Новости Севастополя

Госавтоинспекция Севастополя обследует автодороги

Служба новостей ForPost

С целью определения состояния эксплуатационного содержания автомобильных дорог общего пользования, улиц населенных пунктов и железнодорожных переездов по окончании зимнего периода, Госавтоинспекция совместно с дорожными службами проводит весенний осмотр автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов.

За неудовлетворительное состояние и недостатки в содержании улично-дорожной сети, инженерами Госавтоинспекции по выявленным нарушениям правил, норм и стандартов было выдано 47 предписаний на ликвидацию ям и просадок проезжей части. Составлено 2 протокола об административной ответственности на владельцев улиц и дорог за невыполнение предписаний, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения. Направлены 2 информации в СГГА и Службу дорог города Севастополя о неудовлетворительном состоянии проезжей части дорог и улиц города.

При обследовании объектов проверяется состояние дорожного покрытия, обочины, придорожных территорий, тротуаров, технических средств организации дорожного движения, наружного освещения. Особое внимание при проведении сезонного осмотра уделяется обустройству мест с высоким уровнем аварийности. Также, в ходе проведения мероприятий будет уделено внимание ликвидации неорганизованных съездов к дачным кооперативам, съездов в лесные массивы и местам отдыха граждан.

По результатам проведения весеннего осмотра улично-дорожной сети города Севастополя будут определены объемы первоочередных работ по ликвидации выявленных недостатков в содержании дорог, улиц, железнодорожных переездов. Выполнение работ по ликвидации указанных недостатков на автомобильных дорогах государственного значения планируется завершить до 15 апреля, а местного значения - до 15 мая.

 

 

1921
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
usb
3448
usb

"Составлено 2 протокола об административной ответственности на владельцев улиц и дорог за невыполнение предписаний, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения. Направлены 2 информации в СГГА и Службу дорог города Севастополя о неудовлетворительном состоянии проезжей части дорог и улиц города."

Всего-то... Не густо...

prtb93
2054
prtb93

На ул.Хрусталёва полным ходом идёт ямочный ркмонт дороги.Честно,лучше бы они ничего не трогали.Мало того,что ремонт проводят в рабочее время,когда улица итак перегружена,так качество, ко всему ещё, оставляет желать лучшего.Выброшенные деньги!Ям на дороге меньше не стало.Кого за это наказывать?

val-leon
158
val-leon

Их делать надо, а не обследовать !!!

zhnat
5364
zhnat

добро пожаловать в балаклавские дворы!

ivan1985
5845
ivan1985

ГАИ материалы направлять в прокуратуру и на форпост.
А Форпосту нам на еженедельную расправу.
И годик погоняем проблему, увидите в УЖКХ будут руководители не такие округлые и по 20 раз на перекладине выжиматься будут.
ГОЛОСУЕМ ЗА ИДЕЮ КТО ?

Чё
308
Чё

на спуске Котовского пусть резиновые отбойники поставят

Fill
80
Fill

Задрали они со своим ямочным ремонтом. Вон, Сталинграда пол года не продержалось после ихнего ямочного. Наши деньги - на ветер.

strong.patap
98
strong.patap

to ivan1985 (Севастополь)

Ты видать в армии не служил, сынок. На перекладине подтягиваются!

vor4un
3393
vor4un

Кто за какую дорогу отвечает уже определились? Или еще 20 лет надо?

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
654

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
792

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3246

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1670

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
489
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
654

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
604

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
287

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1302

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1030