чт, 30/08/2012 - 15:08

Горькое послевкусие Art Wine Fest в Херсонесе — у киевского художника прямо с выставочных стендов украли две картины

25 августа на одном из сайтов был опубликован материал «Выставка Cork Art: искусство из винных пробок», в котором рассказывалось об уникальных картинах, представленных художником Сергеем Ткачуком в рамках фестиваля винного искусства Art Wine Fest в Херсонесе.

29 августа под этим материалом появились комментарии следующего содержания: «Здравствуйте. Меня зовут Сергей Ткачук. Я автор этих картин. Что хочу сказать. В конце фестиваля, когда я стоял на сцене и объявлял номинации, у меня с стенда украли две картины 1) «Воспоминание», 2) «Улыбка». Очень печально и неприятно, особенно когда видишь, что охраны очень много. Так что если вы увидите мои картины, сообщите, пожалуйста, в милицию или по номеру 0500878367 моему другу Николаю. Всем спасибо».

Мне удалось связаться с Сергеем Ткачуком через социальную сеть «Вконтакте» ,где художник подтвердил подлинность комментария и своего заявления.

Хочется думать, что этот поступок вряд ли совершен охотниками за произведениями искусства, профессиональными ворами художественных ценностей, и уже с утра тот, кто это сделал, неважно, под действием каких мотивов, начал мучиться угрызениями совести. Призываем этого человека услышать свою совесть и вернуть картины их автору.

Руслан Ермаков

 

Теги:
Читайте также: