Новости Севастополя

Город кормит «барсеточников» и частные пионерские лагеря, а свои дотирует из бюджета

Служба новостей ForPost

В городе 170 неприбыльных коммунальных учреждений, если не принимать во внимание школы и детские сады, то останется более 40 рассказал на аппаратном совещании в городской администрации заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи.

«Это 40, которые не имеют права быть неприбыльными, они должны быть коммунальными предприятиями, имеющими право зарабатывать деньги», - добавил он.

Среди неприбыльных коммунальных учреждений и детские оздоровительные лагеря «Ласпи» и «Горный». Ранее им была установлена цена за путёвку 175 грн. в сутки, таким образом, лагерь получает за смену с путёвки 3600 грн., «а дилеры туристические, которые рядом стоят, зарабатывают по 5-6 тысяч», - отметил зампред по экономике.

«У нас в этом месяце будет проводиться тендер на 5 млн. гривен, это наши спортсмены – 500 тысяч и 4,5 миллиона – Фонд временной нетрудоспособности. По данным прошлого года коммунальные предприятия мимо этих торгов «пролетели», выиграли тендеры частные фирмы. Потому, что у них цена 175 грн., а победили предприятия, у которых цена была 160 грн. Таким образом, мы кормим частные лагеря, а сами даём из городского бюджета 7 млн. грн. дотации», - отметил чиновник.



Владимир Арабаджи предложил срочно разобраться с этими предприятиями и дать предложения, чтобы провести через Горсовет решение о придании им статуса предприятий, которым разрешено зарабатывать деньги. По его мнению, необходимо установить ставку коммерческой путёвки и ставку социальной путёвки, чтобы не рождать тех же «барсеточников», которые были на транспортных потоках.

Тут же Председатель СГГА Владимир Яцуба дал указание занести в протокол поручение Владимиру Арабаджи и Артуро Бабенко разобраться с этим вопросом и доложить на следующем совещании через неделю. «Так больше не будет!», - возмущенно заявил градоначальник.

Владимир Несмеянов

 

2591
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
SV
7372
SV

смотрел вчера как эту тему Арабаджи на СТВ разжёвывал, здравый смысл есть - но он же не вчера пришел, и тендера можно было по судам отменять! Но больше порадовал перл - когда Владимир Ильич - назвал СГГА - исполнительным органов горСовета!

пацан
244
пацан

Ну раз Арабаджи взялся за детские лагеря-скоро им -хана!Либо скоро появятся в качестве руководителей свои люди-типа Негребецкого,который довел Ласпи "до ручки",застроив его коттеджами!

ivan1985
5845
ivan1985

Мюллер вызвал Холтофа.
Тот зашел и звонко щелкнул каблуками.
Этот будет землю рыть. Ишь как бодает головой.
Подумал Мюллер.
Прошу проверить Штирлица. Но аккуратно.
Его уважают у нас в конторе.

Наши люди тоже умеют бодать головой.

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1522

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2957

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1723

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2182

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4557

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4579
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
363

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
751

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5448

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
439

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4198