Лента новостей

Крым

28 октября 2020 - 16:14
1961
23

Госдума сократила финансирование Крыма и Севастополя

Парламентарии приняли федеральный бюджет на ближайшие три года.
Служба новостей ForPost
Фото: duma.gov.ru

Сегодня, 28 октября, Государственная Дума России приняла в первом чтении проект закона о федеральном бюджете на 2021 год и плановый период 2022–2023 гг. Объёмы средств, выделяемых Республике Крым и Севастополю, снижены по сравнению с прошлыми годами.

«Доходы бюджета в 2021 году предусмотрены в размере 18,8 трлн рублей, расходы — 21,52 трлн рублей. Дефицит составит 2,75 трлн рублей (2,4% ВВП). На реализацию нацпроектов предполагается потратить 2,25 трлн рублей», — сообщает пресс-служба Госдумы.

В частности, на развитие Крыма и Севастополя в 2021 году запланировано 76,1 млрд рублей. В 2022 году будет выделено 82,3 млрд рублей, а в 2023 году — 150,1 млрд рублей. Это существенно меньше, чем федеральный центр выделял регионам раньше.

Как ранее писало издание РБК, сокращение финансирования произошло за счёт государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя».

Читайте по теме: Счётная палата сообщила о непостижимости ФЦП по развитию Севастополя

Поправки к бюджету Комитет ГД по бюджету и налогам будет принимать до 9 ноября. Второе чтение запланировано на 24 ноября.

Александра Радченко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Батюшка
постов:
326
Батюшка (Севастополь)
- 28/10/2020 в 16:30

Тротуары раскопаны, а асфальтировать теперь придется нам самим

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
462
Анатолий Александров (Севастополь)
- 28/10/2020 в 16:40

Может хоть меньше разрушать будут.....

Аватар пользователя Дузер
постов:
314
Дузер (севастополь)
- 28/10/2020 в 16:40

Сколько не дай все равно скажут мало, а с головой подружиться и нормально с пользой для дела использовать выделенные средства ума не хватает. Горе руководители. Страна большая, и каждый себе кусок из бюджета тянет.

Аватар пользователя Lexxis
постов:
142
Lexxis (Sevastopolb)
- 28/10/2020 в 16:50

Бордюры перестанут менять или с работой и уровнем жизни будет полный швах? Хотя, бордюры - святое...

Аватар пользователя Lexxis
постов:
142
Lexxis (Sevastopolb)
- 28/10/2020 в 16:53

to Анатолий Александров:  
Может хоть меньше разрушать будут.....

 Разрушать будут так же, восстанавливать разрушенное перестанут...

Аватар пользователя Lexxis
постов:
142
Lexxis (Sevastopolb)
- 28/10/2020 в 16:58

to Владимиров:  Они с народом брезгуют советоваться- что нужно а что нет. 
 
Это умные не считают зазорным посоветоваться, эти и так всё знают...

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
566
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 28/10/2020 в 17:25

to Lexxis:  Не только же бордюры меняют!!!Заборов еще больше строят...

Аватар пользователя Линьков
постов:
24283
Линьков (Севастополь)
- 28/10/2020 в 17:40

Я за экономию.

Аватар пользователя лаиш
постов:
849
лаиш (севастополь)
- 28/10/2020 в 17:47

Жаль , что с 2014 года по 2019 год деньги практически не осваивались...Один был алкаш, а другой оказался вором и вруном ...А денег-то на Севастополь много выделяли...Уже бы были и три больницы и 15-ть подземных (надземных)  переходов и очистные сооружения и трассы все отремонтированы  ...Может быть и Гераклейскую рокаду начали бы строить...Нам не повезло...

Аватар пользователя komandor
постов:
4170
komandor (Севастополь)
- 28/10/2020 в 18:18

Я рад. Искренне и сильно рад. Меньше денег для распила - меньше понаехов будет рваться в наш город к халявной кормушке

Аватар пользователя Командор.
постов:
1594
Командор. (Севастополь.)
- 28/10/2020 в 18:23

Что теперь памятники и фонтаны перестанут строить?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2809
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 28/10/2020 в 19:24

Госдума сократила финансирование Крыма и Севастополя.....

.....в связи с чем резко уменьшилось количество желающих чиновников попасть в кадровый резерв Города - Героя )))))))))))))))))))

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2809
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 28/10/2020 в 19:26

to Игорь Буркальцев:  
 
to Lexxis:  Не только же бордюры меняют!!!Заборов еще больше строят...

 Да. Неизвестно когда Льва Толстого подрйдет хотя бы к середине ремонта, но новые ограждения у же лепят вовсю)))))))))))))))

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1341
Roz1975 (Севастополь)
- 28/10/2020 в 20:35

Очень жаль что дотации не прекратили вовсе! Только тотальный секвестр спасёт наш город от варварскрго нашествия. Хотя эти алчные наглецы на последние гроши будут менять гранитные бордюры и пилить деревья. 

 

Вчера толпа гастеров собирала во дворе листву из-под деревьев! Большего идиотизма придумать сложно! На это тратят казённые деньги. 

Аватар пользователя GP
постов:
2978
GP (Севастополь)
- 28/10/2020 в 20:55

Как вы думаете, Севастопольцы - это спасет Херсонес ?

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1264
Александр Коломинов (Севастополь)
- 28/10/2020 в 22:13

Солнышко скроется , муравейник закроется?crazy

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
962
Mir vsem (Севастополь)
- 28/10/2020 в 22:25

"а в 2023 году — 150,1 млрд рублей. Это существенно меньше, чем федеральный центр выделял регионам раньше".

А меньше это сколько чем раньше? Надо было написать для сравнения - сколько раньше?

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
331
Вентура (Севастополь)
- 29/10/2020 в 0:21

to Командор. (Севастополь.)

Что теперь памятники и фонтаны перестанут строить?

Скорей всего, что да. Но и закапывать раскопанное  - тоже. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
331
Вентура (Севастополь)
- 29/10/2020 в 0:26

to Батюшка (Севастополь)

Тротуары раскопаны, а асфальтировать теперь придется нам самим

Вы намекаете на коммунистические субботники?

Аватар пользователя Вентура
постов:
331
Вентура (Севастополь)
- 29/10/2020 в 0:28

to GP (Севастополь)

Как вы думаете, Севастопольцы - это спасет Херсонес ?

А что, еще не все пропало?

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1480
zhanneta (Севастополь)
- 29/10/2020 в 0:42

Может теперь у них не хватит денег на ненужные прожекты,вырубку деревьев,бесконечные реконструкции парков и скверов,переделку покрытий на пляжах и прочую дребедень?Тот случай,когда лучше было бы ничего не трогать..

Аватар пользователя coloboc
постов:
266
coloboc (Севастополь)
- 29/10/2020 в 16:58

Вот не могу понять чему все так радуются, нам уже из года в год сообщают, что город не может освоить весь бюджет полностью. Теперь нам сократят и вы думаете сможем освоить? А то что ещё не все дворы отремонтированы, у меня например на Шевченко брат жалуется что вокруг отремониторано а у них нет. 
Это ремонт домов (фасад). Замена устаревщих столбов вдоль главных дорог, окончание начатых работ (больница, очистные, спорт комплексы). Но зато не будут воровать, а то что это возможно бросят и потом будем писать что как так почему не закончили, мы об этом не думаем.

Аватар пользователя Брат-2
постов:
154
Брат-2 (Город у Черного моря)
- 29/10/2020 в 21:05

to komandor:  
 
Я рад. Искренне и сильно рад. Меньше денег для распила - меньше понаехов будет рваться в наш город к халявной кормушке
Искренне разделяю вашу радость!