудно было построить такое гуано, но укроархитекторы и севастопольская оккупационная администрация постарались!

Captain Nemo
664
Captain Nemo

Принять в собственность как бесхозное имущество и достроить

хватит разбазаривать деньги налогоплательщиков а качество недостроя проверяется экспертизой

Captain Nemo
664
Captain Nemo

еще и за снос платить бюджет все стерпит

Аллегро
3532
Аллегро

А что, проход так и не закроют? Странно.

Тут он тут как тут, где бугры интерес имеют, он показывает присутствие и активность. Молочага.

Конечно удобнее тратить на снос, а потом строить. Двойной расход.

Раньше дураки планировали, конечно нельзя ничего полезного переобустроить из имеющегося монолита. Да и кому это интересно, если там нас не будет...только как зрители в кино biggrin

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Гостиницу-недострой в Балаклаве снесёт строитель севастопольской марины

...скорее всего постараемся, чтобы такое поручение было ему дано», - озвучил позицию городской власти Михаил Развожаев."

Коля Сведски, разницу чувствуете между заголовком статьи и цитатой? ? Когда Развожаев  говорит "Мы сделаем" - ему и так верит процентов 10 (и то подчиненные), а тут: "постараемся, чтобы такое поручение было ему дано" У нас так уже Диалог, не напомните сколько времени укорачивают?

Oberon
6910
Oberon

высокая стоимость разработки проекта демонтажа и его самого

что-то у первого губера с этим проблем не возникло, когда овощной ларёк взрывали.  

Иоанн
4662
Иоанн

Удивляюсь людям - "пусть достроят"... Когда им впихивают окно в окно точечную застройку, поднимается крик - лишаете нас пространства. А тут пространство между скалами забили мегахренью, и ничего. Это же трындец какое непонимание простейших вещей! Есть же Маями бич, мыс Пицунда и прочие, где небоскрёбы как раз-таки украшают пространство. А есть Санторини, Капри и туча других скалистых мест, которые могут украсить исключительно малые формы, желательно с черепичными крышами, оливами, лаврами, виноградом и глициниями.

что-то у первого губера с этим проблем не возникло, когда овощной ларёк взрывали

Вот-вот!

Tutsyy
37
Tutsyy

To: И снова здравствуйте:

Гостиницу-недострой в Балаклаве снесёт строитель севастопольской марины...скорее всего постараемся, чтобы такое поручение было ему дано», - озвучил позицию городской власти Михаил Развожаев."Коля Сведски, разницу чувствуете между заголовком статьи и цитатой? ? Когда Развожаев  говорит "Мы сделаем" - ему и так верит процентов 10 (и то подчиненные), а тут: "постараемся, чтобы такое поручение было ему дано" У нас так уже Диалог, не напомните сколько времени укорачивают?

 Когда он обещает какое-то неблагоугодное дело во вред нашему городу - очень даже верится

Mir vsem
5546
Mir vsem

О чем здесь говорится, когда: "...выполнить судебное решение по демонтажу постройки, может снести компания, строящая яхтенную марину"

Раньше это называлось - "вилами по воде"! Серьезности разговора нет, как и не было. Закончится срок у губернатора, а он так и не научится нормально разговаривать! Как нерадивый школьник! Может - а может не может...

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Mir vsem:  

 Закончится срок у губернатора....

 Может прокуратура заработает и  другой начнется?))

Serggio
27869
Serggio

Снести-то снесут... А вот то, что вместо одного монстра не воткнут другого, никто не обещал...smile

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Ломать не строить.

byrgik
2064
byrgik

to Serggio:  

Снести-то снесут... А вот то, что вместо одного монстра не воткнут другого, никто не обещал...

 ... тем более, сам Пляс публично заявлял, что  во время судебной тяжбы ему неоднократно поступали предложения о продаже за 2 млн зеленых. Сумма оказалась несопоставимой с затраченными средствами. Так что... свято место пусто не бывает - появится там что-то подобное.

Альфия Нуриева
43
Альфия Нуриева

Какая разница кто этот ужас снесет!  по мне, так лишь бы его тут не было, фу, ужасное здание.

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Serggio:  

Снести-то снесут... А вот то, что вместо одного монстра не воткнут другого, никто не обещал...

обычно так и происходит! Кто "положил глаз", тот и договаривается сносить, чтобы официально ему выделили участок за затраченные средства на снос. В статье не упоминается расчетная сумма по сносу. По мере строительства марины, ПАО "Мостотрест" будет заодно "осваивать" участок.

Кочетова
212
Кочетова

Предложение: Тому, кто так жаждет скорейшего сноса вышеуказанных незаконных строений, выдать бесплатно отбойные молотки, кувалды и организовать доступ к объектам. Может, так быстрее дело пойдёт. :)

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
9417

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5471

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30494

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3999

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4707

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
6085
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
4535

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
3833

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7572

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4894

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6004