В мире

Голуби превратились в «зомби» из-за необычного вируса

Необычный вид птиц пугает людей.

В Великобритании произошла вспышка вируса, которая превратила обыкновенных голубей в «голубей-зомби». Как пишет New York Post, симптомы вируса включают искривление шеи, невозможность стоять или постоянное хождение по кругу.

О таких случаях сообщили в Обществе по предотвращению жестокого обращения с животными в Джерси.

«В последнее время в наши приюты для животных стало поступать всё больше голубей, демонстрирующих неврологические признаки вроде искривления шеи. Многие из них также не могут самостоятельно стоять или передвигаются исключительно по кругу», — заявили в одном из приютов.

Судя по всему, птицы стали жертвами парамиксовируса голубей — смертельного вирусного заболевания, которое поражает голубей и домашних птиц.

В организации поделились фотографиями голубей с неестественно изогнутыми шеями, а также сообщили, что у пострадавших птиц наблюдается зелёный помёт. В приютах их «гуманно усыпляют», чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса.  

«Вирус лучше выживает в более влажные и холодные месяцы, а это означает, что в это время года чаще встречаются группы случаев заболевания», — объяснили в Обществе.

Люди этой болезнью заболеть не могут, но контакт с заражёнными голубями может привести к конъюнктивиту.

Читайте по теме: Во время строительства нового бара обнаружили 300 скелетов

1236
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Чем больше электромагнитных полей,вышек и тд.,тем больше мутаций вирусов.Всё в итоге кончится реальной пандемией.

Profile picture for user val.prasolov
7431
val.prasolov

Таких больных голубей вижу периодически и в РФ.

Главное за день

Что сегодня происходит со связью в Севастополе

На проблемы со звонками и интернетом жалуются многие жители города.
16:07
14
3675

Президент объявил о создании буферной зоны вдоль границы с Украиной

По его словам, эта задача уже находится в стадии выполнения.
10:30
5
898