Лента новостей

Севастополь

2864
51

Горькое послевкусие Art Wine Fest в Херсонесе — у киевского художника прямо с выставочных стендов украли две картины

ForPost - Новости : Горькое послевкусие Art Wine Fest в Херсонесе — у киевского художника прямо с выставочных стендов украли две картины

25 августа на одном из сайтов был опубликован материал «Выставка Cork Art: искусство из винных пробок», в котором рассказывалось об уникальных картинах, представленных художником Сергеем Ткачуком в рамках фестиваля винного искусства Art Wine Fest в Херсонесе.

29 августа под этим материалом появились комментарии следующего содержания: «Здравствуйте. Меня зовут Сергей Ткачук. Я автор этих картин. Что хочу сказать. В конце фестиваля, когда я стоял на сцене и объявлял номинации, у меня с стенда украли две картины 1) «Воспоминание», 2) «Улыбка». Очень печально и неприятно, особенно когда видишь, что охраны очень много. Так что если вы увидите мои картины, сообщите, пожалуйста, в милицию или по номеру 0500878367 моему другу Николаю. Всем спасибо».

Мне удалось связаться с Сергеем Ткачуком через социальную сеть «Вконтакте» ,где художник подтвердил подлинность комментария и своего заявления.

Хочется думать, что этот поступок вряд ли совершен охотниками за произведениями искусства, профессиональными ворами художественных ценностей, и уже с утра тот, кто это сделал, неважно, под действием каких мотивов, начал мучиться угрызениями совести. Призываем этого человека услышать свою совесть и вернуть картины их автору.

Руслан Ермаков
 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Горькое послевкусие Art Wine Fest в Херсонесе — у киевского художника прямо с выставочных стендов украли две картины
ForPost - Новости: Горькое послевкусие Art Wine Fest в Херсонесе — у киевского художника прямо с выставочных стендов украли две картины
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (51)

Аватар пользователя репейНИК
постов:
3211
репейНИК ()
- 30/08/2012 в 15:24

Это картины? Вот уж воистину "современное искусство". (не в обиду "художнику" ИМХО). Я полагаю, преступнику просто понадобились пробки от бутылок, он и предположить не мог, что это картины.

Призываем этого человека услышать свою совесть и вернуть картины их автору.
Ну или хотя-бы пусть пару сотен пробок принесет, а то художнику сколько-ж выпить надо, что-бы картины восстановить!

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 30/08/2012 в 15:31

to репейНИК

Это картины? Вот уж воистину "современное искусство". (не в обиду "художнику" ИМХО).
слышь,искусствовед? не думал,что воровать-это плохо?ась?

Аватар пользователя sub_44
постов:
993
sub_44 (город-герой Севастополь)
- 30/08/2012 в 16:20

наверно кто-то взял чтоб использовать в виде подставки под горячий чайник

Аватар пользователя Дмитренкус
постов:
2086
Дмитренкус (Севастополь)
- 30/08/2012 в 16:25

Ничему не удивляюсь при том уровне организации фестиваля.

Аватар пользователя Рыжая кошка
постов:
318
Рыжая кошка (Севастополь)
- 30/08/2012 в 16:45

Для "картины" из винных пробок название "Воспоминание" подходит просто идеально "Улыбка" тоже ничего, но не так шедеврально

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь)
- 30/08/2012 в 16:47

Видела эти картины в репортаже по ТВ. Мне они очень понравились. Не зря их украли: хорошие, значит. Представляю, как обидно художнику. Он, наверное, не читал статью :Севастополь – самый опасный город для жизни - «чёрная дыра» Украины". 2012-08-29 15:16:37 http://www.sevastopol.su/news.php?id=40884#comments

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1605
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 30/08/2012 в 16:54

to Екатерина (Севастополь)

фото всех картин можно посмотреть здесь)))

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 30/08/2012 в 17:20

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)

Просто замечательные "картины"... При просмотре восторженное цоканье языком и умное выражение лица на лице поощряются?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 30/08/2012 в 17:23

В том плане, как дать понять, что автор хотел для благодарного зрителя донести? ЗЫ. шо Малёвич со "квадратом", шо Ткачук с пробками, из одной "галереи"...

Аватар пользователя Ланара
постов:
201
Ланара ()
- 30/08/2012 в 17:55

На уровне самоделок. Сделай сам-руководство (для официантов баров)

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1605
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 30/08/2012 в 17:59

to narumbol (Севастополь)

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический) Просто замечательные картины ... При просмотре восторженное цоканье языком и умное выражение лица на лице поощряются?
очевидно, что это хорошие интерьерные работы для специальных заведений))) ну на самом деле это техника коллажа, когда используется фактура готовых изделий, тканей или предметов... и вполне эстетично выглядит, на мой взгляд)))

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 30/08/2012 в 18:15

Так что если вы увидите мои картины, сообщите, пожалуйста, в милицию или по номеру 0500878367 моему другу Николаю

Залез к себе на балкон, обнаружил в инструментальном ящике сии произведения искусства, только в разобранном виде, и понял, зачем я эти пробки собирал. И собрал заново -- правда, Улыбка получилась несколько перекошенной, а Воспоминание -- затуманенным (видимо, из-за содержимого под пробками)

Аватар пользователя P@nd@
постов:
9
P@nd@ (Севастополь)
- 30/08/2012 в 18:53

М.б. уважаемому автору стоило поискать свои творения на близлежащих помойках. Видать уборщица на выставку забрела и инстинктивно выполнила свои проф обязанности...

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 30/08/2012 в 19:05

странные,вы люди.....а если-бы автор пожаловался,что у него спёрли инсталляцию?вы-бы так разорялись? парус,так вообще,хорош!

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 30/08/2012 в 19:16

и ещё....немного о нетрадиционном использовании утилябуддийский храм из пивных бутылок в ТайландеСсылка

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 30/08/2012 в 19:20

кому не охота по ссылке гулять

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 30/08/2012 в 19:21

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)

Ну, звыняйте! Как не вспомнить, что на вкус и цвет фломастеры разные...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 30/08/2012 в 19:25

to джим (севастополь)

Нормуль храм! Все дело в том, что даже не подписывая видно, это - храм! А на картинках с пробками...кроме как "Недоразумение", или "Недоумение" в голову ничего не приходит... А автор то другое имел в виду! Вот в чем загогулина!

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 30/08/2012 в 19:35

to narumbol (Севастополь)

не! ты внимательнее погляди! есть "темные" штуки! а потом,винная пробка,и на цвет,и на ощупь-приятна прикинь,сидишь,где-нибудь,за полярным крУгом....кругОм-зима,тьма,ацкий холод! и тут тебе на глаза попадается пробка от вина,которое ты пил летом в Крыму!в руку взял,глаза закрыл-и вот тебе немного лета!

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 30/08/2012 в 19:42

to narumbol (Севастополь)

вообще,инсталляция-тема! не знаю,может видел? меня убило!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 30/08/2012 в 19:53

to джим (севастополь)

Понравилось!

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 30/08/2012 в 20:01

to narumbol (Севастополь)

не поленись,прогуляйся Ссылка

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10616
KLEO 777 (Севастополя)
- 30/08/2012 в 20:06

Высокого искусства я здесь тоже не наблюдаю,но сам факт воровства крайне неприятен.

Аватар пользователя Метелкин
постов:
184
Метелкин (Москва)
- 30/08/2012 в 20:08

to репейНИК

ты, жополиз Савенковский, хоть что-то кроме аватарки придумал сам? Иди отрабатывай паек, стучи на всех дальше. Или может ты и стянул для барина? Над пушками с артбухты повесили?

Аватар пользователя Метелкин
постов:
184
Метелкин (Москва)
- 30/08/2012 в 20:10

to narumbol (Севастополь) вообще,инсталляция-тема! не знаю,может видел? меня убило!
а из чего волки?

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 30/08/2012 в 20:16

to KLEO 777 (Севастополя)

доброго вечера! так ,вроде ,автор на одну доску с Леонардо себя и не ставил? винная тема-для винного бара....не пойму,чем плохо?

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 30/08/2012 в 20:20

to Метелкин (Москва)

а из чего волки?
металлический каркас,искусственный мех,внутри,какой-то китайский снег (не знаю,что это за такое). но круто так,что аж волос стынет!!!!!согласись?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 30/08/2012 в 20:27

to джим (севастополь)

Масштаб впечатляет!СПС!

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10616
KLEO 777 (Севастополя)
- 30/08/2012 в 20:35

to джим (севастополь)

Добрый вечер,Джим! Вобще-то в статье картины названы "уникальными",значит и художник их так и оценивает. Но для винного бара ,действительно,сойдет. Неприятно,что именно в нашем городе кто-то "отличился".

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 30/08/2012 в 21:22

to KLEO 777 (Севастополя)

всякое "штучное" изделие-уникально.от кутюр никто -же не сказал "шедеврально"? спёрли?скоты..... хотя,я сам-бы "парус" спёр не...попросил-бы "в подарок".идею- уже спёр. м.п. у меня на кухне-инсталляция,из всякого барахла,с помоек. гости-в восторге! если-бы украли,я-бы тоже сильно обиделся и объявил утрату "национальным достоянием"

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 30/08/2012 в 21:41

фактура у винных пробок очень приятна, поэтому и поделки из них вполне способны положительно влиять на настроение

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 30/08/2012 в 21:41

ничего общего с искусством как принято говорить о классики здесь не приходится Это просто увлечение и неплохое ХОББИ

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10616
KLEO 777 (Севастополя)
- 30/08/2012 в 21:44

to джим (севастополь)

to KLEO 777 (Севастополя) хотя,я сам-бы парус спёр не...попросил-бы в подарок .идею- уже спёр.
Раз идею сперли,так может и воплотите в жизнь? А там и за собственной выставкой недалеко...

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10616
KLEO 777 (Севастополя)
- 30/08/2012 в 21:47

to Turn

Добрый вечер,Александр! Надо бросить клич на Форпосте,ведь и у нас немало умельцев,выставочку организовать(не забывая об охране),вон у Джима что-то уже имеется на кухне,так что первый экспонат готов.

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 30/08/2012 в 22:00

to KLEO 777 (Севастополя)

....Привет Солнышко........... у меня есть картина которую отец написал в конце пятидесятых Я видел как это он делается К сожалению моих малювок давно уж нет

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 30/08/2012 в 22:02

to KLEO 777 (Севастополя)

а ,с какого перепуга, мы стали на "Вы"? моя инсталляция,кстати,шедевральна если, до завтра "ветка" не сдохнет,выложу фоты

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10616
KLEO 777 (Севастополя)
- 30/08/2012 в 22:14

to джим (севастополь)

Так вроде на "ты" мы еще не переходили. Ну раз так,не вопрос-упростим взаимное обращение.Ждем фоты.

Аватар пользователя bbora
постов:
201
bbora (Севастополь)
- 31/08/2012 в 0:49

Да уж произвеления, дайте угадаю где воспоминания, а где улыбка, в топку такие призведения!

Аватар пользователя masters
постов:
107
masters (Севастополь)
- 31/08/2012 в 10:23

дворник не заметил и выкинул на помойку это говно... где ему и место.

Аватар пользователя maestro
постов:
4
maestro (Киев)
- 31/08/2012 в 15:26

Всем здравствуйте, огромное спасибо за столь живое обсуждение моих работ . Очень хорошо что есть и позитив и негатив. Я думаю после того как вы узнаете для чего эти работы его будит немного меньше. В мае прошла первая выставка в Киеве где было представлено 38 работ Идея выставки и моих работ заключается вот в чём 1) Это рассказать о таком направлении в современном искусстве как КОРК АРТ ( так как этого не кто не делает. 2) это рассказать о винной пробке Потому что винная пробка может много рассказать о содержимом внутри бутылке...... 3) это показать что каждый человек может реализовать свои творческие идеи при этом не обязательно быть профессиональным художником или в совершенстве владеть каким либо видом техники. Главное немного терпения , желания и веры в себя. Обо всём этом вы можете посмотреть в моей рубрике История винной пробке вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=Mxbzy5MG9jY Ну а искусство это или нет естественно каждый решает для себя.

Аватар пользователя maestro
постов:
4
maestro (Киев)
- 31/08/2012 в 15:37

Ещё хочу сказать , неважно это хорошее искусство или в обще не искусство. Неприятно когда то во что ты вкладываешь душу воруют .

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 31/08/2012 в 15:56

to maestro (Киев)

(А чо не "Мастер"?) Миляйший!Добрага дню!Ашипкаф дюже многа! Винная пробка подается "к носу", чтобы вкусить аромат содержимого бутылки...(Эт по этикету) А в последствии выбрасывается на помойку за ненадобностью... Благо, не всегда...Если бы не было озвучено, что это - корковый арт, многие ценители не поняли бы содержимого...Главное, сочное сочетание словей!!!(желательноне по русски)... Заняться, штоли бир кэн артом?.. Удачи почитателями этого самого "арта"!!!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 31/08/2012 в 15:58

to maestro (Киев)

Вот воровство,- это ДА! Воровать не хорошо! Кому-то вспомнилась улыбка...

Аватар пользователя maestro
постов:
4
maestro (Киев)
- 31/08/2012 в 16:20

Ну maestro потому что музыкант. ошибки это согласен не есть хорошо . По поводу этикета в разных странах свой этикет, на собственном опыте могу сказать. К сожалению только в славянских странах " выпил и в мусор" Ну а по поводу сочетания слов то: Не ВСЯКОЕ оценочное суждение служит модификатором правильного решения. А на щёт ( Бир кен арта ) ТО сначала сделайте коллекцию найдите помещение оплатите его, сделаете так чтоб к вам пришла пресса заплатите за рекламу и ещё очень много надо сделать чтоб потом в блогах можно было это обсуждать. И вот только потом я бы посмотрел на вас когда бы вам сказали может и мне какую то хрень и звените себе сделать. Прежде чем говорить сделайте что то . И поверь те мне что даже как написал (дворник не заметил и выкинул на помойку это говно... где ему и место. ) Сделать и реализовать свою идею очень сложно.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 31/08/2012 в 16:34

to maestro (Киев)

Ну, мабудь и так... ""Художжника" обидеть может всякий!" Не принимайте близко к сердцу!Я просто высказал своё мнение... Лично мне не понравилось! (Совсем не значит, что никому не нравится). Удачи!Кста и с поиском вора!!!

Аватар пользователя maestro
постов:
4
maestro (Киев)
- 31/08/2012 в 16:41

Не в коем случае я не обижаюсь . И я знаю что многим моё творчество не нравится но и многим нравится . На счёт вора я сомневаюсь что отдадут но попробовать стоило.

Аватар пользователя Вишта
постов:
5003
Вишта (Cевастополь)
- 31/08/2012 в 17:14

to maestro (Киев)

А мне понравилось удачи!

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 31/08/2012 в 17:38

to maestro (Киев)

Вишточка обогнала мне понравилось.....особенно,парус (ну,Вы,в курсе) Успехов!!!! кто-то,при жизни Леонардо,говорил,что "Джоконда"-это 200 граммов краски,размазанные по холсту.... за Ван-Гога,вообще молчу....

Аватар пользователя FEMIDA
постов:
1405
FEMIDA ()
- 31/08/2012 в 17:59

если знаете картину Малевича представьте как критиковали его черный квадрат. Это так, к слову. Не обижайте творческих людей! Эти люди помогают обществу оставаться людьми...

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 31/08/2012 в 18:17

to FEMIDA

если знаете картину Малевича представьте как критиковали его черный квадрат. Это так, к слову. Не обижайте творческих людей! Эти люди помогают обществу оставаться людьми...
та, до сих пор поносят....уж лет 100,наверное.... а человек-то....всего лишь написал,то ,что хотел. делов то....

Страницы