Севастополь
Городская елка откроется только в субботу 22 декабря. Но праздники уже начались

Городская елка откроется только в субботу 22 декабря. Но праздники уже начались

Первыми радовались приближению Нового года сироты, воспитанники детских домов и интернатов. Во вторник 18 декабря в Центре культуры и искусств (ЦКИ) прошел большой концерт. Как рассказала зампредседателя Управления культуры и туризма Людмила Богатырева, мероприятие приурочено к Дню Святого Николая-Чудотворца. Согласно указу президента теперь вынуждены праздновать День Святого Николая, Новый год и Рождество.

 

 Религиозные праздники делают государственными. Святой Николай рано лишился родителей. С детских лет познал жестокость взрослого мира. Поэтому не случайно, что в первую очередь на праздник в ЦКИ позвали детей, лишенных родительского тепла. Ребята сами водили хороводы вокруг елки, громко звали Деда Мороза и пели песни. А также смотрели, как пели и танцевали городские ансамбли. И совсем не чувствовали себя одиноко.

 

На оставшейся неделе к себе в гости зовут севастопольские театры. Специально к праздникам они подготовили детские спектакли. ТБМ поставил «Как Иванушка за Дедом Морозом летал», театр им. Луначарского — «Пираты Карибских гор», а Театр танца — «Бременские музыканты».

 

В субботу, 22 декабря, выходите из дома пораньше. В 12.00 в детском городке «Лукоморье» конкурс красы крыс. В 14.00 в УКИЦ крымские татары отмечают Байрам. А в 15.00 на пл. Нахимова начнется зимний карнавал. В 15.00 в Балаклаве «Новогодний звездопад».

 

27-29 декабря — сельские дни. В Любимовке, Хмельницком, Орлином, Фруктовом, Верхнесадовом, Черноречье, Каче и Терновке пройдут новогодние огоньки, конкурсы Дедов Морозов, утренники для детей, маскарады для молодежи и спектакли для взрослых.

 

В понедельник, 31 декабря, встреча Нового года на площади Нахимова начнется в 22.00.

3371
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти отреагировали на обеспокоенность крымчан возможной застройкой уникального озера

Водоём с некогда целебными грязями нуждается в охране и восстановлении.
18:30
1
479

«Медовый месяц закончился». Трамп готовит «важное заявление» по России — чего ждать?

«Эта авантюра опасная, страшная, и Байден на такое никогда бы не пошёл, но Трамп, чтобы побыстрее всё закончить, может пойти».
18:18
0
904

Владимирский собор в Херсонесе решили оснастить лифтом

В храме появится возможность возвыситься над мирской суетой не только духом, но и телом.
15:06
31
1311

Бывший глава ДИЗО Севастополя обвиняется в хищении миллиарда рублей

Оборонные сооружения в Белгороде оказались потемкинскими деревнями.
12:09
34
4669

США вводят санкции против спецдокладчика ООН

Это первый случай, когда Вашингтон вводит санкции над должное лицо ООН.
11:48
0
438

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
1443

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
40
5976

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
6035

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
11876

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1228

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2909