Американская интернет-компания Google объявила о том, что будет блокировать доступ к блогам, создаваемым на одном из крупнейших блог-сервисах Blogger, по требованию правительств некоторых стран.
Об этом сообщает BBC. Подобная цензура пока вводится лишь для Австралии, Индии и Новой Зеландии. Однако, по мнению экспертов, интернет-гигант планирует со временем внедрить блокировку контента во всех странах мира.
По словам представителя Google, подобная мера позволит сервису осуществлять работу в соответствии с законами и моральными нормами той или иной страны. Запрет на доступ к некоторым блогам для пользователей из определенных стран будет вводиться лишь после поступления соответствующего запроса от властей конкретного государства, сообщает ИТАР-ТАСС.
При этом пользователи из других стран мира, откуда не поступало официального запроса на блокировку, смогут беспрепятственно читать данный контент.